Inceptia Logistics Sl
Otras actividades auxiliares del transporte | Barcelona
Datos comerciales de Inceptia Logistics Sl
La información del Ranking que ocupa Inceptia Logistics Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Inceptia Logistics Sl | ||||||
| Objeto Social | Servicios de logistica | ||||||
| Domicilio Social | Calle can Milans , 14 | ||||||
| Localidad | Montcada i Reixac | ||||||
| Teléfono | Work653..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.inceptia.es | ||||||
| Actividad | Otras actividades auxiliares del transporte | ||||||
Ve el Informe ampliado de Inceptia Logistics Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Inceptia Logistics Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 178.531 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 27.396
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.006
de Otras actividades auxiliares del transporte ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Inceptia Logistics Sl
Inceptia Logistics Sl ha obtenido la posición 178.531 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 20.348 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Inceptia Logistics Sl en 2024 ha conseguido la posición 27.396 , empeorando en 2.989 posiciones respecto al año 2023.
Inceptia Logistics Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.006 en el Ranking de Empresas del Sector Otras actividades auxiliares del transporte según ventas , empeorando en 92 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Inceptia Logistics Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 158.183 | 178.531 | 20.348 ![]() |
| Barcelona | 24.407 | 27.396 | 2.989 ![]() |
| Sector CNAE 5226 | 914 | 1.006 | 92 ![]() |
Posición 1.006 en el sector Otras actividades auxiliares del transporte
Inceptia Logistics Sl se encuentra en la posición 1.006 del Ranking del sector Otras actividades auxiliares del transporte.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Inceptia Logistics Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.001 | 152 ![]() | PONSIC SERVEIS INTEGRALS S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.002 | 68 ![]() | CARGUTRANS LOGISTICA DEL FRIO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| 1.003 | 77 ![]() | LOGISTICA OJEDA SL | mediana | Almería | Ver más | |
| 1.004 | 179 ![]() | IE GUAMBO PAPER LOGISTICS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 1.005 | 67 ![]() | TRANSPORTES DE CANTERA ARIPINAR SA | mediana | Málaga | Ver más | |
| 1.006 | 92 ![]() | INCEPTIA LOGISTICS SL | mediana | Barcelona | ||
| 1.007 | 22 ![]() | ORGANIC GROWERS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Almería | Ver más | |
| 1.008 | 92 ![]() | UNION LOGISTICA INTEGRAL SL | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 1.009 | 30 ![]() | ALTRAILER SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 1.010 | 130 ![]() | TACTICA LOGISTICAS SL | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 1.011 | 84 ![]() | GUARDIOLA ADUANAS SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 5226 | ||||||
Posición 27.396 en la provincia de Barcelona
Inceptia Logistics Sl se encuentra en la posición 27.396 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Inceptia Logistics Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 27.391 | 592 ![]() | MATSAL22 S.L. | mediana | 8130 | Ver más | |
| 27.392 | 587 ![]() | HALOS LA LLAVE SL | mediana | 4683 | Ver más | |
| 27.393 | 3.880 ![]() | ARMARIOS METALICOS LLERA SL | mediana | 3100 | Ver más | |
| 27.394 | 3.395 ![]() | PEDRO PASCUAL JOIERS SL | mediana | 3212 | Ver más | |
| 27.395 | 3.114 ![]() | ARMIN GESTION INTEGRAL SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 27.396 | 2.989 ![]() | INCEPTIA LOGISTICS SL | mediana | 5226 | ||
| 27.397 | 5.845 ![]() | BLUESTONE PHARMA SPAIN SL. | mediana | 4646 | Ver más | |
| 27.398 | 1.774 ![]() | INSTALACIONES CUBERO SA | mediana | 4332 | Ver más | |
| 27.399 | 1.459 ![]() | TRANSPORTES J VEGAL SL. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 27.400 | 722 ![]() | EL MENUT DE LA BAUMA S.L. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 27.401 | (ND) | BRESSOLGRAMENET S.A. | mediana | 8510 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 178.531 en el Ranking de Empresas Españolas
Inceptia Logistics Sl se encuentra en la posición 178.531 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Inceptia Logistics Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 178.526 | 26.421 ![]() | ARMARIOS METALICOS LLERA SL | mediana | 3100 | Barcelona | Ver más |
| 178.527 | 23.061 ![]() | PEDRO PASCUAL JOIERS SL | mediana | 3212 | Barcelona | Ver más |
| 178.528 | 21.673 ![]() | ARMIN GESTION INTEGRAL SL. | mediana | 4101 | Barcelona | Ver más |
| 178.529 | 32.505 ![]() | CLIMATEC CANARIAS, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4322 | Palmas (las) | Ver más |
| 178.530 | 20.542 ![]() | SERVICIOS LOGISTICOS JOAQUIN SL. | mediana | 3312 | Arava,Álava | Ver más |
| 178.531 | 20.348 ![]() | INCEPTIA LOGISTICS SL | mediana | 5226 | Barcelona | |
| 178.532 | 66.970 ![]() | RAQUEL PEREZ SHOES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4642 | La Rioja | Ver más |
| 178.533 | 9.178 ![]() | LAPE SA | mediana | 5611 | Madrid | Ver más |
| 178.534 | 14.707 ![]() | ONEVEN MEDICA SL. | mediana | 8623 | Madrid | Ver más |
| 178.535 | 120.630 ![]() | CANARIAS DE NORMALIZACION Y CONTROL S.L. | mediana | 4324 | Tenerife | Ver más |
| 178.536 | 8.199 ![]() | BUFETE HABEAS SL PROFESIONAL | mediana | 6910 | Tarragona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

