Incametal Sl
Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio | Madrid
Datos comerciales de Incametal Sl
La información del Ranking que ocupa Incametal Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Incametal Sl | ||||||||
| Objeto Social | LA FABRICACION, VENTA, REPARACION, CONSERVACLON, MONTAJE, IMPORTACION Y EXPORTACLON DE TODA CLASE DE MAQUINARIA, SUS ACCESORIOS Y DE TODA CLASE DE ARTICULOS DE FERRETERIA. | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Brinell , 4 | ||||||||
| Localidad | Getafe | ||||||||
| Teléfono | Work91665... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Página Web | www.incametal.es | ||||||||
| Actividad | Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Incametal Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Incametal Sl | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 189.829 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 35.580
de Madrid ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.295
de Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Incametal Sl
Incametal Sl ha obtenido la posición 189.829 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 32.599 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Incametal Sl en 2024 ha conseguido la posición 35.580 , empeorando en 6.408 posiciones respecto al año 2023.
Incametal Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.295 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio según ventas , empeorando en 225 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Incametal Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 157.230 | 189.829 | 32.599 ![]() |
| Madrid | 29.172 | 35.580 | 6.408 ![]() |
| Sector CNAE 4752 | 1.070 | 1.295 | 225 ![]() |
Posición 1.295 en el sector Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio
Incametal Sl se encuentra en la posición 1.295 del Ranking del sector Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Incametal Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.290 | 212 ![]() | HABITAT PUERTAS NORTE SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.291 | 19 ![]() | HEINRICH KONIG IBERICA SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.292 | 52 ![]() | MATERIALES DE CONSTRUCCION FLORENTINO IGLESIAS FRAGA SL | mediana | Coruña | Ver más | |
| 1.293 | 244 ![]() | CANDEKAIZEN SL. | mediana | Alicante | Ver más | |
| 1.294 | 95 ![]() | ACERO8 MALAGA SL. | mediana | Málaga | Ver más | |
| 1.295 | 225 ![]() | INCAMETAL SL | mediana | Madrid | ||
| 1.296 | 227 ![]() | SANEAMIENTOS POZUELO SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.297 | 18 ![]() | FERRETERIA EL PIÑEIRAL SL | mediana | Orense | Ver más | |
| 1.298 | 179 ![]() | CRISTALERIAS CASTAÑO 1964 SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.299 | 49 ![]() | CARRELAZ 2015, S.L. | mediana | Palencia | Ver más | |
| 1.300 | 371 ![]() | SEGURIDAD Y SUMINISTROS MEDIOAMBIENTALES SLL. | mediana | Sevilla | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4752 | ||||||
Posición 35.580 en la provincia de Madrid
Incametal Sl se encuentra en la posición 35.580 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Incametal Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 35.575 | 6.533 ![]() | ANDA CONMIGO SL. | mediana | 7740 | Ver más | |
| 35.576 | 1.108 ![]() | CONTRASTES PROMOCIONES TEXTILES SL | mediana | 1812 | Ver más | |
| 35.577 | 127 ![]() | AEROBUS SL. | mediana | 4939 | Ver más | |
| 35.578 | 4.950 ![]() | ELICOM ELECTRICIDAD SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4321 | Ver más | |
| 35.579 | 2.885 ![]() | ASENSIO & BUSTAMANTE SL. | mediana | 6820 | Ver más | |
| 35.580 | 6.408 ![]() | INCAMETAL SL | mediana | 4752 | ||
| 35.581 | 4.066 ![]() | NS ESTRUCTURAS Y CIMENTACIONES SA | mediana | 4101 | Ver más | |
| 35.582 | 11.728 ![]() | DALECARS AUTOMOCION SL. | mediana | 4781 | Ver más | |
| 35.583 | 1.375 ![]() | CALDERERIA LOMEGA SL | mediana | 2521 | Ver más | |
| 35.584 | 12.491 ![]() | BRICOLAB SL | mediana | 4778 | Ver más | |
| 35.585 | 3.863 ![]() | GAGO CONSULTORES INFORMATICOS SL | mediana | 6220 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 189.829 en el Ranking de Empresas Españolas
Incametal Sl se encuentra en la posición 189.829 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Incametal Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 189.824 | 11.153 ![]() | ASENSIO & BUSTAMANTE SL. | mediana | 6820 | Madrid | Ver más |
| 189.825 | 64.609 ![]() | ALBERT VITALLER ARQUITECTURA SLP | mediana | 7111 | Barcelona | Ver más |
| 189.826 | 21.873 ![]() | INKPRES BEERMAT FACTORY S.L. | mediana | 1812 | Barcelona | Ver más |
| 189.827 | 942 ![]() | TAPIA TELECOM SL | mediana | 4321 | Asturias | Ver más |
| 189.828 | 21.942 ![]() | GRUPO ALONSO VARGA RESTAURACION SL. | mediana | 5611 | Burgos | Ver más |
| 189.829 | 32.599 ![]() | INCAMETAL SL | mediana | 4752 | Madrid | |
| 189.830 | 31.090 ![]() | NS ESTRUCTURAS Y CIMENTACIONES SA | mediana | 4101 | Madrid | Ver más |
| 189.831 | 102.709 ![]() | CHARCO DE LA ADELFA SL | mediana | 0111 | Sevilla | Ver más |
| 189.832 | 11.131 ![]() | DICRUZRA SL | mediana | 5611 | Ciudad Real | Ver más |
| 189.833 | 64.977 ![]() | DALECARS AUTOMOCION SL. | mediana | 4781 | Madrid | Ver más |
| 189.834 | 26.809 ![]() | ESTUDIO DE CREACION JOSEP CANO SL. | mediana | 4335 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

