Linguatracks Sl.
Otra educación n.c.o.p. | Barcelona
Datos comerciales de Linguatracks Sl.
La información del Ranking que ocupa Linguatracks Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Linguatracks Sl. | ||||||
| Objeto Social | FORMACION DE IDIOMAS, TRADUCCIONES E INTERPRETACIONES, DESARROLLO Y CONSULTORIA DE SITIOS WEB. COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR, DISTRIBUCION COMERCIAL, IMPORTACION Y EXPORTACION, ETC | ||||||
| Domicilio Social | Calle Tigre , 21 - P. 4 PTA. 3 | ||||||
| Localidad | Barcelona | ||||||
| Teléfono | Work651..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.linguatracks.com | ||||||
| Actividad | Otra educación n.c.o.p. | ||||||
Ve el Informe ampliado de Linguatracks Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Linguatracks Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 324.473 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 48.429
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.788
de Otra educación n.c.o.p. ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Linguatracks Sl.
Linguatracks Sl. ha obtenido la posición 324.473 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 55.332 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Linguatracks Sl. en 2024 ha conseguido la posición 48.429 , empeorando en 7.987 posiciones respecto al año 2023.
Linguatracks Sl. ha obtenido en 2024 la posición 1.788 en el Ranking de Empresas del Sector Otra educación n.c.o.p. según ventas , empeorando en 384 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Linguatracks Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 269.141 | 324.473 | 55.332 ![]() |
| Barcelona | 40.442 | 48.429 | 7.987 ![]() |
| Sector CNAE 8559 | 1.404 | 1.788 | 384 ![]() |
Posición 1.788 en el sector Otra educación n.c.o.p.
Linguatracks Sl. se encuentra en la posición 1.788 del Ranking del sector Otra educación n.c.o.p..
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Linguatracks Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.783 | 196 ![]() | ALMERIBOX SL | pequeña | Almería | Ver más | |
| 1.784 | 98 ![]() | ACADEMIA NUEVO FUTURO SLP | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 1.785 | 713 ![]() | TODAY LANGUAGES SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 1.786 | 326 ![]() | GESTION DOCUMENTAL EN RUTA SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 1.787 | 43 ![]() | ESTUDIS BALAFIA SL | pequeña | Lérida | Ver más | |
| 1.788 | 384 ![]() | LINGUATRACKS SL. | pequeña | Barcelona | ||
| 1.789 | 463 ![]() | EINSTEIN FORMACION SL | pequeña | Coruña | Ver más | |
| 1.790 | 201 ![]() | SEVIME FORMACION SL. | pequeña | Murcia | Ver más | |
| 1.791 | (ND) | EUROPEAN LEARNING CENTRE SL. | pequeña | Cádiz | Ver más | |
| 1.792 | 84 ![]() | REINVENTALIA FORMACION INTEGRAL SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 1.793 | 157 ![]() | CAMPUS JD TRISAN SL. | pequeña | Zaragoza | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 8559 | ||||||
Posición 48.429 en la provincia de Barcelona
Linguatracks Sl. se encuentra en la posición 48.429 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Linguatracks Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 48.424 | 463 ![]() | APLICACIONS TECNIQUES DEL REFRACTARI S.L. | pequeña | 4752 | Ver más | |
| 48.425 | 1.971 ![]() | INAL FACHADAS SL | pequeña | 2420 | Ver más | |
| 48.426 | 2.708 ![]() | INCREMENTUM EQUES S.L. | pequeña | 8210 | Ver más | |
| 48.427 | 1.175 ![]() | GRUART S.L.P. | pequeña | 7111 | Ver más | |
| 48.428 | 2.280 ![]() | RECUPERACION Y MOLDES NUEVOS 2011 SL | pequeña | 2815 | Ver más | |
| 48.429 | 7.987 ![]() | LINGUATRACKS SL. | pequeña | 8559 | ||
| 48.430 | 11.328 ![]() | INTERIORISME ESPAI 99 SL. | pequeña | 4391 | Ver más | |
| 48.431 | 2.203 ![]() | SOCIEDAD GESTORA DE LA CERDANYA SL. | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 48.432 | 7.323 ![]() | EASYCONTROL SL | pequeña | 7112 | Ver más | |
| 48.433 | 938 ![]() | MOREL LUNETTES SPAIN S.L. | pequeña | 4646 | Ver más | |
| 48.434 | 3.413 ![]() | M I MON IMMOBILIARI S.L. | pequeña | 6831 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 324.473 en el Ranking de Empresas Españolas
Linguatracks Sl. se encuentra en la posición 324.473 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Linguatracks Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 324.468 | 15.621 ![]() | RECUPERACION Y MOLDES NUEVOS 2011 SL | pequeña | 2815 | Barcelona | Ver más |
| 324.469 | 5.753 ![]() | COMMA FAMILY SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5611 | Sevilla | Ver más |
| 324.470 | 22.422 ![]() | RESTAURANTE MALAREM, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5622 | Palmas (las) | Ver más |
| 324.471 | 14.512 ![]() | GRUAS GOISAT SL. | pequeña | 3312 | Gipuzkoa | Ver más |
| 324.472 | 5.050 ![]() | CONSTRUCCIONES PERELLO 3001 SL | pequeña | 6812 | Baleares | Ver más |
| 324.473 | 55.332 ![]() | LINGUATRACKS SL. | pequeña | 8559 | Barcelona | |
| 324.474 | (ND) | ENTRETAPAS GOURMET SL. | pequeña | 5630 | Córdoba | Ver más |
| 324.475 | 60.637 ![]() | JOKER QUIMICAS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 3900 | Granada | Ver más |
| 324.476 | 13.725 ![]() | CEINCO-XINZO SL | pequeña | 6920 | Orense | Ver más |
| 324.477 | (ND) | LA MARINERA PAPA LUNA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5611 | Castellon | Ver más |
| 324.478 | 38.279 ![]() | FVP SOLUCIONES SL. | pequeña | 4321 | Cádiz | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

