Intermaco Sl
Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio | Pontevedra
Datos comerciales de Intermaco Sl
La información del Ranking que ocupa Intermaco Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Intermaco Sl | ||||||
| Objeto Social | DISTRIBUCION Y VENTA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION Y SANEAMIENTOS. | ||||||
| Domicilio Social | Avenida Pontevedra , S/N | ||||||
| Localidad | Vilagarcia de Arousa | ||||||
| Teléfono | Work98651... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio | ||||||
Ve el Informe ampliado de Intermaco Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Intermaco Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 239.784 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 4.862
de Pontevedra ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.735
de Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Intermaco Sl
Intermaco Sl ha obtenido la posición 239.784 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 39.910 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Pontevedra según ventas, la empresa Intermaco Sl en 2024 ha conseguido la posición 4.862 , empeorando en 797 posiciones respecto al año 2023.
Intermaco Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.735 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio según ventas , empeorando en 272 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Intermaco Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 199.874 | 239.784 | 39.910 ![]() |
| Pontevedra | 4.065 | 4.862 | 797 ![]() |
| Sector CNAE 4752 | 1.463 | 1.735 | 272 ![]() |
Posición 1.735 en el sector Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio
Intermaco Sl se encuentra en la posición 1.735 del Ranking del sector Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Intermaco Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.730 | 168 ![]() | CARSAL SUMINISTROS INDUSTRIALES SL | mediana | La Rioja | Ver más | |
| 1.731 | 182 ![]() | FERRETERIA ANTONIO CASTILLO EXPOTIRADOR SL. | mediana | Málaga | Ver más | |
| 1.732 | 40 ![]() | CAMPOS TOLDOS Y PERSIANAS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 1.733 | 83 ![]() | ESTUDIO DE COCINAS ISAIAS PADIAL SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Granada | Ver más | |
| 1.734 | 128 ![]() | IMPORTACIONES GARA SL | mediana | Tenerife | Ver más | |
| 1.735 | 272 ![]() | INTERMACO SL | mediana | Pontevedra | ||
| 1.736 | 331 ![]() | COINDU SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.737 | 321 ![]() | CERSANI SL | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 1.738 | 43 ![]() | MODACITY MAZARRON S.L. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 1.739 | 4 ![]() | FERRETERIA DEL CINTURON SA | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.740 | 123 ![]() | JUAN RUIZ ORCERA SL | mediana | Jaén | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4752 | ||||||
Posición 4.862 en la provincia de Pontevedra
Intermaco Sl se encuentra en la posición 4.862 del Ranking de Pontevedra.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Intermaco Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.857 | 289 ![]() | QUICK UP FORMACION Y DESARROLLO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 8559 | Ver más | |
| 4.858 | 279 ![]() | COMERCIAL AGRICOLA ANTONIO SL | mediana | 4776 | Ver más | |
| 4.859 | 80 ![]() | TABERNA RESTAURANTE EL RUSTICO SL | mediana | 5611 | Ver más | |
| 4.860 | 442 ![]() | RECREATIVOS ATLY SA | mediana | 9329 | Ver más | |
| 4.861 | 582 ![]() | GARCIA FREIRE SL. | mediana | 4391 | Ver más | |
| 4.862 | 797 ![]() | INTERMACO SL | mediana | 4752 | ||
| 4.863 | 183 ![]() | HERMANOS DOMINGUEZ XESTEIRA SL | mediana | 9531 | Ver más | |
| 4.864 | 782 ![]() | COMERCIAL ROMAY CASTRO SL. | mediana | 2830 | Ver más | |
| 4.865 | 700 ![]() | TALLERES MONTAJES Y SERVICIOS RECAN SL. | mediana | 2521 | Ver más | |
| 4.866 | 271 ![]() | JMYM FUENTES CAPITAL SL. | mediana | 6421 | Ver más | |
| 4.867 | 29 ![]() | ULTREIA COMUNICACIONES SL | mediana | 6210 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Pontevedra | ||||||
Posición 239.784 en el Ranking de Empresas Españolas
Intermaco Sl se encuentra en la posición 239.784 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Intermaco Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 239.779 | (ND) | GRUP MOL DO S.L. | mediana | 4101 | Barcelona | Ver más |
| 239.780 | 35.617 ![]() | CARROCERIAS SO&LO SL. | mediana | 9531 | Madrid | Ver más |
| 239.781 | 41.747 ![]() | STAND-ART DESIGN STANDS&SHOPS SL. | mediana | 7413 | Barcelona | Ver más |
| 239.782 | (ND) | ATIENZAR SEGUROS 2010 SL | mediana | 6622 | Valencia | Ver más |
| 239.783 | 56.382 ![]() | EQUIESTELLA SL. | mediana | 9329 | Navarra | Ver más |
| 239.784 | 39.910 ![]() | INTERMACO SL | mediana | 4752 | Pontevedra | |
| 239.785 | 57.619 ![]() | MARCIAL BLANCO E HIJOS SL | mediana | 4321 | Madrid | Ver más |
| 239.786 | 11.298 ![]() | TRANSPORTES RAMON LILLO SL | mediana | 4941 | Alicante | Ver más |
| 239.787 | 47.032 ![]() | REHABILITA CON-BE 2.0 SL | mediana | 4101 | Cáceres | Ver más |
| 239.788 | (ND) | CENTRO CARDIOLOGICO DR FERNANDEZ DE SORIA SL | mediana | 8699 | Badajoz | Ver más |
| 239.789 | (ND) | SADREA BUILD SERVICES SL. | mediana | 4101 | Baleares | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

