Italsan Sl
Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | Madrid
Datos comerciales de Italsan Sl
La información del Ranking que ocupa Italsan Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Italsan Sl | ||||||
| Objeto Social | Comercio al mayor de materiales de construccion | ||||||
| Domicilio Social | Calle del coto de Doñana , 21 | ||||||
| Localidad | Pinto | ||||||
| Teléfono | Work93630... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.italsan.com | ||||||
| Otras Webs | www.italsan.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | ||||||
Ve el Informe ampliado de Italsan Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Italsan Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 7.986 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 2.464
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 77
de Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Italsan Sl
Italsan Sl ha obtenido la posición 7.986 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 263 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Italsan Sl en 2024 ha conseguido la posición 2.464 , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Italsan Sl ha obtenido en 2024 la posición 77 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios según ventas , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Italsan Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 8.249 | 7.986 | 263 ![]() |
| Madrid | 2.464 | 2.464 | 0 ![]() |
| Sector CNAE 4683 | 77 | 77 | 0 ![]() |
Posición 77 en el sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios
Italsan Sl se encuentra en la posición 77 del Ranking del sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Italsan Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 72 | (ND) | IDATERM SL | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 73 | 3 ![]() | ALBERCH SA | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| 74 | 1 ![]() | CEISA COMERCIAL DE CEMENTO SOCIEDAD LIMITADA. | corporativa | Palmas (las) | Ver más | |
| 75 | 36 ![]() | UNIVERSAL BULK TRADING SRL | corporativa | Murcia | Ver más | |
| 76 | 10 ![]() | SALTOKI LLEIDA SA | corporativa | Lérida | Ver más | |
| 77 | 0 ![]() | ITALSAN SL | corporativa | Madrid | ||
| 78 | 9 ![]() | L'ANTIC COLONIAL S.A.U. | corporativa | Castellon | Ver más | |
| 79 | 3 ![]() | MIKONOS MOSAIC SL. | corporativa | Castellon | Ver más | |
| 80 | 3 ![]() | IBERO-CLAYS SL. | corporativa | Castellon | Ver más | |
| 81 | 1 ![]() | SUMINISTROS IBIZA DE INVERSIONES Y CORPORACION SOCIEDAD LIMITADA. | corporativa | Baleares | Ver más | |
| 82 | 2 ![]() | XBSTEEL TRADE S.L. | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4683 | ||||||
Posición 2.464 en la provincia de Madrid
Italsan Sl se encuentra en la posición 2.464 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Italsan Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.459 | 421 ![]() | ZIEHL-ABEGG IBERICA SL | corporativa | 4664 | Ver más | |
| 2.460 | 316 ![]() | ALL FOR PADEL SL. | corporativa | 4649 | Ver más | |
| 2.461 | 331 ![]() | BIO RAD LABORATORIES SA | corporativa | 4685 | Ver más | |
| 2.462 | 75 ![]() | PALIBEX LOGISTICA SL | corporativa | 5226 | Ver más | |
| 2.463 | 375 ![]() | CERANOR SA | 37.984.355 | 2332 | Ver más | |
| 2.464 | 0 ![]() | ITALSAN SL | corporativa | 4683 | ||
| 2.465 | 487 ![]() | JAKALA SPAIN AND LATAM SL. | corporativa | 7311 | Ver más | |
| 2.466 | 234 ![]() | CREACIONES MARSANZ SL | 37.935.115 | 2445 | Ver más | |
| 2.467 | 102 ![]() | SOFTWAREONE SPAIN SAU | corporativa | 4650 | Ver más | |
| 2.468 | 131 ![]() | GRUPO TRADIFIN SL. | corporativa | 6421 | Ver más | |
| 2.469 | 280 ![]() | DISTRIBUIDORA PAPELERA SA | corporativa | 4686 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 7.986 en el Ranking de Empresas Españolas
Italsan Sl se encuentra en la posición 7.986 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Italsan Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.981 | 963 ![]() | PEDRO SEGURA S.L. | corporativa | 2599 | Murcia | Ver más |
| 7.982 | 1.214 ![]() | SOCOMEC IBERICA SA | corporativa | 4650 | Barcelona | Ver más |
| 7.983 | 1.279 ![]() | CERANOR SA | 37.984.355 | 2332 | Madrid | Ver más |
| 7.984 | 6.558 ![]() | LOGISTA LIBROS SL | corporativa | 4649 | Guadalajara | Ver más |
| 7.985 | 111 ![]() | ILUNION TEXTIL S.A.U. | 37.963.793 | 1399 | León | Ver más |
| 7.986 | 263 ![]() | ITALSAN SL | corporativa | 4683 | Madrid | |
| 7.987 | 1.744 ![]() | EURO INCOMING SL | 37.947.925 | 7990 | Barcelona | Ver más |
| 7.988 | 976 ![]() | TUBSA AUTOMOCION SL | corporativa | 2932 | Barcelona | Ver más |
| 7.989 | 2.192 ![]() | JAKALA SPAIN AND LATAM SL. | corporativa | 7311 | Madrid | Ver más |
| 7.990 | 11.040 ![]() | ULTRAMARINE PRODUCTOS DEL MAR SL. | corporativa | 4632 | Coruña | Ver más |
| 7.991 | 1.190 ![]() | CREACIONES MARSANZ SL | 37.935.115 | 2445 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


