Información Ranking de Javipe, sa | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Javipe, sa y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Javipe, Sa

promoción inmobiliaria | Valencia

Datos comerciales de Javipe, Sa

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Javipe, Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónJavipe, Sa
Objeto SocialLA PROMOCION Y CONSTRUCCION DE EDIFICIOS Y VIVIENDAS DE TODAS CLASES LA COMPRA Y LA VENTA DE SOLARES SU URBANIZACION Y PARCELACION ASI COMO SU EXPLOTACION EN REGIMEN DE ARRENDAMIENTO NO FINANCIERO
Domicilio SocialCalle Martinez Cubells , 2 - 2 5
LocalidadValencia
TeléfonoWork96352...
Forma JurídicaSociedad anónima
Actividadpromoción inmobiliaria

Ve el Informe ampliado de Javipe, Sa. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Javipe, Sa

Número de empleados
Capital SocialMayor de 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2022
20230,54 %
20242,66 %
Resultado 2024Positivo
Ranking NacionalPosición 250.115 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 13.994 de Valencia Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 3.842 de promoción inmobiliaria Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Javipe, Sa

Información ofrecida por
3.842
Ranking Sectorial
CNAE 6812: promoción inmobiliaria
13.994
Ranking Valencia
250.115
Ranking Nacional

Javipe, Sa ha obtenido la posición 250.115 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 13.522 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Valencia según ventas, la empresa Javipe, Sa en 2024 ha conseguido la posición 13.994 , empeorando en 638 posiciones respecto al año 2023.

Javipe, Sa ha obtenido en 2024 la posición 3.842 en el Ranking de Empresas del Sector promoción inmobiliaria según ventas , empeorando en 938 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Javipe, Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional236.593250.11513.522 Baja posicion
Valencia13.35613.994638 Baja posicion
Sector CNAE 68122.9043.842938 Baja posicion

Posición 3.842 en el sector promoción inmobiliaria

Javipe, Sa se encuentra en la posición 3.842 del Ranking del sector promoción inmobiliaria.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Javipe, Sa y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
3.8371.119 Sube posicionKET INVESTMENT S.L.pequeñaBarcelonaVer más
3.838656 Sube posicionTERRENYS I EDIFICIS IMMOBILIARIS SL.pequeñaLéridaVer más
3.839(ND)ELVAS REAL ESTATE S.L.pequeñaBadajozVer más
3.8403.114 Baja posicionLUCEL INVERSIONES SLpequeñaMálagaVer más
3.8412.798 Baja posicionURBANIZACION LOS PINOS DE ALCALA SApequeñaMadridVer más
3.842938 Baja posicionJAVIPE, SApequeñaValencia
3.8431.286 Baja posicionAIRSUR SOLUCIONES INMOBILIARIAS SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaHuelvaVer más
3.84468 Baja posicionANTONI OLIVA VILA SLpequeñaBarcelonaVer más
3.845114 Baja posicionCONSTRUCCIONES MONTENEGRO SApequeñaArava,ÁlavaVer más
3.846185 Sube posicionURBANAS GARRIDO CASAS SLpequeñaValenciaVer más
3.8471 Baja posicionJUAN LUIS VALENCIAGA SLpequeñaGipuzkoaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 6812

Posición 13.994 en la provincia de Valencia

Javipe, Sa se encuentra en la posición 13.994 del Ranking de Valencia.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Javipe, Sa y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
13.98949 Sube posicionFRUTAS Y VERDURAS OLMITOS85 SL.pequeña4721Ver más
13.9901.158 Sube posicionESTRUCTURAS DE HORMIGON KUBIC RA SOCIEDAD LIMITADA.pequeña4101Ver más
13.991831 Sube posicionDENTAL SAHUQUILLO SOCIEDAD LIMITADA.pequeña4774Ver más
13.9921.969 Baja posicionESTRUCTURES CAMP DE TURIA SLpequeña4101Ver más
13.9935.738 Baja posicionNEBOT GOMEZ ARQUITECTURA SOCIEDAD LIMITADA.pequeña6820Ver más
13.994638 Baja posicionJAVIPE, SApequeña6812
13.9951.888 Sube posicionCOLL AEREA INSTALACIONES SLpequeña4321Ver más
13.996311 Sube posicionINMOBILIARIA AULLANA SLpequeña6831Ver más
13.9976.478 Sube posicionTRAFFIC BRIDGE SOCIEDAD LIMITADA.pequeña7112Ver más
13.99824 Sube posicionBLINDALIA SLpequeña6820Ver más
13.9991.935 Baja posicionPLASTMAVENT SLpequeña2226Ver más
Ver Ranking de Empresas de Valencia

Posición 250.115 en el Ranking de Empresas Españolas

Javipe, Sa se encuentra en la posición 250.115 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Javipe, Sa y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
250.11084.904 Baja posicionIBPRINT SL.pequeña4661BarcelonaVer más
250.111103.406 Baja posicionNEBOT GOMEZ ARQUITECTURA SOCIEDAD LIMITADA.pequeña6820ValenciaVer más
250.11242.685 Baja posicionPLC INTER COMMUNICATIONS SL.pequeña7311CádizVer más
250.11311.466 Baja posicionKERAD PROJECT 2006 SLpequeña6820BarcelonaVer más
250.1142.611 Baja posicionLA NUEVA CARBONERIA SLpequeña5630BizkaiaVer más
250.11513.522 Baja posicionJAVIPE, SApequeña6812Valencia
250.11619.602 Baja posicionLIMPIEZAS ARVILIMP SL.pequeña8121CastellonVer más
250.11712.709 Sube posicionCARSA TELECOM, S.L.pequeña4321CoruñaVer más
250.11824.102 Baja posicionPAVIMENTOS DECORATIVOS CARRERA SLpequeña4333BarcelonaVer más
250.11928.454 Baja posicionURAR-MUSKIZ SLpequeña4711BizkaiaVer más
250.12073.031 Sube posicionHOBBY GARDEN S.L.pequeña4776BarcelonaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional