Leds C4 Sa
Fabricación de equipos de iluminación | Barcelona
Datos comerciales de Leds C4 Sa
Leds C4 Sa en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 80.939.014 € y unas ventas de 80.542.298 €.
La información del Ranking que ocupa Leds C4 Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Leds C4 Sa | ||||||
| Objeto Social | Fabricación y venta de material de iluminación LED. | ||||||
| Domicilio Social | Carretera rubi , 88 - PISO 2 LOC A 1 | ||||||
| Localidad | sant Cugat del Valles | ||||||
| Teléfono | Work973468... | ||||||
| Otros Teléfonos | 935907... 936746... 973468... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.ledsc4.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Fabricación de equipos de iluminación | ||||||
Ve el Informe ampliado de Leds C4 Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Leds C4 Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 1.327.239 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 4.932.766,19 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 7.151.949,26 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 85.015.820,12 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 3.777 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 611
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 2
de Fabricación de equipos de iluminación ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Leds C4 Sa
Leds C4 Sa ha tenido en 2024 unas ventas de 80.542.298 €, por lo cual ha obtenido la posición 3.777 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 123 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Leds C4 Sa en 2024 ha conseguido la posición 611 , mejorando en 46 posiciones respecto al año 2023.
Leds C4 Sa ha obtenido en 2024 la posición 2 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de equipos de iluminación según ventas , mejorando en 2 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Leds C4 Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 3.900 | 3.777 | 123 ![]() |
| Barcelona | 657 | 611 | 46 ![]() |
| Sector CNAE 2740 | 4 | 2 | 2 ![]() |
Posición 2 en el sector Fabricación de equipos de iluminación
Leds C4 Sa se encuentra en la posición 2 del Ranking del sector Fabricación de equipos de iluminación, con una facturación de 80.542.298 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Leds C4 Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 ![]() | SCHREDER SOCELEC SAU | 94.105.918 | Guadalajara | Ver más | |
| 2 | 2 ![]() | LEDS C4 SA | 80.542.298 | Barcelona | ||
| 3 | 0 ![]() | ANTARES ILUMINACION SAU | 77.683.931 | Valencia | Ver más | |
| 4 | 2 ![]() | SIGNIFY MANUFACTURING SPAIN SL. | 77.462.619 | Valladolid | Ver más | |
| 5 | 2 ![]() | MANUFACTURAS Y ACCESORIOS ELECTRICOS SA | 57.854.990 | Madrid | Ver más | |
| 6 | 1 ![]() | ZALUX SA | 53.083.189 | Zaragoza | Ver más | |
| 7 | 1 ![]() | PORTALAMPARAS Y ACCESORIOS SOLERA S.A.U. | 46.133.531 | Valencia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2740 | ||||||
Posición 611 en la provincia de Barcelona
Leds C4 Sa se encuentra en la posición 611 del Ranking de Barcelona, con una facturación de 80.542.298 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Leds C4 Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 606 | 36 ![]() | HERCAL DIGGERS SL | 81.241.405 | 4312 | Ver más | |
| 607 | 22 ![]() | EUROMED SAU | corporativa | 2110 | Ver más | |
| 608 | 112 ![]() | BUREAU VERITAS INSPECCION Y TESTING SLU | corporativa | 7112 | Ver más | |
| 609 | 63 ![]() | SB HOTELS SPAIN SL. | corporativa | 5510 | Ver más | |
| 610 | 4 ![]() | NAD SL | corporativa | 2932 | Ver más | |
| 611 | 46 ![]() | LEDS C4 SA | 80.542.298 | 2740 | ||
| 612 | 29 ![]() | MAPEI SPAIN SA. | 80.394.724 | 2366 | Ver más | |
| 613 | 68 ![]() | INDUSTRIAS QUIMICAS DEL OXIDO DE ETILENO SA. | corporativa | 2059 | Ver más | |
| 614 | 86 ![]() | METROPOLITAN SPAIN SL | 80.298.144 | 9311 | Ver más | |
| 615 | 112 ![]() | VEOLIA SERVEIS CATALUNYA SAU | corporativa | 8110 | Ver más | |
| 616 | 1 ![]() | GODO STRATEGIES S.L. | corporativa | 7311 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 3.777 en el Ranking de Empresas Españolas
Leds C4 Sa se encuentra en la posición 3.777 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 80.542.298 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Leds C4 Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.772 | 188 ![]() | SB HOTELS SPAIN SL. | corporativa | 5510 | Barcelona | Ver más |
| 3.773 | 72 ![]() | HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. | corporativa | 8610 | Madrid | Ver más |
| 3.774 | 70 ![]() | NAD SL | corporativa | 2932 | Barcelona | Ver más |
| 3.775 | 310 ![]() | ARTHREX ESPAÑA SLU | corporativa | 4646 | Madrid | Ver más |
| 3.776 | 36 ![]() | AGUIRRE Y COMPAÑIA SA | corporativa | 4642 | Madrid | Ver más |
| 3.777 | 123 ![]() | LEDS C4 SA | 80.542.298 | 2740 | Barcelona | |
| 3.778 | 806 ![]() | AVNET IBERIA SL | corporativa | 4643 | Madrid | Ver más |
| 3.779 | 1 ![]() | IBERICA DE PATATAS SELECTAS SL | corporativa | 4631 | Madrid | Ver más |
| 3.780 | 137 ![]() | TRANSINTERCANO SL | corporativa | 4941 | Almería | Ver más |
| 3.781 | 880 ![]() | BILBAINA DE ALQUITRANES SOCIEDAD ANONIMA | corporativa | 2014 | Bizkaia | Ver más |
| 3.782 | 34 ![]() | MAPEI SPAIN SA. | 80.394.724 | 2366 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


