Información Ranking de Ingredients & Desserts sl. | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Ingredients & Desserts sl. y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Ingredients & Desserts Sl.

Fabricación de helados y otros hielos comestibles | Barcelona

Datos comerciales de Ingredients & Desserts Sl.

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Ingredients & Desserts Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónIngredients & Desserts Sl.
Objeto SocialElaboración y venta de helados
Domicilio SocialCalle vi , 11
LocalidadVilafranca del Penedes
TeléfonoWork93730...
Forma JurídicaSociedad limitada
ActividadFabricación de helados y otros hielos comestibles

Ve el Informe ampliado de Ingredients & Desserts Sl.. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Ingredients & Desserts Sl.

Número de empleados
Capital SocialDe 0 a 3.100 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2022
202336,08 %
2024-6,68 %
Resultado 2024Positivo
Ranking NacionalPosición 65.912 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 10.718 de Barcelona Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 21 de Fabricación de helados y otros hielos comestibles Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Ingredients & Desserts Sl.

Información ofrecida por
21
Ranking Sectorial
CNAE 1052: Fabricación de helados y otros hielos com...
10.718
Ranking Barcelona
65.912
Ranking Nacional

Ingredients & Desserts Sl. ha obtenido la posición 65.912 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 8.479 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Ingredients & Desserts Sl. en 2024 ha conseguido la posición 10.718 , empeorando en 1.339 posiciones respecto al año 2023.

Ingredients & Desserts Sl. ha obtenido en 2024 la posición 21 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de helados y otros hielos comestibles según ventas , empeorando en 1 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ingredients & Desserts Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional57.43365.9128.479 Baja posicion
Barcelona9.37910.7181.339 Baja posicion
Sector CNAE 105220211 Baja posicion

Posición 21 en el sector Fabricación de helados y otros hielos comestibles

Ingredients & Desserts Sl. se encuentra en la posición 21 del Ranking del sector Fabricación de helados y otros hielos comestibles.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ingredients & Desserts Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
160 Conserva posicionSAMOYEDO SLgrandeJaénVer más
170 Conserva posicionBOULEVARD CULINARY PROJECTS SL.grandeBalearesVer más
181 Sube posicionALEMANY SAgrandeBarcelonaVer más
191 Baja posicionJ CASAÑE SAgrandeLéridaVer más
208 Sube posicionDISARONNO INGREDIENTS SL.grandeMadridVer más
211 Baja posicionINGREDIENTS & DESSERTS SL.grandeBarcelona
222 Sube posicionHELADERIA HORCHATERIA QUINTA CUMBRE SLgrandePalmas (las)Ver más
232 Baja posicionFRESCOFRIO SLgrandeZaragozaVer más
242 Baja posicionLOGISTICA DEL FRIO EXTREMEÑO SL.grandeCáceresVer más
252 Sube posicionALIMECO SLgrandeAlicanteVer más
263 Baja posicionGRAUMA SLgrandeAlicanteVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 1052

Posición 10.718 en la provincia de Barcelona

Ingredients & Desserts Sl. se encuentra en la posición 10.718 del Ranking de Barcelona.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ingredients & Desserts Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
10.713659 Baja posicionCENTRO DE DOSIMETRIA SLgrande2651Ver más
10.714595 Baja posicionPREFABRICATS SATANCA SLgrande1623Ver más
10.7151.792 Baja posicionTALLERES LOSMA SLgrande2553Ver más
10.716507 Baja posicionTHE LEADERSHIP CIRCLE SL.grande8532Ver más
10.71710.286 Sube posicionSCIA DEVELOPERS S.L.3.520.3398561Ver más
10.7181.339 Baja posicionINGREDIENTS & DESSERTS SL.grande1052
10.7191.779 Baja posicionBV STORE ESP SL.grande4762Ver más
10.720417 Baja posicionCARTONATGES TERRASSA SLgrande1721Ver más
10.72119.460 Sube posicionLEZIGAM SLgrande6820Ver más
10.722296 Baja posicionISI CONDAL SLgrande6290Ver más
10.7231.445 Baja posicionPADMA DISEÑO SL.grande7499Ver más
Ver Ranking de Empresas de Barcelona

Posición 65.912 en el Ranking de Empresas Españolas

Ingredients & Desserts Sl. se encuentra en la posición 65.912 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ingredients & Desserts Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
65.9078.938 Sube posicionHARVETEC SLgrande2830MurciaVer más
65.9083.909 Baja posicionP. LORENTE ORTODONCIA SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONALgrande8623ZaragozaVer más
65.9099.825 Sube posicionDESARROLLOS AGROQUIMICOS SAgrande2015LéridaVer más
65.91018.075 Sube posicionRAVICAGRO SL.grande4685ValenciaVer más
65.9116.279 Baja posicionINDUSTRIAS TRIMAR SLgrande1621PontevedraVer más
65.9128.479 Baja posicionINGREDIENTS & DESSERTS SL.grande1052Barcelona
65.91311.290 Baja posicionBV STORE ESP SL.grande4762BarcelonaVer más
65.9143.130 Sube posicionEUROTRADE WORLD COMMERCE SLgrande4690MadridVer más
65.9152.649 Baja posicionCARTONATGES TERRASSA SLgrande1721BarcelonaVer más
65.916771 Sube posicionESPHER HOGAR SLgrande4755CoruñaVer más
65.91745.484 Sube posicionJOSE LUIS CAMPOS E HIJOS SLgrande0113Ciudad RealVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional