Inti Business Sl.
Actividades de los agentes del comercio al por mayor no especializado | Madrid
Datos comerciales de Inti Business Sl.
La información del Ranking que ocupa Inti Business Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Inti Business Sl. | ||||||
| Objeto Social | A. LA COMPRAVENTA DE TODA CLASE DE FINCAS, TANTO RUSTICAS COMO URBANAS, EXPLOTACION EN ARRENDAMIENTO DE LAS MISMAS; | ||||||
| Domicilio Social | Glorieta Cuatro Caminos , 6 - 7 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | Actividades de los agentes del comercio al por mayor no especializado | ||||||
Ve el Informe ampliado de Inti Business Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Inti Business Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 216.834 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 40.054
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.297
de Actividades de los agentes del comercio al por mayor no especializado ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Inti Business Sl.
Inti Business Sl. ha obtenido la posición 216.834 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 4.512 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Inti Business Sl. en 2024 ha conseguido la posición 40.054 , empeorando en 335 posiciones respecto al año 2023.
Inti Business Sl. ha obtenido en 2024 la posición 1.297 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de los agentes del comercio al por mayor no especializado según ventas , empeorando en 5 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Inti Business Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 221.346 | 216.834 | 4.512 ![]() |
| Madrid | 39.719 | 40.054 | 335 ![]() |
| Sector CNAE 4619 | 1.292 | 1.297 | 5 ![]() |
Posición 1.297 en el sector Actividades de los agentes del comercio al por mayor no especializado
Inti Business Sl. se encuentra en la posición 1.297 del Ranking del sector Actividades de los agentes del comercio al por mayor no especializado.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Inti Business Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.292 | 201 ![]() | LOW COST TOURS GRAN CANARIA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Palmas (las) | Ver más | |
| 1.293 | 509 ![]() | RODENAS ROCA COMERCIAL S.L. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 1.294 | 377 ![]() | EVE BOX ESPAÑA SL. | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 1.295 | 300 ![]() | LOGI GLOBAL TRADING SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Palmas (las) | Ver más | |
| 1.296 | 25 ![]() | JEJORJA SL | mediana | León | Ver más | |
| 1.297 | 5 ![]() | INTI BUSINESS SL. | mediana | Madrid | ||
| 1.298 | 635 ![]() | GARCON BRANDS SL. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 1.299 | 454 ![]() | XENTIA ENERGIA SL. | mediana | Asturias | Ver más | |
| 1.300 | 189 ![]() | AROAL INVERSPORT SL | mediana | Asturias | Ver más | |
| 1.301 | 1.954 ![]() | MOTOS CARBO 1965 S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.302 | (ND) | MERCADOS VINTAGE SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4619 | ||||||
Posición 40.054 en la provincia de Madrid
Inti Business Sl. se encuentra en la posición 40.054 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Inti Business Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 40.049 | 4.756 ![]() | CRUZ DEL PINO SL | mediana | 4632 | Ver más | |
| 40.050 | 7.160 ![]() | DISCAPACITADOS ASOCIADOS MARKETING EMPLEO SL. | mediana | 5622 | Ver más | |
| 40.051 | 1.001 ![]() | PODOACTIVA OLAVIDE SL. | mediana | 8622 | Ver más | |
| 40.052 | 3.845 ![]() | INALTIE SOLUCIONES SL. | mediana | 7020 | Ver más | |
| 40.053 | (ND) | SERATECNICA ASOCIADOS SLP. | mediana | 7111 | Ver más | |
| 40.054 | 335 ![]() | INTI BUSINESS SL. | mediana | 4619 | ||
| 40.055 | 5.306 ![]() | LUIS ANTONIO COCINAS S.L. | mediana | 4755 | Ver más | |
| 40.056 | 3.781 ![]() | TROQUELADOS SANFER SL | mediana | 1721 | Ver más | |
| 40.057 | 400 ![]() | CHISPASEC SL | mediana | 9610 | Ver más | |
| 40.058 | 18.234 ![]() | PAPELERIA ATENAS SL | mediana | 4761 | Ver más | |
| 40.059 | 5.596 ![]() | PARLA UNO SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 216.834 en el Ranking de Empresas Españolas
Inti Business Sl. se encuentra en la posición 216.834 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Inti Business Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 216.829 | 4.807 ![]() | CERRAJERIA EL TRASGU SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 9529 | Asturias | Ver más |
| 216.830 | (ND) | MARBEAUTY STONE SL. | mediana | 4683 | Alicante | Ver más |
| 216.831 | 102.821 ![]() | OJEA CONSTRUCCION Y MANTENIMIENTO, SL. | mediana | 4101 | Arava,Álava | Ver más |
| 216.832 | 2.517 ![]() | CONFIJULAB SL | mediana | 6920 | Tenerife | Ver más |
| 216.833 | (ND) | SERATECNICA ASOCIADOS SLP. | mediana | 7111 | Madrid | Ver más |
| 216.834 | 4.512 ![]() | INTI BUSINESS SL. | mediana | 4619 | Madrid | |
| 216.835 | 200.951 ![]() | TENTUKA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5520 | Zaragoza | Ver más |
| 216.836 | 25.929 ![]() | LUIS ANTONIO COCINAS S.L. | mediana | 4755 | Madrid | Ver más |
| 216.837 | 53.887 ![]() | SOFT REBELLION SL. | mediana | 4771 | Bizkaia | Ver más |
| 216.838 | 30.062 ![]() | TROQUELADOS SANFER SL | mediana | 1721 | Madrid | Ver más |
| 216.839 | 19.684 ![]() | COPROUR SL | mediana | 6812 | Toledo | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

