Ingenia Contract Sl
Comercio al por mayor de muebles para el hogar, oficinas y establecimientos comerciales, alfombras y aparatos de iluminación | Madrid
Datos comerciales de Ingenia Contract Sl
La información del Ranking que ocupa Ingenia Contract Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ingenia Contract Sl | ||||||
| Objeto Social | Fabricación,importación y comercialización de mobiliario para hostelería,locales comerciales y espacios públicos. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Joaquin Sorolla , 89 | ||||||
| Localidad | Rivas-vaciamadrid | ||||||
| Teléfono | Work91409... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.ingeniacontract.com | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de muebles para el hogar, oficinas y establecimientos comerciales, alfombras y aparatos de iluminación | ||||||
Ve el Informe ampliado de Ingenia Contract Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ingenia Contract Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 110.861 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 22.266
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 277
de Comercio al por mayor de muebles para el hogar, oficinas y establecimientos comerciales, alfombras y aparatos de iluminación ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Ingenia Contract Sl
Ingenia Contract Sl ha obtenido la posición 110.861 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 24.879 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Ingenia Contract Sl en 2024 ha conseguido la posición 22.266 , mejorando en 3.368 posiciones respecto al año 2023.
Ingenia Contract Sl ha obtenido en 2024 la posición 277 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de muebles para el hogar, oficinas y establecimientos comerciales, alfombras y aparatos de iluminación según ventas , mejorando en 88 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ingenia Contract Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 135.740 | 110.861 | 24.879 ![]() |
| Madrid | 25.634 | 22.266 | 3.368 ![]() |
| Sector CNAE 4647 | 365 | 277 | 88 ![]() |
Posición 277 en el sector Comercio al por mayor de muebles para el hogar, oficinas y establecimientos comerciales, alfombras y aparatos de iluminación
Ingenia Contract Sl se encuentra en la posición 277 del Ranking del sector Comercio al por mayor de muebles para el hogar, oficinas y establecimientos comerciales, alfombras y aparatos de iluminación.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ingenia Contract Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 272 | 99 ![]() | TORAL MUNDIBEBE SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Jaén | Ver más | |
| 273 | 1 ![]() | SAFOR KIT SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 274 | 16 ![]() | FACTORY 2010 SL | mediana | Salamanca | Ver más | |
| 275 | 15 ![]() | LUXIFORM I IL LUMINACIO SL | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 276 | 51 ![]() | ARLUS IBERICA SA | mediana | Asturias | Ver más | |
| 277 | 88 ![]() | INGENIA CONTRACT SL | mediana | Madrid | ||
| 278 | 5 ![]() | METAL CONFORT SL | mediana | Palmas (las) | Ver más | |
| 279 | 26 ![]() | ELECTRO JJ SAN JUAN SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| 280 | 99 ![]() | FUSTEC ANOIA 2018 S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 281 | 10 ![]() | MUEBLES LOIS CALVAR SL | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 282 | 69 ![]() | SIT & BAK MOBILIARIO S.L. | mediana | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4647 | ||||||
Posición 22.266 en la provincia de Madrid
Ingenia Contract Sl se encuentra en la posición 22.266 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ingenia Contract Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22.261 | 2.013 ![]() | INFACA SA | mediana | 4684 | Ver más | |
| 22.262 | 2.339 ![]() | PINTURAS PEREIRA SL. | mediana | 4683 | Ver más | |
| 22.263 | 1.208 ![]() | TECNYSER COMUNICACIONES SL | mediana | 6190 | Ver más | |
| 22.264 | 4.008 ![]() | MADRID PREMIUM CAR ADVISOR SL. | mediana | 4781 | Ver más | |
| 22.265 | 3.411 ![]() | SANDA EUROPE SL. | mediana | 4751 | Ver más | |
| 22.266 | 3.368 ![]() | INGENIA CONTRACT SL | mediana | 4647 | ||
| 22.267 | 63 ![]() | LA BOUVET SL | mediana | 4774 | Ver más | |
| 22.268 | 545 ![]() | MONTAZH SERVICE SL. | mediana | 4332 | Ver más | |
| 22.269 | 932 ![]() | SECURAMA CONSULTORIA DE SEGURIDAD EN OBRAS SL | mediana | 7112 | Ver más | |
| 22.270 | 4.904 ![]() | ADVISORY EXPERTS SL. | mediana | 7499 | Ver más | |
| 22.271 | 729 ![]() | MIRAME INTERNET RESOURCES AND MEDIA ENGENIEERING SL. | mediana | 6290 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 110.861 en el Ranking de Empresas Españolas
Ingenia Contract Sl se encuentra en la posición 110.861 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ingenia Contract Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 110.856 | 17.358 ![]() | ARTWORKS COMUNICACION SL | mediana | 7311 | Navarra | Ver más |
| 110.857 | 426 ![]() | CAFE SAM SAL | mediana | 1083 | Barcelona | Ver más |
| 110.858 | 33.814 ![]() | MANTENIMIENTOS TECNICOS LUCENSES S.L. | mediana | 3312 | Lugo | Ver más |
| 110.859 | 6.123 ![]() | RECTILAN RECTIFICADO DE AUTOMOCION SL | mediana | 2932 | Bizkaia | Ver más |
| 110.860 | 14.395 ![]() | INNOVATIVE SIMPLY SOLAR SA | mediana | 7112 | Asturias | Ver más |
| 110.861 | 24.879 ![]() | INGENIA CONTRACT SL | mediana | 4647 | Madrid | |
| 110.862 | 1.088 ![]() | ARROCES ABM SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Valencia | Ver más |
| 110.863 | 4.134 ![]() | LA BOUVET SL | mediana | 4774 | Madrid | Ver más |
| 110.864 | 7.847 ![]() | MONTAZH SERVICE SL. | mediana | 4332 | Madrid | Ver más |
| 110.865 | 38.715 ![]() | PREVENX3 BALEARES SL. | mediana | 7120 | Baleares | Ver más |
| 110.866 | 4.643 ![]() | SD TECH HUB SPAIN SL. | mediana | 6290 | Málaga | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

