Imporcalor Sl
Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio | Madrid
Datos comerciales de Imporcalor Sl
La información del Ranking que ocupa Imporcalor Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Imporcalor Sl | ||||||
| Objeto Social | IMPORTACION Y COMERCIALIZACION DE ESTUFAS ECOLOGICAS Y AQUELLO QUE SE DERIVA DE LA ACTIVIDAD, TAL COMO EL ESTUDIO Y ASESORAMIENTO TECNICO, INSTALACION Y MONTAJE, MANTENIMIENTO Y REPARACION DE ESTUFAS ECOLOGICAS. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Azuela , 51 | ||||||
| Localidad | Collado Villalba | ||||||
| Teléfono | Work91819... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio | ||||||
Ve el Informe ampliado de Imporcalor Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Imporcalor Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 173.879 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 32.899
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.155
de Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Imporcalor Sl
Imporcalor Sl ha obtenido la posición 173.879 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 11.108 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Imporcalor Sl en 2024 ha conseguido la posición 32.899 , empeorando en 2.827 posiciones respecto al año 2023.
Imporcalor Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.155 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio según ventas , empeorando en 40 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Imporcalor Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 162.771 | 173.879 | 11.108 ![]() |
| Madrid | 30.072 | 32.899 | 2.827 ![]() |
| Sector CNAE 4752 | 1.115 | 1.155 | 40 ![]() |
Posición 1.155 en el sector Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio
Imporcalor Sl se encuentra en la posición 1.155 del Ranking del sector Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Imporcalor Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.150 | 115 ![]() | FERRETERIA TEROR SL | mediana | Palmas (las) | Ver más | |
| 1.151 | 30 ![]() | COLORPAINT RUBI XXI SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.152 | 54 ![]() | EUROEMPEÑO S.L. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 1.153 | 160 ![]() | VERSAILLES RIBES SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.154 | 41 ![]() | TRATAMIENTOS Y PINTURAS SL. | mediana | Asturias | Ver más | |
| 1.155 | 40 ![]() | IMPORCALOR SL | mediana | Madrid | ||
| 1.156 | (ND) | FERRETERIA LA VIA SL. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 1.157 | 26 ![]() | PINTURES SANT NARCIS SL | mediana | Gerona | Ver más | |
| 1.158 | 7 ![]() | FERRETERIA VINCIOS SL | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 1.159 | 47 ![]() | R BEJAR RODRIGUEZ SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.160 | 56 ![]() | HOME DOÑANA 2019 SL. | mediana | Huelva | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4752 | ||||||
Posición 32.899 en la provincia de Madrid
Imporcalor Sl se encuentra en la posición 32.899 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Imporcalor Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 32.894 | 1.817 ![]() | HIDRAULICA CABOBLANCO E HIJOS SL | mediana | 4684 | Ver más | |
| 32.895 | (ND) | DELOPEGAITAN SL. | mediana | 4712 | Ver más | |
| 32.896 | (ND) | LA MORENILLA CASA DE ANTOJOS SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 32.897 | 482 ![]() | TRANSCORTIDIMA URGENTE S.L. | mediana | 5225 | Ver más | |
| 32.898 | 5.829 ![]() | PAPELES RUIVEL SA | mediana | 3821 | Ver más | |
| 32.899 | 2.827 ![]() | IMPORCALOR SL | mediana | 4752 | ||
| 32.900 | 2.501 ![]() | CARSA GESTION 1000 SL | mediana | 6812 | Ver más | |
| 32.901 | 5.558 ![]() | NAYARA MODA SL | mediana | 1320 | Ver más | |
| 32.902 | 369 ![]() | MOTEURS BAUDOUIN SP SL. | mediana | 2811 | Ver más | |
| 32.903 | 1.894 ![]() | AGEMI SUR 2000 SL | mediana | 4321 | Ver más | |
| 32.904 | 1.295 ![]() | DULCES FANTASTICO SL. | mediana | 1071 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 173.879 en el Ranking de Empresas Españolas
Imporcalor Sl se encuentra en la posición 173.879 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Imporcalor Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 173.874 | 14.794 ![]() | RECICLADOS Y VALORIZACIONES BETXI SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 3821 | Castellon | Ver más |
| 173.875 | 17.296 ![]() | LA ABUELA PACA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 0124 | Zaragoza | Ver más |
| 173.876 | 29.468 ![]() | PAPELES RUIVEL SA | mediana | 3821 | Madrid | Ver más |
| 173.877 | 52.418 ![]() | VEGETALES LA FRESQUERA SL. | mediana | 1039 | Murcia | Ver más |
| 173.878 | 26.690 ![]() | JF EXTERIOR SL | mediana | 7311 | Asturias | Ver más |
| 173.879 | 11.108 ![]() | IMPORCALOR SL | mediana | 4752 | Madrid | |
| 173.880 | 7.687 ![]() | INVERSIONES APIA SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 6421 | Cantabria | Ver más |
| 173.881 | 9.269 ![]() | CARSA GESTION 1000 SL | mediana | 6812 | Madrid | Ver más |
| 173.882 | 35.496 ![]() | SEMPRO INSTALACIONES, SOCIEDAD LIMITADA NUEVA EMPRESA. | mediana | 4322 | Palmas (las) | Ver más |
| 173.883 | 27.907 ![]() | NAYARA MODA SL | mediana | 1320 | Madrid | Ver más |
| 173.884 | 3.726 ![]() | MOTEURS BAUDOUIN SP SL. | mediana | 2811 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

