Industrias Galfer Sa
Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor | Barcelona
Datos comerciales de Industrias Galfer Sa
La información del Ranking que ocupa Industrias Galfer Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Industrias Galfer Sa | ||||||||
| Objeto Social | Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor principalmente motos y bicicletas. | ||||||||
| Domicilio Social | Carretera Montmelo , KM 50 SECTOR CAL JORDI-CAL CATALA | ||||||||
| Localidad | Granollers | ||||||||
| Teléfono | Work93568... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||||
| Página Web | www.galfer.eu | ||||||||
| Otras Webs | www.galfer.es | ||||||||
| Marcas | |||||||||
| Actividad | Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Industrias Galfer Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Industrias Galfer Sa | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 15.453 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 2.639
de Barcelona ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 197
de Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Industrias Galfer Sa
Industrias Galfer Sa ha obtenido la posición 15.453 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 327 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Industrias Galfer Sa en 2024 ha conseguido la posición 2.639 , empeorando en 35 posiciones respecto al año 2023.
Industrias Galfer Sa ha obtenido en 2024 la posición 197 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor según ventas , mejorando en 3 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Industrias Galfer Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 15.126 | 15.453 | 327 ![]() |
| Barcelona | 2.604 | 2.639 | 35 ![]() |
| Sector CNAE 2932 | 200 | 197 | 3 ![]() |
Posición 197 en el sector Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor
Industrias Galfer Sa se encuentra en la posición 197 del Ranking del sector Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Industrias Galfer Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 192 | 0 ![]() | DENAT 2007 SL | grande | Pontevedra | Ver más | |
| 193 | 17 ![]() | JOST IBERICA SAU | grande | Zaragoza | Ver más | |
| 194 | 14 ![]() | TEKNIA BILBAO XXI SOCIEDAD LIMITADA | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 195 | 8 ![]() | TEKNIA ELORRIO SOCIEDAD LIMITADA | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 196 | 6 ![]() | TECCO AUTOMOTIVE S.A. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 197 | 3 ![]() | INDUSTRIAS GALFER SA | grande | Barcelona | ||
| 198 | 5 ![]() | ORIBAY GROUP AUTOMOTIVE SL. | grande | Gipuzkoa | Ver más | |
| 199 | 1 ![]() | COMPONENTES DE VEHICULOS DE GALICIA SA | grande | Pontevedra | Ver más | |
| 200 | 9 ![]() | TREVES CASTILLA-LEON SLU | grande | Valladolid | Ver más | |
| 201 | 4 ![]() | RECYDE SA | grande | Gipuzkoa | Ver más | |
| 202 | 9 ![]() | ALUDEC COMPONENTES SL. | grande | Pontevedra | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2932 | ||||||
Posición 2.639 en la provincia de Barcelona
Industrias Galfer Sa se encuentra en la posición 2.639 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Industrias Galfer Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.634 | 185 ![]() | EUROMADEM SPAIN SL | grande | 1624 | Ver más | |
| 2.635 | 270 ![]() | WALDEMAR LINK ESPAÑA SA | grande | 4646 | Ver más | |
| 2.636 | 569 ![]() | GUILLIN ESPANA SL. | grande | 4690 | Ver más | |
| 2.637 | 393 ![]() | AMRITA SPAIN S.L. | grande | 4650 | Ver más | |
| 2.638 | 116 ![]() | PREMIUM SA | grande | 2611 | Ver más | |
| 2.639 | 35 ![]() | INDUSTRIAS GALFER SA | grande | 2932 | ||
| 2.640 | 591 ![]() | ILOVEPDF SL. | grande | 6290 | Ver más | |
| 2.641 | 1.075 ![]() | UNIVAR SOLUTIONS SPAIN SA. | grande | 4685 | Ver más | |
| 2.642 | 60 ![]() | PROFARMACO SA | grande | 4646 | Ver más | |
| 2.643 | 356 ![]() | NUSSLI IBERIA SA. | grande | 7739 | Ver más | |
| 2.644 | 385 ![]() | EDITORIAL CASALS SA | grande | 5811 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 15.453 en el Ranking de Empresas Españolas
Industrias Galfer Sa se encuentra en la posición 15.453 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Industrias Galfer Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.448 | 742 ![]() | PREMIUM SA | grande | 2611 | Barcelona | Ver más |
| 15.449 | 45 ![]() | PENINSULA 2000 SA | grande | 4649 | Arava,Álava | Ver más |
| 15.450 | 577 ![]() | HIPER COSTA ESMERALDA SL. | grande | 4711 | Gipuzkoa | Ver más |
| 15.451 | 1.320 ![]() | TLM LOGISTIC ZARAGOZA 2014 SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4941 | Zaragoza | Ver más |
| 15.452 | 7.077 ![]() | GANLLOVERA SL | grande | 4776 | Lérida | Ver más |
| 15.453 | 327 ![]() | INDUSTRIAS GALFER SA | grande | 2932 | Barcelona | |
| 15.454 | 3.402 ![]() | ILOVEPDF SL. | grande | 6290 | Barcelona | Ver más |
| 15.455 | 1.998 ![]() | COPA FRESH SA. | grande | 4631 | Lérida | Ver más |
| 15.456 | 3.097 ![]() | PRODUCTOS PARA GENTE DEPORTIVA PROGED SL | grande | 4642 | Arava,Álava | Ver más |
| 15.457 | 5.895 ![]() | SAGEMCOM ENERGY & TELECOM IBERICA SL. | grande | 4650 | Madrid | Ver más |
| 15.458 | 6.131 ![]() | UNIVAR SOLUTIONS SPAIN SA. | grande | 4685 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


