Influencers Media Group Sl.
Edición de revistas | Madrid
Datos comerciales de Influencers Media Group Sl.
La información del Ranking que ocupa Influencers Media Group Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Influencers Media Group Sl. | ||||||
| Objeto Social | CNAE 56.14 Edición de revistas. Edición de libros, directorios, y guías de direcciones postales; edición de periódicos, y cualesquiera otras actividades editoriales. Organización de eventos deportivos, culturales, espectáculos y gastronómicos. ... | ||||||
| Domicilio Social | Calle Serrano , 110 - 1 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | Edición de revistas | ||||||
Ve el Informe ampliado de Influencers Media Group Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Influencers Media Group Sl. | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 306.583 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 54.975
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 125
de Edición de revistas ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Influencers Media Group Sl.
Influencers Media Group Sl. ha obtenido la posición 306.583 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 15.662 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Influencers Media Group Sl. en 2024 ha conseguido la posición 54.975 , empeorando en 4.078 posiciones respecto al año 2023.
Influencers Media Group Sl. ha obtenido en 2024 la posición 125 en el Ranking de Empresas del Sector Edición de revistas según ventas , mejorando en 2 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Influencers Media Group Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 290.921 | 306.583 | 15.662 ![]() |
| Madrid | 50.897 | 54.975 | 4.078 ![]() |
| Sector CNAE 5813 | 127 | 125 | 2 ![]() |
Posición 125 en el sector Edición de revistas
Influencers Media Group Sl. se encuentra en la posición 125 del Ranking del sector Edición de revistas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Influencers Media Group Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 | 2 ![]() | AGREGADOR DE CONTENIDOS CALORYFRIO SOCIEDAD LIMITADA | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 121 | 12 ![]() | NOREA Y ALOMAN EDICIONES SL | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 122 | 20 ![]() | THE TAB GANG SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 123 | 10 ![]() | SERVICIOS INDUSTRIALES PESQUEROS, SOCIEDAD ANONIMA | pequeña | Pontevedra | Ver más | |
| 124 | 11 ![]() | DROSOPHILA EDICIONES SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 125 | 2 ![]() | INFLUENCERS MEDIA GROUP SL. | pequeña | Madrid | ||
| 126 | 7 ![]() | CAIMAN EDICIONES S.L. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 127 | 21 ![]() | PROMOCADI 2000 SL | pequeña | Palencia | Ver más | |
| 128 | (ND) | ROOM MAGAZINE SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 129 | 37 ![]() | L E N MAYO INTERNATIONAL SA | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 130 | 12 ![]() | PRENSA PROFESIONAL SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 5813 | ||||||
Posición 54.975 en la provincia de Madrid
Influencers Media Group Sl. se encuentra en la posición 54.975 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Influencers Media Group Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 54.970 | 6.626 ![]() | FULIN FOOD SL. | pequeña | 4631 | Ver más | |
| 54.971 | 7.932 ![]() | GLOBALSER COMUNICACIONES SL | pequeña | 6290 | Ver más | |
| 54.972 | 2.960 ![]() | CORUÑA SPORTS SL. | pequeña | 9313 | Ver más | |
| 54.973 | 8.477 ![]() | PIZZA'S BITE SL. | pequeña | 5630 | Ver más | |
| 54.974 | 649 ![]() | SOLUCIONA COMUNICACION GRAFICA SL. | pequeña | 7311 | Ver más | |
| 54.975 | 4.078 ![]() | INFLUENCERS MEDIA GROUP SL. | pequeña | 5813 | ||
| 54.976 | 2.824 ![]() | LOS SARMIENTOS DE CERCEDILLA SL | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 54.977 | 6.084 ![]() | EUROINTRANS LOGISTICA SL | pequeña | 4941 | Ver más | |
| 54.978 | 19.723 ![]() | TUDAN OBRAS Y CONSTRUCCIONES SL. | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 54.979 | 3.558 ![]() | BEMUR 2000 SL | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 54.980 | 2.403 ![]() | INSTITUTO UROLOGICO IGNACIO GALMES BELMONTE SL | pequeña | 8621 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 306.583 en el Ranking de Empresas Españolas
Influencers Media Group Sl. se encuentra en la posición 306.583 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Influencers Media Group Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 306.578 | 21.835 ![]() | SORNI ABOGADOS Y ASESORES SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL. | pequeña | 6910 | Valencia | Ver más |
| 306.579 | 32.481 ![]() | GESMADOS SL | pequeña | 8731 | Toledo | Ver más |
| 306.580 | 11.748 ![]() | BICICLETAS DE GALICIA VIGO SL. | pequeña | 4763 | Pontevedra | Ver más |
| 306.581 | 3.119 ![]() | TUTIM INNOVACION Y TECNOLOGIA SL. | pequeña | 8623 | Barcelona | Ver más |
| 306.582 | 5.974 ![]() | SOLUCIONA COMUNICACION GRAFICA SL. | pequeña | 7311 | Madrid | Ver más |
| 306.583 | 15.662 ![]() | INFLUENCERS MEDIA GROUP SL. | pequeña | 5813 | Madrid | |
| 306.584 | 19.854 ![]() | ONSPACE CONTRACT SL. | pequeña | 4613 | Barcelona | Ver más |
| 306.585 | 21.390 ![]() | JCJ INVER BROKER SLL | pequeña | 4781 | Ciudad Real | Ver más |
| 306.586 | 19.942 ![]() | SOMOLINOS MARTINEZ SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 1071 | Guadalajara | Ver más |
| 306.587 | 14.891 ![]() | AUDIEQUIP SLP | pequeña | 6920 | Lérida | Ver más |
| 306.588 | 7.573 ![]() | LOS SARMIENTOS DE CERCEDILLA SL | pequeña | 5611 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

