Intertrac Sa
Comercio al por mayor de maquinaria para la minería, la construcción y la ingeniería civil | Madrid
Datos comerciales de Intertrac Sa
La información del Ranking que ocupa Intertrac Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Intertrac Sa | ||||||
| Objeto Social | COMERCIO DE MAQUINARIA DE CONSTRUCCION. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Marques de Urquijo , 30 - PISO PRIMERO | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work92263... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.intertrac.es | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de maquinaria para la minería, la construcción y la ingeniería civil | ||||||
Ve el Informe ampliado de Intertrac Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Intertrac Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 72.203 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 15.328
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 104
de Comercio al por mayor de maquinaria para la minería, la construcción y la ingeniería civil ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Intertrac Sa
Intertrac Sa ha obtenido la posición 72.203 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 8.944 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Intertrac Sa en 2024 ha conseguido la posición 15.328 , mejorando en 1.052 posiciones respecto al año 2023.
Intertrac Sa ha obtenido en 2024 la posición 104 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de maquinaria para la minería, la construcción y la ingeniería civil según ventas , mejorando en 15 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Intertrac Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 81.147 | 72.203 | 8.944 ![]() |
| Madrid | 16.380 | 15.328 | 1.052 ![]() |
| Sector CNAE 4663 | 119 | 104 | 15 ![]() |
Posición 104 en el sector Comercio al por mayor de maquinaria para la minería, la construcción y la ingeniería civil
Intertrac Sa se encuentra en la posición 104 del Ranking del sector Comercio al por mayor de maquinaria para la minería, la construcción y la ingeniería civil.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Intertrac Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 99 | 1 ![]() | TORNEIRO MAQUICORUÑA SAU | grande | Coruña | Ver más | |
| 100 | 5 ![]() | TRAYNE SA | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 101 | 10 ![]() | ECOLOGIA DE AIRE-AGUA SL | grande | Castellon | Ver más | |
| 102 | 50 ![]() | LERA MAQUINARIA SL. | grande | Gipuzkoa | Ver más | |
| 103 | 36 ![]() | COMPONENTES INDUSTRIALES MASER SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 104 | 15 ![]() | INTERTRAC SA | grande | Madrid | ||
| 105 | 1 ![]() | ELECTRON COSLADA SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 106 | 30 ![]() | LEWA HISPANIA SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 107 | 22 ![]() | RUVICSA ASTURIAS SL | grande | Asturias | Ver más | |
| 108 | 6 ![]() | DIEZ ALONSO Y CIA SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 109 | 5 ![]() | MAQUINES I CARRETILLES SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4663 | ||||||
Posición 15.328 en la provincia de Madrid
Intertrac Sa se encuentra en la posición 15.328 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Intertrac Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.323 | 5.680 ![]() | ANTILIA HOSTELERIA Y SERVICIOS SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 5611 | Ver más | |
| 15.324 | 5.507 ![]() | KTESIOS REAL ESTATE SOCIMI SA. | grande | 6820 | Ver más | |
| 15.325 | 1.546 ![]() | BARCLAYS TENEDORA DE INMUEBLES SL. | grande | 6832 | Ver más | |
| 15.326 | 2.019 ![]() | WEBORAMA IBERICA SL | grande | 6290 | Ver más | |
| 15.327 | 74 ![]() | WILSON TRADE SL | grande | 4689 | Ver más | |
| 15.328 | 1.052 ![]() | INTERTRAC SA | grande | 4663 | ||
| 15.329 | 762 ![]() | LEMAITRE VASCULAR SPAIN SL | grande | 4646 | Ver más | |
| 15.330 | 7.035 ![]() | TALENTO SOLAR SL. | grande | 3512 | Ver más | |
| 15.331 | 595 ![]() | MARGAN BIOTECH SL. | grande | 4646 | Ver más | |
| 15.332 | 2.398 ![]() | MECESA COMERCIAL IBERICA SL. | grande | 4664 | Ver más | |
| 15.333 | 1.028 ![]() | GLOBAL GOSHENITA SLU | grande | 3512 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 72.203 en el Ranking de Empresas Españolas
Intertrac Sa se encuentra en la posición 72.203 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Intertrac Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 72.198 | 8.951 ![]() | WEBORAMA IBERICA SL | grande | 6290 | Madrid | Ver más |
| 72.199 | 7.910 ![]() | TRANSPORTES ANTONIO RAMA GARCIA SL | grande | 4941 | Cantabria | Ver más |
| 72.200 | 2.378 ![]() | WILSON TRADE SL | grande | 4689 | Madrid | Ver más |
| 72.201 | 18.344 ![]() | PREMIER TEX SA | grande | 4641 | Barcelona | Ver más |
| 72.202 | 4.113 ![]() | DESTILERIAS DE MONFORTE DEL CID SL | grande | 4634 | Alicante | Ver más |
| 72.203 | 8.944 ![]() | INTERTRAC SA | grande | 4663 | Madrid | |
| 72.204 | 2.874 ![]() | VIAJES LAY TOUR SL | grande | 7911 | Sevilla | Ver más |
| 72.205 | 1.540 ![]() | LEMAITRE VASCULAR SPAIN SL | grande | 4646 | Madrid | Ver más |
| 72.206 | 2.247 ![]() | SEF HISPANIA S.L. | grande | 5611 | Toledo | Ver más |
| 72.207 | 8.357 ![]() | MOTIF INDOOR & OUTDOOR SOLUTIONS SL. | grande | 4755 | Castellon | Ver más |
| 72.208 | 36.024 ![]() | TALENTO SOLAR SL. | grande | 3512 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

