Intasa Sa
Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado | Madrid
Datos comerciales de Intasa Sa
La información del Ranking que ocupa Intasa Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Intasa Sa | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Villa Livia , 11 | ||||||||
| Localidad | Fuenlabrada | ||||||||
| Teléfono | Work91608... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||||
| Actividad | Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Intasa Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Intasa Sa | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 425.442 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 74.578
de Madrid ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 5.840
de Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Intasa Sa
Intasa Sa ha obtenido la posición 425.442 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 30.527 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Intasa Sa en 2024 ha conseguido la posición 74.578 , empeorando en 6.996 posiciones respecto al año 2023.
Intasa Sa ha obtenido en 2024 la posición 5.840 en el Ranking de Empresas del Sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado según ventas , empeorando en 296 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Intasa Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 394.915 | 425.442 | 30.527 ![]() |
| Madrid | 67.582 | 74.578 | 6.996 ![]() |
| Sector CNAE 4322 | 5.544 | 5.840 | 296 ![]() |
Posición 5.840 en el sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado
Intasa Sa se encuentra en la posición 5.840 del Ranking del sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Intasa Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.835 | 791 ![]() | NORTBOILER SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 5.836 | 109 ![]() | AUSTRAL AIR SL | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 5.837 | 52 ![]() | CERO GRADOS GALICIA SL. | pequeña | Coruña | Ver más | |
| 5.838 | 595 ![]() | ALONSO Y ASENSIO SL | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 5.839 | 1.133 ![]() | ALTERNATIVES ECOEN SL. | pequeña | Lérida | Ver más | |
| 5.840 | 296 ![]() | INTASA SA | pequeña | Madrid | ||
| 5.841 | 292 ![]() | MANTENIMIENTOS Y MONTAJES GARCIA MARQUEZ 2008 S.L. | pequeña | Málaga | Ver más | |
| 5.842 | 326 ![]() | GAS MIJAS SL | pequeña | Málaga | Ver más | |
| 5.843 | 599 ![]() | CLIMATIZACIONES REINA SL | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 5.844 | 738 ![]() | PEDRO CASO SL | pequeña | Teruel | Ver más | |
| 5.845 | 283 ![]() | NAVARRETE I PUIGDELLIVOL SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4322 | ||||||
Posición 74.578 en la provincia de Madrid
Intasa Sa se encuentra en la posición 74.578 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Intasa Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.573 | 4.125 ![]() | C G PAINTERS SL. | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 74.574 | 8.332 ![]() | CARLISCAR AUTOMOCION SL. | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 74.575 | 5.408 ![]() | ISALICA-MARO SL | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 74.576 | 6.683 ![]() | FIDALRENT SKY PARK SL. | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 74.577 | 9.136 ![]() | CLINICA GALA DE ESTETICA CORPORAL SL | pequeña | 8699 | Ver más | |
| 74.578 | 6.996 ![]() | INTASA SA | pequeña | 4322 | ||
| 74.579 | (ND) | MANIFIX SL. | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 74.580 | 10.457 ![]() | EXTINTORES JUCAR SL | pequeña | 4321 | Ver más | |
| 74.581 | 2.647 ![]() | SOROBAN SISTEMAS DE GESTION SL. | pequeña | 6920 | Ver más | |
| 74.582 | 5.174 ![]() | AGROTURISMO DEL NAVIEGO SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 0142 | Ver más | |
| 74.583 | 9.865 ![]() | ASESORAMIENTO EN INVERSIONES MOBILIARIAS SL | pequeña | 7499 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 425.442 en el Ranking de Empresas Españolas
Intasa Sa se encuentra en la posición 425.442 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Intasa Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 425.437 | 28.704 ![]() | FIDALRENT SKY PARK SL. | pequeña | 6820 | Madrid | Ver más |
| 425.438 | 422 ![]() | AGAMA TALLER DE VIATGES SL | pequeña | 7911 | Gerona | Ver más |
| 425.439 | 43.300 ![]() | CLINICA GALA DE ESTETICA CORPORAL SL | pequeña | 8699 | Madrid | Ver más |
| 425.440 | 23.814 ![]() | TALLERES MM SPORT SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | pequeña | 9531 | Pontevedra | Ver más |
| 425.441 | 52.628 ![]() | SOCICO PROYECTOS Y OBRAS SL. | pequeña | 4101 | Málaga | Ver más |
| 425.442 | 30.527 ![]() | INTASA SA | pequeña | 4322 | Madrid | |
| 425.443 | 28.751 ![]() | ADMINISTRACIONES BONMATI SL | pequeña | 6832 | Valencia | Ver más |
| 425.444 | 7.802 ![]() | MANTENIMIENTOS Y MONTAJES GARCIA MARQUEZ 2008 S.L. | pequeña | 4322 | Málaga | Ver más |
| 425.445 | (ND) | MANIFIX SL. | pequeña | 4101 | Madrid | Ver más |
| 425.446 | 34.436 ![]() | POLICLINICA LOBEMUR SL. | pequeña | 8699 | Murcia | Ver más |
| 425.447 | 38.026 ![]() | JARDINERIA BERROCAL SL | pequeña | 0150 | Valladolid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

