Información Ranking de Inter urb sl | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Inter urb sl y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Inter Urb Sl

Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales | Sevilla

Datos comerciales de Inter Urb Sl

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Inter Urb Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónInter Urb Sl
Objeto Social"El Comercio al por mayor e intermediación en operaciones de importación yexportación, consultoría especializada en comercio internacional, y la comercialización de toda clase de: 1) Productos textiles, prendas de vestir, confección, calzados, pieles y cueros, así como sus accesorios, repuestos y c.
Domicilio SocialCarretera de la Esclusa , 11 - PISO 1
LocalidadSevilla
TeléfonoWork629.....
Forma JurídicaSociedad limitada
Página Webwww.interurb.es
Marcas
ActividadComercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales

Ve el Informe ampliado de Inter Urb Sl. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Inter Urb Sl

Capital SocialDe 3.100 a 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
2024-22,83 %
Resultado 2025Negativo
Ranking NacionalPosición 367.229 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 11.877 de Sevilla Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 1.816 de Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Inter Urb Sl

Información ofrecida por
1.816
Ranking Sectorial
CNAE 4621: Comercio al por mayor de cereales, tabaco...
11.877
Ranking Sevilla
367.229
Ranking Nacional

Inter Urb Sl ha obtenido la posición 367.229 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 67.629 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Sevilla según ventas, la empresa Inter Urb Sl en 2024 ha conseguido la posición 11.877 , empeorando en 2.343 posiciones respecto al año 2023.

Inter Urb Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.816 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales según ventas , empeorando en 116 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Inter Urb Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional299.600367.22967.629 Baja posicion
Sevilla9.53411.8772.343 Baja posicion
Sector CNAE 46211.7001.816116 Baja posicion

Posición 1.816 en el sector Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales

Inter Urb Sl se encuentra en la posición 1.816 del Ranking del sector Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Inter Urb Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
1.81158 Sube posicionSANIDAD VEGETAL DEL SUR SLpequeñaCórdobaVer más
1.812250 Baja posicionR. J. PAJA Y FORRAJES SL.pequeñaValladolidVer más
1.813118 Sube posicionMR BONES SL.pequeñaCáceresVer más
1.814(ND)ALMACENES BALDELAY SL.pequeñaMadridVer más
1.81538 Baja posicionAGROGIZMA S.L.pequeñaCoruñaVer más
1.816116 Baja posicionINTER URB SLpequeñaSevilla
1.81760 Baja posicionSOAN PET PRODUCTS SLpequeñaZaragozaVer más
1.8183 Sube posicionFORRAJES Y CEREALES ROBLEDO SLpequeñaValladolidVer más
1.819159 Sube posicionAZMUS SL.pequeñaLéridaVer más
1.820(ND)MASCOTAS EL VIDAL SLpequeñaAlicanteVer más
1.82184 Baja posicionCOMERCIAL GANADERA ROSILLO SLpequeñaGranadaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 4621

Posición 11.877 en la provincia de Sevilla

Inter Urb Sl se encuentra en la posición 11.877 del Ranking de Sevilla.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Inter Urb Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
11.8721.079 Baja posicionMORENO Y MORENO AGENCIA DE SEGUROS SLpequeña6622Ver más
11.8731.091 Baja posicionSOLUCIONES FERRICAS DEL SUR SL.pequeña2512Ver más
11.8741.405 Baja posicionM INSTALACIONES Y TRABAJOS ELECTRICOS SRLpequeña4321Ver más
11.875(ND)BASCULANTE AZAHAR SL.pequeña4941Ver más
11.8762.093 Baja posicionAMBIGUO SOCIEDAD LIMITADA.pequeña5630Ver más
11.8772.343 Baja posicionINTER URB SLpequeña4621
11.8781.570 Sube posicionROMERO MONTORO SLpequeña0123Ver más
11.8791.268 Baja posicionCONSTRUCCIONES METALICAS PEDRO Y LUCAS SLpequeña4332Ver más
11.8803.742 Baja posicionGESTIONES Y EFICIENCIAS TECNICAS SOCIEDAD LIMITADA.pequeña4650Ver más
11.8811.057 Baja posicionCONSTRUCCIONES MORIANA GARCIA SOCIEDAD LIMITADA.pequeña4101Ver más
11.8821.236 Baja posicionROG ADMINISTRACIONES SOCIEDAD LIMITADA.pequeña6832Ver más
Ver Ranking de Empresas de Sevilla

Posición 367.229 en el Ranking de Empresas Españolas

Inter Urb Sl se encuentra en la posición 367.229 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Inter Urb Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
367.22426.536 Sube posicionAVENIDA 967 SOCIEDAD LIMITADA.pequeña5630AlbaceteVer más
367.22513 Sube posicionEXCAVACIONES HERMANOS MORAN SLpequeña0210LeónVer más
367.22620.864 Baja posicionSERVICIOS Y CONSTRUCCIONES MADEIRA SApequeña4101BalearesVer más
367.22712.336 Baja posicionVIVEIROS DE ROMAI SOCIEDAD LIMITADA.pequeña4622PontevedraVer más
367.22829.651 Baja posicionFRUITES GELI SL.pequeña0124LéridaVer más
367.22967.629 Baja posicionINTER URB SLpequeña4621Sevilla
367.23030.225 Baja posicionESTACION DE SERVICIO MILLA SLpequeña4730AlbaceteVer más
367.2311.945 Baja posicionGRANADA POST SL.pequeña7311GranadaVer más
367.23254.484 Sube posicionROMERO MONTORO SLpequeña0123SevillaVer más
367.23328.533 Baja posicionDS MEDICAL SOCIEDAD LIMITADA.pequeña4646BizkaiaVer más
367.2347.800 Baja posicionALCOMOVIL SLpequeña4781CastellonVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional