Ingaber Sa
Explotación de ganado bovino para la producción de leche | Barcelona
Datos comerciales de Ingaber Sa
La información del Ranking que ocupa Ingaber Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ingaber Sa | ||||||
| Objeto Social | IMPORT EXPORT. PRODUCCION Y COMERCIALIZACION DE TODA CLASE DE ANIMALES Y GANADO Y LA ELABORACION Y VENTA DE PRODUCTOS DERIVADOS DE LOS MISMOS. EL TRANSPORTE DE MERCANCIAS POR CARRETERA. | ||||||
| Domicilio Social | Lugar can Cintet , 2 | ||||||
| Localidad | sant joan de Vilatorrada | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Actividad | Explotación de ganado bovino para la producción de leche | ||||||
Ve el Informe ampliado de Ingaber Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ingaber Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 185.070 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 28.374
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 235
de Explotación de ganado bovino para la producción de leche ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Ingaber Sa
Ingaber Sa ha obtenido la posición 185.070 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 21.503 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Ingaber Sa en 2024 ha conseguido la posición 28.374 , empeorando en 3.191 posiciones respecto al año 2023.
Ingaber Sa ha obtenido en 2024 la posición 235 en el Ranking de Empresas del Sector Explotación de ganado bovino para la producción de leche según ventas , empeorando en 22 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ingaber Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 163.567 | 185.070 | 21.503 ![]() |
| Barcelona | 25.183 | 28.374 | 3.191 ![]() |
| Sector CNAE 0141 | 213 | 235 | 22 ![]() |
Posición 235 en el sector Explotación de ganado bovino para la producción de leche
Ingaber Sa se encuentra en la posición 235 del Ranking del sector Explotación de ganado bovino para la producción de leche.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ingaber Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 230 | 19 ![]() | GANADERIA LADO SL. | mediana | Lugo | Ver más | |
| 231 | 17 ![]() | MAS GELATS VELL SL | mediana | Gerona | Ver más | |
| 232 | 8 ![]() | GANDEIRIA ESCARIZ CEBREIRO SL. | mediana | Coruña | Ver más | |
| 233 | (ND) | CURRAS XIA SL | mediana | Lugo | Ver más | |
| 234 | 7 ![]() | GANDERIAS CARRAL SL. | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 235 | 22 ![]() | INGABER SA | mediana | Barcelona | ||
| 236 | 15 ![]() | GRANJA LA PRESA SL | mediana | Toledo | Ver más | |
| 237 | (ND) | CASTRO BUXIA, S.L. | mediana | Coruña | Ver más | |
| 238 | 9 ![]() | AGRORBA SL | mediana | Toledo | Ver más | |
| 239 | 237 ![]() | LAMA DE CIMA SL. | mediana | Lugo | Ver más | |
| 240 | 47 ![]() | GANADERIA LOS CHIQUITOS DEL INGENIO, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Palmas (las) | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 0141 | ||||||
Posición 28.374 en la provincia de Barcelona
Ingaber Sa se encuentra en la posición 28.374 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ingaber Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 28.369 | 1.301 ![]() | BELLONBEL SL | mediana | 8299 | Ver más | |
| 28.370 | 5.778 ![]() | GEYCODIESEL SL | mediana | 3312 | Ver más | |
| 28.371 | 32.956 ![]() | CORAMIGEST SL. | mediana | 4614 | Ver más | |
| 28.372 | 2.634 ![]() | RECICLARIDS SL | mediana | 4312 | Ver más | |
| 28.373 | 1.133 ![]() | IDIOMES SL | mediana | 8559 | Ver más | |
| 28.374 | 3.191 ![]() | INGABER SA | mediana | 0141 | ||
| 28.375 | 4.850 ![]() | VARIA INVESTMENT CULTURAL S.L. | mediana | 9121 | Ver más | |
| 28.376 | 18.421 ![]() | FLOC PRODUCTS SL | mediana | 7111 | Ver más | |
| 28.377 | 4.408 ![]() | TABLEROS, PERFILES Y COCINAS SL | mediana | 4683 | Ver más | |
| 28.378 | 1.588 ![]() | VENETIAN LUXURY SL. | mediana | 4672 | Ver más | |
| 28.379 | 3.356 ![]() | EGARDIMO SL | mediana | 4941 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 185.070 en el Ranking de Empresas Españolas
Ingaber Sa se encuentra en la posición 185.070 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ingaber Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 185.065 | 7.356 ![]() | IDIOMES SL | mediana | 8559 | Barcelona | Ver más |
| 185.066 | 9.211 ![]() | FIDELITYFARMA SL. | mediana | 4689 | Córdoba | Ver más |
| 185.067 | 9.764 ![]() | HUERGA & ASOCIADOS LEON SL. | mediana | 6920 | León | Ver más |
| 185.068 | 18.228 ![]() | GUEPARD EXPRESS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4941 | Valencia | Ver más |
| 185.069 | 3.671 ![]() | CONSTRUCCIONES JYM APARICIO SL. | mediana | 4101 | Madrid | Ver más |
| 185.070 | 21.503 ![]() | INGABER SA | mediana | 0141 | Barcelona | |
| 185.071 | 1.711 ![]() | CONSTRUCCIONES BALMI 21 SL | mediana | 4101 | Navarra | Ver más |
| 185.072 | 769 ![]() | MARQUINA Y NICOLAS SL. | mediana | 1071 | Murcia | Ver más |
| 185.073 | 5.408 ![]() | PARKINGS SANTA CLARA SL | mediana | 5221 | Pontevedra | Ver más |
| 185.074 | 37.935 ![]() | TRANSMACHILA SL | mediana | 4941 | Murcia | Ver más |
| 185.075 | 18.253 ![]() | BLUMAQ MAQUINARIA Y SERVICIOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 9531 | Castellon | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

