Industrias Canovas Romero Sl
Fabricación de otros productos metálicos n.c.o.p. | Murcia
Datos comerciales de Industrias Canovas Romero Sl
La información del Ranking que ocupa Industrias Canovas Romero Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Industrias Canovas Romero Sl | ||||||
| Objeto Social | Fabricación de estanterías metálicas. | ||||||
| Domicilio Social | Calle juan de la Cierva (san Gines) , 27 - 1/E | ||||||
| Localidad | Murcia | ||||||
| Teléfono | Work96886... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.canovasromero.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Fabricación de otros productos metálicos n.c.o.p. | ||||||
Ve el Informe ampliado de Industrias Canovas Romero Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Industrias Canovas Romero Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 48.786 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.705
de Murcia ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 160
de Fabricación de otros productos metálicos n.c.o.p. ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Industrias Canovas Romero Sl
Industrias Canovas Romero Sl ha obtenido la posición 48.786 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 5.271 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Murcia según ventas, la empresa Industrias Canovas Romero Sl en 2024 ha conseguido la posición 1.705 , empeorando en 201 posiciones respecto al año 2023.
Industrias Canovas Romero Sl ha obtenido en 2024 la posición 160 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de otros productos metálicos n.c.o.p. según ventas , empeorando en 18 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Industrias Canovas Romero Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 43.515 | 48.786 | 5.271 ![]() |
| Murcia | 1.504 | 1.705 | 201 ![]() |
| Sector CNAE 2599 | 142 | 160 | 18 ![]() |
Posición 160 en el sector Fabricación de otros productos metálicos n.c.o.p.
Industrias Canovas Romero Sl se encuentra en la posición 160 del Ranking del sector Fabricación de otros productos metálicos n.c.o.p..
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Industrias Canovas Romero Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 155 | 64 ![]() | TALLERES ALMERIA SLU | grande | Madrid | Ver más | |
| 156 | 47 ![]() | KALMAN SL. | grande | Gipuzkoa | Ver más | |
| 157 | 75 ![]() | METARCH DOOR PANELS SA | grande | Arava,Álava | Ver más | |
| 158 | 0 ![]() | PABUR STAMPING PARTS SL. | grande | Navarra | Ver más | |
| 159 | 11 ![]() | INOXIBAR SL | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 160 | 18 ![]() | INDUSTRIAS CANOVAS ROMERO SL | grande | Murcia | ||
| 161 | 15 ![]() | STEEL FOR BRICKS GZ SOCIEDAD LIMITADA | grande | Zaragoza | Ver más | |
| 162 | 12 ![]() | COMERCIAL EUROPEA DE DISEÑO Y MATRICERIA SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 163 | 1 ![]() | IMEGAR, S.A. | grande | Arava,Álava | Ver más | |
| 164 | 30 ![]() | NEMESIO ZUBIA SA | grande | Gipuzkoa | Ver más | |
| 165 | 30 ![]() | CREACIONES JOVIAR SL | grande | Alicante | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2599 | ||||||
Posición 1.705 en la provincia de Murcia
Industrias Canovas Romero Sl se encuentra en la posición 1.705 del Ranking de Murcia.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Industrias Canovas Romero Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.700 | 496 ![]() | ESTACION DE SERVICIO PLAZA ESPAÑA DE CARTAGENA SL | grande | 4730 | Ver más | |
| 1.701 | 250 ![]() | MULTIACERO SL. | grande | 4682 | Ver más | |
| 1.702 | 223 ![]() | SIDEMUR SA | grande | 4682 | Ver más | |
| 1.703 | (ND) | VIVIENDAS ACOGEDORAS SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 6812 | Ver más | |
| 1.704 | 323 ![]() | AGROPECUARIA VILLA CONESA SL | grande | 0113 | Ver más | |
| 1.705 | 201 ![]() | INDUSTRIAS CANOVAS ROMERO SL | grande | 2599 | ||
| 1.706 | 162 ![]() | HERCASIN SL | grande | 4941 | Ver más | |
| 1.707 | 204 ![]() | EMSOLAR Y RENOVABLES SL. | grande | 4752 | Ver más | |
| 1.708 | 315 ![]() | FRUTAS TORERO SA | grande | 4631 | Ver más | |
| 1.709 | 86 ![]() | PREVEMUR PREVENCION Y SALUD SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 7499 | Ver más | |
| 1.710 | 321 ![]() | COMERCIAL AGRICOLA GANADERA PGG SL | grande | 4776 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Murcia | ||||||
Posición 48.786 en el Ranking de Empresas Españolas
Industrias Canovas Romero Sl se encuentra en la posición 48.786 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Industrias Canovas Romero Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 48.781 | 872 ![]() | INELSA ELECTRICIDAD SL | grande | 4321 | Pontevedra | Ver más |
| 48.782 | 6.245 ![]() | TALLERES AGRICER SL | grande | 2410 | Castellon | Ver más |
| 48.783 | 10.324 ![]() | APURE MARKET SL. | grande | 4711 | Madrid | Ver más |
| 48.784 | 8.492 ![]() | AGROPECUARIA VILLA CONESA SL | grande | 0113 | Murcia | Ver más |
| 48.785 | 582 ![]() | ENTUR 2005 E HIJOS SL | grande | 5510 | Barcelona | Ver más |
| 48.786 | 5.271 ![]() | INDUSTRIAS CANOVAS ROMERO SL | grande | 2599 | Murcia | |
| 48.787 | 14.270 ![]() | AGROSERVICIOS DE PORZUNA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | grande | 0161 | Ciudad Real | Ver más |
| 48.788 | 837 ![]() | CENTRO CLINICO DE DERMATOLOGIA SL | grande | 8622 | Alicante | Ver más |
| 48.789 | 6.848 ![]() | BATERIAS VOLTA SL. | grande | 4782 | Madrid | Ver más |
| 48.790 | (ND) | BORDETA PRODUCER GROUP SL. | grande | 4631 | Lérida | Ver más |
| 48.791 | 4.566 ![]() | HERCASIN SL | grande | 4941 | Murcia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


