Isasondo Obras Y Construcciones Sl.
construcción de edificios residenciales | Madrid
Datos comerciales de Isasondo Obras Y Construcciones Sl.
La información del Ranking que ocupa Isasondo Obras Y Construcciones Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Isasondo Obras Y Construcciones Sl. | ||||||
| Objeto Social | i) La adquisición de inmuebles para su rehabilitación y/o reforma, bien sea directamente o mediante su contrata con otras entidades. La venta y el arrendamiento de dichos inmuebles rehabilitados o reformados. ii) La promoción, rehabilitación, reparación explotación alquiler y transmisión de todo tip | ||||||
| Domicilio Social | Calle Serrano , 45 - PLT 1 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Isasondo Obras Y Construcciones Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Isasondo Obras Y Construcciones Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 77.052 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 16.216
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.768
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Isasondo Obras Y Construcciones Sl.
Isasondo Obras Y Construcciones Sl. ha obtenido la posición 77.052 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 39.160 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Isasondo Obras Y Construcciones Sl. en 2024 ha conseguido la posición 16.216 , mejorando en 6.198 posiciones respecto al año 2023.
Isasondo Obras Y Construcciones Sl. ha obtenido en 2024 la posición 1.768 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , mejorando en 1.357 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Isasondo Obras Y Construcciones Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 116.212 | 77.052 | 39.160 ![]() |
| Madrid | 22.414 | 16.216 | 6.198 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 3.125 | 1.768 | 1.357 ![]() |
Posición 1.768 en el sector construcción de edificios residenciales
Isasondo Obras Y Construcciones Sl. se encuentra en la posición 1.768 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Isasondo Obras Y Construcciones Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.763 | 544 ![]() | IMPERVELPER SL | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 1.764 | 169 ![]() | GALUCO ESTRUCTURAS Y REMATES SL. | mediana | Lugo | Ver más | |
| 1.765 | 33 ![]() | FLORES TALLER DE ARQUITECTURA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| 1.766 | 613 ![]() | G.P. GRUPO VEGA SL. | mediana | Alicante | Ver más | |
| 1.767 | 423 ![]() | INVERSIONES Y PROMOCIONES INMOBILIARIAS QM SL | mediana | Baleares | Ver más | |
| 1.768 | 1.357 ![]() | ISASONDO OBRAS Y CONSTRUCCIONES SL. | mediana | Madrid | ||
| 1.769 | 178 ![]() | JJJ PISCINES SANT FELIU SL | mediana | Gerona | Ver más | |
| 1.770 | 126 ![]() | BAYSECO CONSTRUCCIONES SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA LABORAL. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 1.771 | 90 ![]() | JOSE MARIA LERGA SL | mediana | Navarra | Ver más | |
| 1.772 | 773 ![]() | ATRIUM DISTRICT SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.773 | 245 ![]() | ILUSION THREE SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Jaén | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 16.216 en la provincia de Madrid
Isasondo Obras Y Construcciones Sl. se encuentra en la posición 16.216 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Isasondo Obras Y Construcciones Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16.211 | 2.648 ![]() | NARESCAR S.L. | mediana | 4730 | Ver más | |
| 16.212 | 193 ![]() | GASTROSER SL | mediana | 5622 | Ver más | |
| 16.213 | 529 ![]() | TRANSPORTES MARIA ROBERTA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 16.214 | 2.016 ![]() | ANALISIS DE RIESGOS PARA ENTIDADES ASEGURADORAS AREA XXI SL | mediana | 7499 | Ver más | |
| 16.215 | (ND) | OFERCAR VEHICULOS DE OCASION SL. | mediana | 4781 | Ver más | |
| 16.216 | 6.198 ![]() | ISASONDO OBRAS Y CONSTRUCCIONES SL. | mediana | 4101 | ||
| 16.217 | 2.228 ![]() | MODA TEX IMPORT SL | mediana | 4641 | Ver más | |
| 16.218 | 2.570 ![]() | HOTEL DON RAMON SEVILLA SL. | mediana | 5510 | Ver más | |
| 16.219 | 2.593 ![]() | VELACAPITAL INVERSIONES SL. | mediana | 6812 | Ver más | |
| 16.220 | 988 ![]() | TRULY GREAT SL. | mediana | 6811 | Ver más | |
| 16.221 | 1.003 ![]() | MC2 ESTUDIO DE INGENIERIA SL | mediana | 7112 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 77.052 en el Ranking de Empresas Españolas
Isasondo Obras Y Construcciones Sl. se encuentra en la posición 77.052 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Isasondo Obras Y Construcciones Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 77.047 | 4.920 ![]() | GRANJA VALSECA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 0146 | Zaragoza | Ver más |
| 77.048 | 1.112 ![]() | HOSTAL DE LA GLORIA SA | mediana | 5510 | Gerona | Ver más |
| 77.049 | (ND) | OFERCAR VEHICULOS DE OCASION SL. | mediana | 4781 | Madrid | Ver más |
| 77.050 | 4.972 ![]() | COROÑA SA | mediana | 4774 | Asturias | Ver más |
| 77.051 | 796 ![]() | AMEL TECNICA INDUSTRIAL SL | mediana | 4649 | Barcelona | Ver más |
| 77.052 | 39.160 ![]() | ISASONDO OBRAS Y CONSTRUCCIONES SL. | mediana | 4101 | Madrid | |
| 77.053 | 14.244 ![]() | HORCAMPO SL | mediana | 4621 | Cuenca | Ver más |
| 77.054 | 25.183 ![]() | MAPRO ARAGON SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | mediana | 2522 | Zaragoza | Ver más |
| 77.055 | 13.268 ![]() | PERFOSUD INTERNATIONAL SA. | mediana | 4313 | Barcelona | Ver más |
| 77.056 | 5.264 ![]() | MEED EUROPA 2011 S.L. | mediana | 4647 | Barcelona | Ver más |
| 77.057 | 3.051 ![]() | RAFOLS RAVENTOS ARAGO 469 SL | mediana | 6812 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

