Insan Sl
construcción de edificios residenciales | Barcelona
Datos comerciales de Insan Sl
La información del Ranking que ocupa Insan Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Insan Sl | ||||||||
| Objeto Social | CONSTRUCCION REPARACION CONSERVACION EDIFICACIONES. | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Nicolau Tallo , 190 | ||||||||
| Localidad | Terrassa | ||||||||
| Teléfono | Work93780... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Insan Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Insan Sl | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 29.364 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 4.955
de Barcelona ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 468
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Insan Sl
Insan Sl ha obtenido la posición 29.364 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 437.810 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Insan Sl en 2024 ha conseguido la posición 4.955 , mejorando en 62.570 posiciones respecto al año 2023.
Insan Sl ha obtenido en 2024 la posición 468 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , mejorando en 15.618 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Insan Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 467.174 | 29.364 | 437.810 ![]() |
| Barcelona | 67.525 | 4.955 | 62.570 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 16.086 | 468 | 15.618 ![]() |
Posición 468 en el sector construcción de edificios residenciales
Insan Sl se encuentra en la posición 468 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Insan Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 463 | 34 ![]() | OBRES I CONSTRUCCIONS CELRA SL | grande | Gerona | Ver más | |
| 464 | 277 ![]() | TEN BRINKE BAU SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 465 | 61 ![]() | JIMEGRA OBRAS SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Granada | Ver más | |
| 466 | 301 ![]() | VIPECON GALICIA SL | grande | Coruña | Ver más | |
| 467 | 30 ![]() | ACTUA INFRAESTRUCTURAS SL. | grande | Málaga | Ver más | |
| 468 | 15.618 ![]() | INSAN SL | grande | Barcelona | ||
| 469 | 253 ![]() | REVESTIMIENTOS PROYECTON REHABILITACIONES SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 470 | 301 ![]() | CONSTRUCCIONES GALLARDO BARRERA SL | grande | Jaén | Ver más | |
| 471 | 145 ![]() | CONSTRUCCIONES EXCAVACIONES Y ASFALTOS SA | grande | Baleares | Ver más | |
| 472 | 108 ![]() | CONSTRUCTORA LEYCO SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 473 | 97 ![]() | PROMOELKA SL | grande | Bizkaia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 4.955 en la provincia de Barcelona
Insan Sl se encuentra en la posición 4.955 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Insan Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.950 | 208 ![]() | MARS LOGISTICS EUROPE S.A. | grande | 4941 | Ver más | |
| 4.951 | 1.532 ![]() | DRUMWIT S.L. | grande | 7911 | Ver más | |
| 4.952 | 278 ![]() | FRUTAS TONY SL | grande | 4631 | Ver más | |
| 4.953 | 556 ![]() | RANGO 10 S.L. | grande | 8121 | Ver más | |
| 4.954 | 115 ![]() | ARCOR ALIMENTOS INTERNACIONAL S.L. | grande | 6421 | Ver más | |
| 4.955 | 62.570 ![]() | INSAN SL | grande | 4101 | ||
| 4.956 | 70 ![]() | MARFEEL SOLUTIONS SL. | grande | 6290 | Ver más | |
| 4.957 | 257 ![]() | JOM, METAL PARTS MANUFACTURING S.L. | grande | 2540 | Ver más | |
| 4.958 | 639 ![]() | ECOM DIGITAL FACTORY SL. | grande | 4755 | Ver más | |
| 4.959 | 510 ![]() | INDUSTRIAL QUIMICA VIBA IBERICA SL | grande | 2059 | Ver más | |
| 4.960 | 130 ![]() | RODUHER RECICLAJES SL | grande | 4687 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 29.364 en el Ranking de Empresas Españolas
Insan Sl se encuentra en la posición 29.364 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Insan Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29.359 | 3.455 ![]() | DERIBER SA | grande | 1044 | Valladolid | Ver más |
| 29.360 | 42.002 ![]() | EPOROLIVA SUR SL. | grande | 4639 | Córdoba | Ver más |
| 29.361 | 3.728 ![]() | ESTACIO SERVEI MASET SA | grande | 4730 | Gerona | Ver más |
| 29.362 | 2.409 ![]() | AVANCE AGRICOLA SL. | grande | 4685 | Murcia | Ver más |
| 29.363 | 4.247 ![]() | TALAVERA SELECTA SL. | grande | 4633 | Toledo | Ver más |
| 29.364 | 437.810 ![]() | INSAN SL | grande | 4101 | Barcelona | |
| 29.365 | 1.091 ![]() | CENTUR SL | grande | 5510 | Gerona | Ver más |
| 29.366 | 10.053 ![]() | REVESTIMIENTOS PROYECTON REHABILITACIONES SL. | grande | 4101 | Madrid | Ver más |
| 29.367 | 2.344 ![]() | LAG INFINITY SL. | grande | 4730 | Coruña | Ver más |
| 29.368 | 1.420 ![]() | TEIKA VENDING VALENCIA SL. | grande | 4712 | Valencia | Ver más |
| 29.369 | 486 ![]() | MARFEEL SOLUTIONS SL. | grande | 6290 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

