Legolaser Group Sl.
Comercio al por mayor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones | Madrid
Datos comerciales de Legolaser Group Sl.
La información del Ranking que ocupa Legolaser Group Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Legolaser Group Sl. | ||||||
| Objeto Social | Fabricación, exportación, importación y comercialización de todo tipo de maquinaria y tecnología relacionada con la medicina y la estética, -La intermediación en la explotación de clínicas de Estética, Odontológicas y Dermatológicas | ||||||
| Domicilio Social | Calle Geologicas , 41 | ||||||
| Localidad | Alcorcon | ||||||
| Teléfono | Work91033... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.legolaser.com | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones | ||||||
Ve el Informe ampliado de Legolaser Group Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Legolaser Group Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 189.540 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 35.533
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.403
de Comercio al por mayor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Legolaser Group Sl.
Legolaser Group Sl. ha obtenido la posición 189.540 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 26.937 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Legolaser Group Sl. en 2024 ha conseguido la posición 35.533 , empeorando en 5.494 posiciones respecto al año 2023.
Legolaser Group Sl. ha obtenido en 2024 la posición 1.403 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones según ventas , empeorando en 119 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Legolaser Group Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 162.603 | 189.540 | 26.937 ![]() |
| Madrid | 30.039 | 35.533 | 5.494 ![]() |
| Sector CNAE 4650 | 1.284 | 1.403 | 119 ![]() |
Posición 1.403 en el sector Comercio al por mayor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones
Legolaser Group Sl. se encuentra en la posición 1.403 del Ranking del sector Comercio al por mayor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Legolaser Group Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.398 | 12 ![]() | COMERCIAL MAQUELSA ALAVA 2008 SL | mediana | Arava,Álava | Ver más | |
| 1.399 | 53 ![]() | HALO GLOBAL DISTRIBUTION SLL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.400 | 273 ![]() | SPELSBERG SL | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 1.401 | 52 ![]() | SIMON TELECOMUNICACIONES SL | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 1.402 | 55 ![]() | VENTA DE MATERIAL ELECTRICO Y COMPLEMENTOS AUXILIARES SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.403 | 119 ![]() | LEGOLASER GROUP SL. | mediana | Madrid | ||
| 1.404 | 9 ![]() | FERINDU SL | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 1.405 | (ND) | SENWA EUROPA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 1.406 | 166 ![]() | CAB ORDENADORES SL | mediana | Salamanca | Ver más | |
| 1.407 | 30 ![]() | BEYONDTECH EUROPE SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.408 | 1 ![]() | MAQUINAS Y SERVICIOS INTEGRALES SL | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4650 | ||||||
Posición 35.533 en la provincia de Madrid
Legolaser Group Sl. se encuentra en la posición 35.533 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Legolaser Group Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 35.528 | 7.989 ![]() | ESTRATAGEMA SL. | mediana | 6190 | Ver más | |
| 35.529 | 9.578 ![]() | CROSS CONNECT SL. | mediana | 6190 | Ver más | |
| 35.530 | 1.888 ![]() | KYBOS PREVENCION SL. | mediana | 7499 | Ver más | |
| 35.531 | 4.290 ![]() | MECANO CONSULTING INGENIERIA ARQUITECTURA SL. | mediana | 7112 | Ver más | |
| 35.532 | 10.303 ![]() | SALURIS NETWORK SL. | mediana | 4775 | Ver más | |
| 35.533 | 5.494 ![]() | LEGOLASER GROUP SL. | mediana | 4650 | ||
| 35.534 | 27.222 ![]() | CROS 13 ACTIVOS SL. | mediana | 7020 | Ver más | |
| 35.535 | 4.588 ![]() | LA CERDA DE CHUECA SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 35.536 | 3.430 ![]() | SUPERMERCADOS LA OLMA SL. | mediana | 4711 | Ver más | |
| 35.537 | 11.534 ![]() | OPTIMANT CONTROLS SL | mediana | 3319 | Ver más | |
| 35.538 | 44.724 ![]() | GESTION Y TRATAMIENTO DE INERTES SL. | mediana | 4683 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 189.540 en el Ranking de Empresas Españolas
Legolaser Group Sl. se encuentra en la posición 189.540 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Legolaser Group Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 189.535 | 36.183 ![]() | NEW TECHNOLOGY VENTURES S.L. | mediana | 7112 | Barcelona | Ver más |
| 189.536 | 38.221 ![]() | AUXGASCA SL | mediana | 4322 | Pontevedra | Ver más |
| 189.537 | 16.516 ![]() | RESBRISMAR DE RESTAURACION SL. | mediana | 5611 | Baleares | Ver más |
| 189.538 | 1.265 ![]() | DISTRIBUCIONES DE FUMISTERIA SL. | mediana | 4684 | Alicante | Ver más |
| 189.539 | 15.292 ![]() | ALUESCASO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 2512 | Sevilla | Ver más |
| 189.540 | 26.937 ![]() | LEGOLASER GROUP SL. | mediana | 4650 | Madrid | |
| 189.541 | (ND) | PESCADOS Y MARISCOS ESCOBAR SL. | mediana | 4632 | Huelva | Ver más |
| 189.542 | 45.145 ![]() | AGQ LABS INTERNATIONAL SL. | mediana | 7120 | Sevilla | Ver más |
| 189.543 | 54.800 ![]() | ALALMA DEL OLIVO SL | mediana | 0126 | Toledo | Ver más |
| 189.544 | 9.542 ![]() | NORTEINADA 2022 S.L. | mediana | 4711 | Lérida | Ver más |
| 189.545 | 47.401 ![]() | SUPERMERCADO LA NAJARRA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4711 | Granada | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

