Insacal Sl
Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado | Coruña
Datos comerciales de Insacal Sl
La información del Ranking que ocupa Insacal Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Insacal Sl | ||||||
| Objeto Social | SE AMPLIA EN EJECUCION, MONTAJE, REPARACION, CONSERVACION Y MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES PETROLIFERAS PARA CALEFACCION Y AGUA SANITARIA ASI COMO LA CONSTRUCCION E INSTALACION DE GRANDES DEPOSITOS Y CALDERERIA GRUESA. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Pardiñeiros , 2 - BJ | ||||||
| Localidad | ames | ||||||
| Teléfono | Work98153... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado | ||||||
Ve el Informe ampliado de Insacal Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Insacal Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 271.872 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 6.189
de Coruña ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 3.313
de Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Insacal Sl
Insacal Sl ha obtenido la posición 271.872 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 17.765 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Coruña según ventas, la empresa Insacal Sl en 2024 ha conseguido la posición 6.189 , mejorando en 538 posiciones respecto al año 2023.
Insacal Sl ha obtenido en 2024 la posición 3.313 en el Ranking de Empresas del Sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado según ventas , mejorando en 491 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Insacal Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 289.637 | 271.872 | 17.765 ![]() |
| Coruña | 6.727 | 6.189 | 538 ![]() |
| Sector CNAE 4322 | 3.804 | 3.313 | 491 ![]() |
Posición 3.313 en el sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado
Insacal Sl se encuentra en la posición 3.313 del Ranking del sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Insacal Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.308 | 634 ![]() | 24 GRADOS CLIMATIZACION SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 3.309 | 771 ![]() | TALLERS ANFO SA | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 3.310 | 972 ![]() | MONTORO BLAYA ACS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 3.311 | 425 ![]() | THALES H2O SL. | pequeña | Córdoba | Ver más | |
| 3.312 | 527 ![]() | EFICIENCIA ENERGETICA E INSTALACIONES TERMICAS SL. | pequeña | Baleares | Ver más | |
| 3.313 | 491 ![]() | INSACAL SL | pequeña | Coruña | ||
| 3.314 | (ND) | CLIMATIZACION E INSTALACIONES CAMPOS S.L. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 3.315 | 212 ![]() | MECAFRIO AVILA SL. | pequeña | Ávila | Ver más | |
| 3.316 | 279 ![]() | INSTALACIONES FAR S.L. | pequeña | Baleares | Ver más | |
| 3.317 | 284 ![]() | TERMODINAMICA DEL FRIO SA | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 3.318 | 704 ![]() | GESTIO I DESENVOLUPAMENT D'INSTAL LACIONS I SISTEMES SL | pequeña | Alicante | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4322 | ||||||
Posición 6.189 en la provincia de Coruña
Insacal Sl se encuentra en la posición 6.189 del Ranking de Coruña.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Insacal Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.184 | 883 ![]() | AML MAS MARKETING, S.L. | pequeña | 4619 | Ver más | |
| 6.185 | 232 ![]() | A C V COBIAN VARELA Y ASOCIADOS SL | pequeña | 6622 | Ver más | |
| 6.186 | 3.267 ![]() | BALNEARIO DO TREMO SL | pequeña | 6832 | Ver más | |
| 6.187 | 1.301 ![]() | INDIHOSTEL 2012 SL. | pequeña | 5630 | Ver más | |
| 6.188 | 482 ![]() | COMERCIAL LUVIMER GALICIA SL | pequeña | 4753 | Ver más | |
| 6.189 | 538 ![]() | INSACAL SL | pequeña | 4322 | ||
| 6.190 | 381 ![]() | ARUMIA SLU | pequeña | 8121 | Ver más | |
| 6.191 | 1.897 ![]() | INVERGONSA FUNDADA EN 1984, S.L. | pequeña | 4102 | Ver más | |
| 6.192 | 462 ![]() | AUTOS ROSALIA SL | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 6.193 | 5.359 ![]() | PROMOTORA URBANA DE VIO SL | pequeña | 6812 | Ver más | |
| 6.194 | 253 ![]() | R.S. RIAZON 2020 SL. | pequeña | 0161 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Coruña | ||||||
Posición 271.872 en el Ranking de Empresas Españolas
Insacal Sl se encuentra en la posición 271.872 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Insacal Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 271.867 | 6.000 ![]() | DISTRIBUCIONES RB PAPEL SL. | pequeña | 4650 | Sevilla | Ver más |
| 271.868 | 10.843 ![]() | ASADOR SUSANA SL. | pequeña | 5622 | Málaga | Ver más |
| 271.869 | 47.913 ![]() | ECR BALEAR SL | pequeña | 4755 | Baleares | Ver más |
| 271.870 | (ND) | SH REDES SL. | pequeña | 6190 | Madrid | Ver más |
| 271.871 | 13.275 ![]() | CAFE PA CUATRO SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | pequeña | 5630 | Sevilla | Ver más |
| 271.872 | 17.765 ![]() | INSACAL SL | pequeña | 4322 | Coruña | |
| 271.873 | 5.843 ![]() | MUNDO MOCHILA SL | pequeña | 5520 | Madrid | Ver más |
| 271.874 | 133.694 ![]() | SERVICIOS INMOBILIARIOS JESSMAR SL. | pequeña | 6812 | Málaga | Ver más |
| 271.875 | 27.732 ![]() | FEVER ESPECTACULOS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5630 | Guadalajara | Ver más |
| 271.876 | 66.344 ![]() | MOTOS ESTEVE S.L. | pequeña | 9531 | Barcelona | Ver más |
| 271.877 | 70.636 ![]() | INSTALACIONES Y SERVICIOS VMA GALICIA SL. | pequeña | 4321 | Pontevedra | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

