Jomarcamps Sl
Fabricación de pan y de productos frescos de panadería y pastelería | Barcelona
Datos comerciales de Jomarcamps Sl
La información del Ranking que ocupa Jomarcamps Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Jomarcamps Sl | ||||||
| Objeto Social | Fabricación de pan y pasteles. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Beethoven , 85 - BJ | ||||||
| Localidad | Santa Coloma de Gramenet | ||||||
| Teléfono | Work93392... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Fabricación de pan y de productos frescos de panadería y pastelería | ||||||
Ve el Informe ampliado de Jomarcamps Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Jomarcamps Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 81.429 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 13.109
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 225
de Fabricación de pan y de productos frescos de panadería y pastelería ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Jomarcamps Sl
Jomarcamps Sl ha obtenido la posición 81.429 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 2.803 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Jomarcamps Sl en 2024 ha conseguido la posición 13.109 , empeorando en 467 posiciones respecto al año 2023.
Jomarcamps Sl ha obtenido en 2024 la posición 225 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de pan y de productos frescos de panadería y pastelería según ventas , empeorando en 6 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Jomarcamps Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 78.626 | 81.429 | 2.803 ![]() |
| Barcelona | 12.642 | 13.109 | 467 ![]() |
| Sector CNAE 1071 | 219 | 225 | 6 ![]() |
Posición 225 en el sector Fabricación de pan y de productos frescos de panadería y pastelería
Jomarcamps Sl se encuentra en la posición 225 del Ranking del sector Fabricación de pan y de productos frescos de panadería y pastelería.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Jomarcamps Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 220 | 5 ![]() | HORNO ROZALEN SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 221 | 9 ![]() | VALENCIANA PASTELERA SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 222 | 12 ![]() | FORN GARCIA SL | mediana | Castellon | Ver más | |
| 223 | 25 ![]() | MANAUDE 4-2002 S.L. | mediana | Palmas (las) | Ver más | |
| 224 | 25 ![]() | CEOLCAC INVERSIONS SL | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 225 | 6 ![]() | JOMARCAMPS SL | mediana | Barcelona | ||
| 226 | 14 ![]() | PASTELERIA AGUIRRE SL | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| 227 | 32 ![]() | SCKUESTRANCE SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 228 | 5 ![]() | FABRICA DE PAN SAN ANTONIO SL | mediana | Cádiz | Ver más | |
| 229 | 39 ![]() | PATRIHER SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 230 | 30 ![]() | PANIFICADORA BAZTANESA SA | mediana | Navarra | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 1071 | ||||||
Posición 13.109 en la provincia de Barcelona
Jomarcamps Sl se encuentra en la posición 13.109 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Jomarcamps Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.104 | 523 ![]() | ESCODA SABATES SL | mediana | 3291 | Ver más | |
| 13.105 | 1.730 ![]() | LIBROS DEL ASTEROIDE SL | mediana | 5811 | Ver más | |
| 13.106 | 3.311 ![]() | COBI PROJECT 1971 SL. | mediana | 6812 | Ver más | |
| 13.107 | 1.685 ![]() | ESCOLA D'IDIOMES MODERNS CASA CONVALESCENCIA SL | mediana | 8569 | Ver más | |
| 13.108 | 3.201 ![]() | INCRETEC AUTOMATION SL. | mediana | 2553 | Ver más | |
| 13.109 | 467 ![]() | JOMARCAMPS SL | mediana | 1071 | ||
| 13.110 | 2.021 ![]() | LA CONFITERIA 1912 SL. | mediana | 5630 | Ver más | |
| 13.111 | 8.798 ![]() | SHORTAGE SL | mediana | 4671 | Ver más | |
| 13.112 | 2.607 ![]() | ORDITS PER PUNT SA | mediana | 1310 | Ver más | |
| 13.113 | 2.346 ![]() | CASTAN ILUMINACION SA | mediana | 2740 | Ver más | |
| 13.114 | 1.017 ![]() | TECNIEMBAL 21 SL. | mediana | 2841 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 81.429 en el Ranking de Empresas Españolas
Jomarcamps Sl se encuentra en la posición 81.429 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Jomarcamps Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 81.424 | 3.121 ![]() | INVERSIONES GONROHI SL. | mediana | 5611 | Madrid | Ver más |
| 81.425 | 26.912 ![]() | PLANTA SOLAR OPDE 3 SL. | mediana | 3514 | Madrid | Ver más |
| 81.426 | 21.702 ![]() | INCRETEC AUTOMATION SL. | mediana | 2553 | Barcelona | Ver más |
| 81.427 | 13.173 ![]() | YH OIL SERVICIOS Y SUMINISTROS DEL SUR SL | mediana | 4730 | Sevilla | Ver más |
| 81.428 | 14.770 ![]() | ALMACENES POVEDA SL | mediana | 4752 | Madrid | Ver más |
| 81.429 | 2.803 ![]() | JOMARCAMPS SL | mediana | 1071 | Barcelona | |
| 81.430 | 13.370 ![]() | LA CONFITERIA 1912 SL. | mediana | 5630 | Barcelona | Ver más |
| 81.431 | 14.522 ![]() | PALLISER ROMERO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4683 | Baleares | Ver más |
| 81.432 | 12.913 ![]() | HIJOS DE VICENTE SEMPERE SL | mediana | 4687 | Alicante | Ver más |
| 81.433 | 55.961 ![]() | SHORTAGE SL | mediana | 4671 | Barcelona | Ver más |
| 81.434 | 6.335 ![]() | SA MACC ESPAÑA | mediana | 4752 | Zaragoza | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

