Kenbest Sl.
Comercio al por mayor de productos farmacéuticos y médicos | Madrid
Datos comerciales de Kenbest Sl.
La información del Ranking que ocupa Kenbest Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Kenbest Sl. | ||||||
| Objeto Social | a) La fabricación, importación, exportación, compraventa, comercio al por menor y mayor, así como la distribución, intermediación y servicios relacionados con equipamiento médico y artículos sanitarios, y en especial de equipos electromédicos, electroterapeúticos, de radiación y ópticos, | ||||||
| Domicilio Social | Paseo de Serbales , 7 | ||||||
| Localidad | san Sebastian de los Reyes | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de productos farmacéuticos y médicos | ||||||
Ve el Informe ampliado de Kenbest Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Kenbest Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 71.028 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 15.114
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 627
de Comercio al por mayor de productos farmacéuticos y médicos ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Kenbest Sl.
Kenbest Sl. ha obtenido la posición 71.028 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 21.169 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Kenbest Sl. en 2024 ha conseguido la posición 15.114 , mejorando en 3.181 posiciones respecto al año 2023.
Kenbest Sl. ha obtenido en 2024 la posición 627 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de productos farmacéuticos y médicos según ventas , mejorando en 88 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Kenbest Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 92.197 | 71.028 | 21.169 ![]() |
| Madrid | 18.295 | 15.114 | 3.181 ![]() |
| Sector CNAE 4646 | 715 | 627 | 88 ![]() |
Posición 627 en el sector Comercio al por mayor de productos farmacéuticos y médicos
Kenbest Sl. se encuentra en la posición 627 del Ranking del sector Comercio al por mayor de productos farmacéuticos y médicos.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Kenbest Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 622 | 42 ![]() | FARMAPARA NAVARRA SL | grande | Navarra | Ver más | |
| 623 | 92 ![]() | DEFORCAN SL | grande | Palmas (las) | Ver más | |
| 624 | 112 ![]() | PROVAQUIL SL | grande | Valencia | Ver más | |
| 625 | 96 ![]() | TECNICAS RADIOFISICAS SL | grande | Zaragoza | Ver más | |
| 626 | 4 ![]() | EVOMED SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 627 | 88 ![]() | KENBEST SL. | grande | Madrid | ||
| 628 | 46 ![]() | SELLAESTHETIC SL. | grande | Valencia | Ver más | |
| 629 | 5 ![]() | BIOMEDX INNOVATIONS SL. | grande | Valencia | Ver más | |
| 630 | 13 ![]() | LEMAITRE VASCULAR SPAIN SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 631 | 8 ![]() | MARGAN BIOTECH SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 632 | 11 ![]() | NORDIC SOLUTIONS S.L. | grande | Alicante | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4646 | ||||||
Posición 15.114 en la provincia de Madrid
Kenbest Sl. se encuentra en la posición 15.114 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Kenbest Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.109 | 903 ![]() | PUBLICACIONES Y LIBROS SA | grande | 4619 | Ver más | |
| 15.110 | 996 ![]() | YEGUADA CORTIÑAL SL | grande | 9329 | Ver más | |
| 15.111 | 750 ![]() | AZULEJOS A ROSA E HIJO SL. | grande | 4683 | Ver más | |
| 15.112 | 38.501 ![]() | TOSCANO SOLAR SL. | grande | 3512 | Ver más | |
| 15.113 | 79 ![]() | SASTRERIAS ESPAÑOLAS SL. | grande | 4771 | Ver más | |
| 15.114 | 3.181 ![]() | KENBEST SL. | grande | 4646 | ||
| 15.115 | 1.155 ![]() | NAZCA MUSICAL SL. | grande | 9329 | Ver más | |
| 15.116 | 1.952 ![]() | DOBEL SL | grande | 4664 | Ver más | |
| 15.117 | 193 ![]() | ANTARES HOTELS SL | grande | 5510 | Ver más | |
| 15.118 | 618 ![]() | RENTA GARANTIZADA SAU | grande | 6832 | Ver más | |
| 15.119 | 4.110 ![]() | TRANSPORTES INTEGRALES FF VALE, S.L. | grande | 4941 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 71.028 en el Ranking de Empresas Españolas
Kenbest Sl. se encuentra en la posición 71.028 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Kenbest Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 71.023 | 5.036 ![]() | NCCM ROLL TECHNOLOGY S.L. | grande | 2899 | Barcelona | Ver más |
| 71.024 | 8.686 ![]() | EXPLOTACIONES EL CAMPANERO SL | grande | 0111 | Huesca | Ver más |
| 71.025 | 4.094 ![]() | BODEGAS VALLOBERA SL | grande | 1102 | Arava,Álava | Ver más |
| 71.026 | 2.239 ![]() | YELLOW CAR SA | grande | 7711 | Málaga | Ver más |
| 71.027 | 3.208 ![]() | SASTRERIAS ESPAÑOLAS SL. | grande | 4771 | Madrid | Ver más |
| 71.028 | 21.169 ![]() | KENBEST SL. | grande | 4646 | Madrid | |
| 71.029 | 3.742 ![]() | NAZCA MUSICAL SL. | grande | 9329 | Madrid | Ver más |
| 71.030 | 8.675 ![]() | DOBEL SL | grande | 4664 | Madrid | Ver más |
| 71.031 | 3.851 ![]() | ANTARES HOTELS SL | grande | 5510 | Madrid | Ver más |
| 71.032 | 14.741 ![]() | AGROSALVADIOS SL. | grande | 4621 | Ávila | Ver más |
| 71.033 | 1.202 ![]() | COMERCIAL DE DISTRIBUCIONES FONT MALLORCA SL. | grande | 4619 | Baleares | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

