Ingercesa Sl.
Otras instalaciones en obras de construcción | Madrid
Datos comerciales de Ingercesa Sl.
La información del Ranking que ocupa Ingercesa Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ingercesa Sl. | ||||||
| Objeto Social | . La instalación de equipos distintos de los sistemas eléctricos, de fontanería, de calefacción y de aire acondicionado, y de maquinaria industrial en edificios y estructuras de ingeniería civil. . Albañilería y pequeños trabajos de construcción en general. . Construcción completa, reparación y | ||||||
| Domicilio Social | Calle Sierra Nevada , 6 | ||||||
| Localidad | Villanueva de la Cañada | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | Otras instalaciones en obras de construcción | ||||||
Ve el Informe ampliado de Ingercesa Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ingercesa Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 209.474 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 38.858
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 853
de Otras instalaciones en obras de construcción ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Ingercesa Sl.
Ingercesa Sl. ha obtenido la posición 209.474 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 126.173 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Ingercesa Sl. en 2024 ha conseguido la posición 38.858 , mejorando en 19.006 posiciones respecto al año 2023.
Ingercesa Sl. ha obtenido en 2024 la posición 853 en el Ranking de Empresas del Sector Otras instalaciones en obras de construcción según ventas , mejorando en 595 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ingercesa Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 335.647 | 209.474 | 126.173 ![]() |
| Madrid | 57.864 | 38.858 | 19.006 ![]() |
| Sector CNAE 4324 | 1.448 | 853 | 595 ![]() |
Posición 853 en el sector Otras instalaciones en obras de construcción
Ingercesa Sl. se encuentra en la posición 853 del Ranking del sector Otras instalaciones en obras de construcción.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ingercesa Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 848 | 575 ![]() | VELA CARDIER CONSTRUCCIONES S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 849 | 242 ![]() | SOLUCIONES METALICAS 2020 S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 850 | 32 ![]() | MORALEDA Y AMORES DISEÑOS SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 851 | 139 ![]() | TOLDOS CIBELES SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 852 | (ND) | COSTA RENT BASTIDES S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 853 | 595 ![]() | INGERCESA SL. | mediana | Madrid | ||
| 854 | 148 ![]() | HIDRO SPORT CONSTRUCCIONES SL | mediana | Almería | Ver más | |
| 855 | 13 ![]() | VENTANAS MUÑOZ & ASOCIADOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| 856 | 109 ![]() | PUERTAS AUTOMATICAS MALAGA SL. | mediana | Málaga | Ver más | |
| 857 | 52 ![]() | FRIDA SERVICIOS INTEGRALES SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 858 | 58 ![]() | DECONSI PASAXE S.L | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4324 | ||||||
Posición 38.858 en la provincia de Madrid
Ingercesa Sl. se encuentra en la posición 38.858 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ingercesa Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 38.853 | 1.967 ![]() | RESTAURANTE ROMA SL | mediana | 5611 | Ver más | |
| 38.854 | 2.158 ![]() | HORNOS RICO PAN SL | mediana | 4724 | Ver más | |
| 38.855 | 3.836 ![]() | TRANIX TRANSPORTES Y MOVIMIENTOS SL. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 38.856 | 1.780 ![]() | RECICLAJES BOYER SL. | mediana | 1623 | Ver más | |
| 38.857 | 5.419 ![]() | INGEOEXPERTIA SL. | mediana | 8542 | Ver más | |
| 38.858 | 19.006 ![]() | INGERCESA SL. | mediana | 4324 | ||
| 38.859 | 4.642 ![]() | LAVADO Y ENGRASE RAMIREZ SL | mediana | 9531 | Ver más | |
| 38.860 | 779 ![]() | LABNET BIOTECNICA SL | mediana | 4646 | Ver más | |
| 38.861 | 2.248 ![]() | CERO TRES EVENTOS SL. | mediana | 8230 | Ver más | |
| 38.862 | 28.090 ![]() | ADARSA RENT SA. | mediana | 7711 | Ver más | |
| 38.863 | 109 ![]() | CAPMANDU SL | mediana | 5611 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 209.474 en el Ranking de Empresas Españolas
Ingercesa Sl. se encuentra en la posición 209.474 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ingercesa Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 209.469 | 769 ![]() | COSTASUR AGRICOLA SL | mediana | 0123 | Huelva | Ver más |
| 209.470 | 26.226 ![]() | INGEOEXPERTIA SL. | mediana | 8542 | Madrid | Ver más |
| 209.471 | 29.113 ![]() | ISABEL NAVARRO E HIJOS SL | mediana | 4730 | Valencia | Ver más |
| 209.472 | 11.836 ![]() | VIPROSE SL | mediana | 8001 | Sevilla | Ver más |
| 209.473 | 14.431 ![]() | PEDRO & MARIA SL | mediana | 5611 | Murcia | Ver más |
| 209.474 | 126.173 ![]() | INGERCESA SL. | mediana | 4324 | Madrid | |
| 209.475 | 15.822 ![]() | FINQUES RODES SL | mediana | 6832 | Barcelona | Ver más |
| 209.476 | 6.453 ![]() | SERVEIS FUNERARIS DE MALLORCA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 9630 | Baleares | Ver más |
| 209.477 | 33.005 ![]() | COMERCIAL PAPELERA DEL TORMES SL | mediana | 4761 | Salamanca | Ver más |
| 209.478 | 17.156 ![]() | GRUPO EMPRESARIAL DELFIN SL. | mediana | 8210 | Coruña | Ver más |
| 209.479 | (ND) | CONSTRUCCIONES FABIAN ABREU R. SL. | mediana | 4101 | Pontevedra | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

