Inboundcycle Sl.
Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas | Barcelona
Datos comerciales de Inboundcycle Sl.
La información del Ranking que ocupa Inboundcycle Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Inboundcycle Sl. | ||||||
| Objeto Social | Gestión y explotación de una consultoría informática para empresas y particulares | ||||||
| Domicilio Social | Calle Badajoz , 32 | ||||||
| Localidad | Barcelona | ||||||
| Teléfono | Work93611... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.inboundcycle.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas | ||||||
Ve el Informe ampliado de Inboundcycle Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Inboundcycle Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 63.980 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 10.415
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 454
de Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Inboundcycle Sl.
Inboundcycle Sl. ha obtenido la posición 63.980 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 11.237 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Inboundcycle Sl. en 2024 ha conseguido la posición 10.415 , empeorando en 1.766 posiciones respecto al año 2023.
Inboundcycle Sl. ha obtenido en 2024 la posición 454 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas según ventas , empeorando en 84 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Inboundcycle Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 52.743 | 63.980 | 11.237 ![]() |
| Barcelona | 8.649 | 10.415 | 1.766 ![]() |
| Sector CNAE 6220 | 370 | 454 | 84 ![]() |
Posición 454 en el sector Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas
Inboundcycle Sl. se encuentra en la posición 454 del Ranking del sector Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Inboundcycle Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 449 | 176 ![]() | STAREUP INNOVA SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 450 | 60 ![]() | ASESORES LOCALES CONSULTORIA SA. | grande | Málaga | Ver más | |
| 451 | 80 ![]() | FLUENDO, SOCIEDAD ANONIMA UNIPERSONAL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 452 | 15 ![]() | SENSU DE SERVICIOS Y DESARROLLOS SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 453 | 24 ![]() | ASTEK IBERIA SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 454 | 84 ![]() | INBOUNDCYCLE SL. | grande | Barcelona | ||
| 455 | 30 ![]() | MERKATU INTERACTIVA SL | grande | Arava,Álava | Ver más | |
| 456 | 112 ![]() | ENETIC PROYECTOS SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Valencia | Ver más | |
| 457 | 8 ![]() | INASE INFORMATICA DEL MEDITERRANEO SL | grande | Valencia | Ver más | |
| 458 | 40 ![]() | V & UVE DIGITAL PRODUCERS SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 459 | 141 ![]() | EMPRESA PROVINCIAL DE INFORMACION DE CADIZ SA. | grande | Cádiz | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 6220 | ||||||
Posición 10.415 en la provincia de Barcelona
Inboundcycle Sl. se encuentra en la posición 10.415 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Inboundcycle Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.410 | 212 ![]() | PRODUCTOS CARNICOS GRAU SL | grande | 1013 | Ver más | |
| 10.411 | 802 ![]() | PROLOGIS SPAIN LIX S.L. | grande | 6820 | Ver más | |
| 10.412 | 675 ![]() | TECFLUID SA | grande | 2829 | Ver más | |
| 10.413 | 74 ![]() | OPTOR SA | grande | 2670 | Ver más | |
| 10.414 | 459 ![]() | R V HOLDING TURISTIC SL | grande | 6499 | Ver más | |
| 10.415 | 1.766 ![]() | INBOUNDCYCLE SL. | grande | 6220 | ||
| 10.416 | 1.230 ![]() | INDUSTRIAL Y COMERCIAL MARSE S. L. | grande | 2896 | Ver más | |
| 10.417 | 2.541 ![]() | ANIMIVIS SL. | grande | 8559 | Ver más | |
| 10.418 | 1.143 ![]() | GESMAN FACILITY SERVICES S.L. | grande | 8121 | Ver más | |
| 10.419 | 122 ![]() | VALLES VIA SAT SL | grande | 4650 | Ver más | |
| 10.420 | 1.855 ![]() | ATP-SWORK S.L. | grande | 4690 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 63.980 en el Ranking de Empresas Españolas
Inboundcycle Sl. se encuentra en la posición 63.980 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Inboundcycle Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 63.975 | 4.479 ![]() | TECFLUID SA | grande | 2829 | Barcelona | Ver más |
| 63.976 | 329 ![]() | OPTOR SA | grande | 2670 | Barcelona | Ver más |
| 63.977 | 9.096 ![]() | COLEGIO BRITANICO DE SEVILLA SL | grande | 8520 | Sevilla | Ver más |
| 63.978 | 56.361 ![]() | AUTAL-CARS SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4671 | Castellon | Ver más |
| 63.979 | 3.123 ![]() | R V HOLDING TURISTIC SL | grande | 6499 | Barcelona | Ver más |
| 63.980 | 11.237 ![]() | INBOUNDCYCLE SL. | grande | 6220 | Barcelona | |
| 63.981 | 721 ![]() | LUIS ZUAZU SL. | grande | 4722 | Navarra | Ver más |
| 63.982 | 3.535 ![]() | ALTO CEDRO CORPORACION INVERSORA INTERNACIONAL SL. | grande | 6614 | Madrid | Ver más |
| 63.983 | 7.968 ![]() | INDUSTRIAL Y COMERCIAL MARSE S. L. | grande | 2896 | Barcelona | Ver más |
| 63.984 | 16.793 ![]() | ANIMIVIS SL. | grande | 8559 | Barcelona | Ver más |
| 63.985 | 19.522 ![]() | TRACMUR MAQUINARIA SL. | grande | 4661 | Murcia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

