Industrias Valls 1 Sa
Confección de prendas de vestir de punto | Barcelona
Datos comerciales de Industrias Valls 1 Sa
Industrias Valls 1 Sa en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 18.744.902 € y unas ventas de 15.783.206 €.
La información del Ranking que ocupa Industrias Valls 1 Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Industrias Valls 1 Sa | ||||||
| Objeto Social | Fabricación y venta de ropa interior, principalmente calcetería. | ||||||
| Domicilio Social | Avenida Balmes , 16 | ||||||
| Localidad | Igualada | ||||||
| Teléfono | Work938035... | ||||||
| Otros Teléfonos | 900189... 938032... 932777... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||
| Página Web | www.puntoblanco.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Confección de prendas de vestir de punto | ||||||
Ve el Informe ampliado de Industrias Valls 1 Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Industrias Valls 1 Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 11.118.500 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 648.717,61 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 1.028.114,90 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 19.381.547,16 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 17.970 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 3.070
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 6
de Confección de prendas de vestir de punto ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Industrias Valls 1 Sa
Industrias Valls 1 Sa ha tenido en 2024 unas ventas de 15.783.206 €, por lo cual ha obtenido la posición 17.970 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 1.173 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Industrias Valls 1 Sa en 2024 ha conseguido la posición 3.070 , empeorando en 161 posiciones respecto al año 2023.
Industrias Valls 1 Sa ha obtenido en 2024 la posición 6 en el Ranking de Empresas del Sector Confección de prendas de vestir de punto según ventas , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Industrias Valls 1 Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 16.797 | 17.970 | 1.173 ![]() |
| Barcelona | 2.909 | 3.070 | 161 ![]() |
| Sector CNAE 1410 | 6 | 6 | 0 ![]() |
Posición 6 en el sector Confección de prendas de vestir de punto
Industrias Valls 1 Sa se encuentra en la posición 6 del Ranking del sector Confección de prendas de vestir de punto, con una facturación de 15.783.206 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Industrias Valls 1 Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 ![]() | AIMSA GRUPO TEXTIL SL | 57.564.680 | Valencia | Ver más | |
| 2 | 1 ![]() | RAGADI SL | 26.959.387 | Madrid | Ver más | |
| 3 | 1 ![]() | DISEÑO Y FANTASIA SL | 18.849.117 | Málaga | Ver más | |
| 4 | 1 ![]() | YERSE SA | 18.609.585 | Barcelona | Ver más | |
| 5 | 1 ![]() | ARETEX SA | 16.398.265 | Barcelona | Ver más | |
| 6 | 0 ![]() | INDUSTRIAS VALLS 1 SA | 15.783.206 | Barcelona | ||
| 7 | 2 ![]() | TEXVALL PREMIUM SL | 8.634.980 | Madrid | Ver más | |
| 8 | 1 ![]() | CHARO RUIZ EXPORT SOCIEDAD LIMITADA. | 8.546.495 | Baleares | Ver más | |
| 9 | 1 ![]() | THOMLOGIS SL | 7.844.133 | Barcelona | Ver más | |
| 10 | 0 ![]() | CREACIONES PAZ RODRIGUEZ SL. | 7.376.532 | Pontevedra | Ver más | |
| 11 | 1 ![]() | NAULOVER SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 1410 | ||||||
Posición 3.070 en la provincia de Barcelona
Industrias Valls 1 Sa se encuentra en la posición 3.070 del Ranking de Barcelona, con una facturación de 15.783.206 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Industrias Valls 1 Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.065 | 703 ![]() | EXPRESSATE SL | 15.792.564 | 4637 | Ver más | |
| 3.066 | 516 ![]() | INDIEMAGIC SL. | 15.791.855 | 9020 | Ver más | |
| 3.067 | 124 ![]() | PA BACH SL | grande | 1071 | Ver más | |
| 3.068 | 283 ![]() | INTERNATIONAL ELEVATOR COMMERCE SL. | grande | 4664 | Ver más | |
| 3.069 | 900 ![]() | RIERA NADEU SA | grande | 2711 | Ver más | |
| 3.070 | 161 ![]() | INDUSTRIAS VALLS 1 SA | 15.783.206 | 1410 | ||
| 3.071 | 73 ![]() | DROGAS Y PINTURAS LA MODERNA SA | grande | 4752 | Ver más | |
| 3.072 | 323 ![]() | FERCAS NETEGES SL | grande | 9699 | Ver más | |
| 3.073 | 4 ![]() | HOTEL DORADO PLAYA SL | grande | 5510 | Ver más | |
| 3.074 | 772 ![]() | GRUP CAROL LOGISTICA I GESTIO AIE. | grande | 4664 | Ver más | |
| 3.075 | 119 ![]() | ENSINGER S.A. | grande | 2226 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 17.970 en el Ranking de Empresas Españolas
Industrias Valls 1 Sa se encuentra en la posición 17.970 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 15.783.206 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Industrias Valls 1 Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17.965 | 1.177 ![]() | LITOGRAFIA A ROMERO SL | grande | 1812 | Tenerife | Ver más |
| 17.966 | 1.698 ![]() | INTERNATIONAL ELEVATOR COMMERCE SL. | grande | 4664 | Barcelona | Ver más |
| 17.967 | 1.088 ![]() | PRODUCTOS Y MANGUERAS ESPECIALES SA | grande | 1320 | La Rioja | Ver más |
| 17.968 | 424 ![]() | GREENALIA BIOMASS SUPPLY, S.L. | 15.784.833 | 0210 | Coruña | Ver más |
| 17.969 | 5.034 ![]() | RIERA NADEU SA | grande | 2711 | Barcelona | Ver más |
| 17.970 | 1.173 ![]() | INDUSTRIAS VALLS 1 SA | 15.783.206 | 1410 | Barcelona | |
| 17.971 | 1.333 ![]() | TACON DECOR SL | grande | 3100 | Burgos | Ver más |
| 17.972 | 567 ![]() | DROGAS Y PINTURAS LA MODERNA SA | grande | 4752 | Barcelona | Ver más |
| 17.973 | 1.887 ![]() | FERCAS NETEGES SL | grande | 9699 | Barcelona | Ver más |
| 17.974 | 10.546 ![]() | IORU ECOTRADE SL. | grande | 4621 | Tenerife | Ver más |
| 17.975 | 92 ![]() | HOTEL DORADO PLAYA SL | grande | 5510 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


