Invisalign Sa
Comercio al por menor de artículos médicos y ortopédicos | Madrid
Datos comerciales de Invisalign Sa
Invisalign Sa en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 28.582.602 € y unas ventas de 41.531.377 €.
La información del Ranking que ocupa Invisalign Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Invisalign Sa | ||||||
| Objeto Social | LA INVESTIGACION, ANALISIS, DESARROLLO Y PRODUCCION DE TECNOLOGIA DENTAL Y BUCAL, APARATOLOGIA, OBJETOS, INSTRUMENTOS, PROCEDIMIENTOS Y TECNICAS MEDICOCLINICAS DE ORTODONCIA Y ODONTOESTOMATOLOGIA. COMERCIALIZACION. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Procion , 1 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work917693... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||
| Página Web | www.invisalign.es | ||||||
| Actividad | Comercio al por menor de artículos médicos y ortopédicos | ||||||
Ve el Informe ampliado de Invisalign Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Invisalign Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 60.200 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 4.240.057,61 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 6.223.497,17 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 16.613.287,76 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 7.271 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 2.286
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 7
de Comercio al por menor de artículos médicos y ortopédicos ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Invisalign Sa
Invisalign Sa ha tenido en 2024 unas ventas de 41.531.377 €, por lo cual ha obtenido la posición 7.271 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 991 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Invisalign Sa en 2024 ha conseguido la posición 2.286 , empeorando en 293 posiciones respecto al año 2023.
Invisalign Sa ha obtenido en 2024 la posición 7 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de artículos médicos y ortopédicos según ventas , empeorando en 1 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Invisalign Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 6.280 | 7.271 | 991 ![]() |
| Madrid | 1.993 | 2.286 | 293 ![]() |
| Sector CNAE 4774 | 6 | 7 | 1 ![]() |
Posición 7 en el sector Comercio al por menor de artículos médicos y ortopédicos
Invisalign Sa se encuentra en la posición 7 del Ranking del sector Comercio al por menor de artículos médicos y ortopédicos, con una facturación de 41.531.377 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Invisalign Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 0 ![]() | OPTICA DEL PENEDES SLU | 155.087.628 | Barcelona | Ver más | |
| 3 | 0 ![]() | ABEX-EXCELENCIA ROBOTICA SL. | 152.610.815 | Madrid | Ver más | |
| 4 | 1 ![]() | CYTIVA SPAIN S.L. | 93.418.000 | Barcelona | Ver más | |
| 5 | 1 ![]() | AAO OPTICO SA. | 57.048.000 | Madrid | Ver más | |
| 6 | (ND) | OPTICAS VISIONLAB SL. | 51.138.249 | Madrid | Ver más | |
| 7 | 1 ![]() | INVISALIGN SA | 41.531.377 | Madrid | ||
| 8 | 0 ![]() | ALAIN AFFLELOU ESPAÑA SA | 40.455.000 | Madrid | Ver más | |
| 9 | 0 ![]() | DEXTROMEDICA SL | 38.771.200 | Valencia | Ver más | |
| 10 | 3 ![]() | QUIRUMED SLU | 36.965.068 | Valencia | Ver más | |
| 11 | 1 ![]() | AUDIO SELECCION SL | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 12 | 1 ![]() | VITRO SA | corporativa | Sevilla | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4774 | ||||||
Posición 2.286 en la provincia de Madrid
Invisalign Sa se encuentra en la posición 2.286 del Ranking de Madrid, con una facturación de 41.531.377 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Invisalign Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.281 | 63 ![]() | TALLERES DE LAS HERAS SL | 41.570.686 | 9531 | Ver más | |
| 2.282 | 225 ![]() | PLANTA TERMOSOLAR DE EXTREMADURA SL | corporativa | 3511 | Ver más | |
| 2.283 | 214 ![]() | INTEGRATED SERVICE SOLUTIONS SL | corporativa | 7010 | Ver más | |
| 2.284 | (ND) | CARTERA GONVARRI SL | corporativa | 6421 | Ver más | |
| 2.285 | 187 ![]() | GEOPOST ESPAÑA SL | 41.543.021 | 5320 | Ver más | |
| 2.286 | 293 ![]() | INVISALIGN SA | 41.531.377 | 4774 | ||
| 2.287 | 269 ![]() | GAMBOA ECOAUTO SA. | corporativa | 4781 | Ver más | |
| 2.288 | 188 ![]() | PHOENIX TOWER INTERNATIONAL SPAIN ETVE SL. | corporativa | 6421 | Ver más | |
| 2.289 | 36 ![]() | CUSHMAN & WAKEFIELD RE CONSULTANTS SPAIN SLU | corporativa | 7010 | Ver más | |
| 2.290 | 5.622 ![]() | M TECNIK DE AUTOMOCION 2023 SA. | corporativa | 4781 | Ver más | |
| 2.291 | 338 ![]() | AVIZOR INTERNACIONAL SLU | 41.416.297 | 3250 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 7.271 en el Ranking de Empresas Españolas
Invisalign Sa se encuentra en la posición 7.271 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 41.531.377 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Invisalign Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.266 | 2.058 ![]() | PREPLY EUROPE SERVICES S.L. | corporativa | 6290 | Barcelona | Ver más |
| 7.267 | (ND) | CARTERA GONVARRI SL | corporativa | 6421 | Madrid | Ver más |
| 7.268 | 526 ![]() | GEOPOST ESPAÑA SL | 41.543.021 | 5320 | Madrid | Ver más |
| 7.269 | 915 ![]() | CONSIGNACIONES DEL MAR SAU | 41.534.099 | 4723 | Barcelona | Ver más |
| 7.270 | 865 ![]() | FRUVEG S.C.L. | corporativa | 4631 | Murcia | Ver más |
| 7.271 | 991 ![]() | INVISALIGN SA | 41.531.377 | 4774 | Madrid | |
| 7.272 | 425 ![]() | INASUS SL | 41.526.826 | 2512 | Pontevedra | Ver más |
| 7.273 | 1.777 ![]() | SAUCEROJO SL. | corporativa | 4730 | Coruña | Ver más |
| 7.274 | 1.336 ![]() | GAMBOA ECOAUTO SA. | corporativa | 4781 | Madrid | Ver más |
| 7.275 | 260 ![]() | ARTE REGAL IMPORT SL | corporativa | 4649 | Valencia | Ver más |
| 7.276 | 138 ![]() | AUTOXANDRI SA | corporativa | 4781 | Tarragona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


