Lluis Roca Sa
Comercio al por mayor de frutas y hortalizas | Barcelona
Datos comerciales de Lluis Roca Sa
La información del Ranking que ocupa Lluis Roca Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Lluis Roca Sa | ||||||
| Objeto Social | Comercio al por mayor de frutas ,verduras y hortalizas frescas. | ||||||
| Domicilio Social | Mercado Mercabarna , PABELLON A PUESTO 1053 | ||||||
| Localidad | Barcelona | ||||||
| Teléfono | Work93335... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de frutas y hortalizas | ||||||
Ve el Informe ampliado de Lluis Roca Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Lluis Roca Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 46.687 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 7.666
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.284
de Comercio al por mayor de frutas y hortalizas ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Lluis Roca Sa
Lluis Roca Sa ha obtenido la posición 46.687 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 745 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Lluis Roca Sa en 2024 ha conseguido la posición 7.666 , mejorando en 154 posiciones respecto al año 2023.
Lluis Roca Sa ha obtenido en 2024 la posición 1.284 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de frutas y hortalizas según ventas , mejorando en 52 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Lluis Roca Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 47.432 | 46.687 | 745 ![]() |
| Barcelona | 7.820 | 7.666 | 154 ![]() |
| Sector CNAE 4631 | 1.336 | 1.284 | 52 ![]() |
Posición 1.284 en el sector Comercio al por mayor de frutas y hortalizas
Lluis Roca Sa se encuentra en la posición 1.284 del Ranking del sector Comercio al por mayor de frutas y hortalizas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Lluis Roca Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.279 | 69 ![]() | LLAURADO SELECCIO SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 1.280 | 19 ![]() | E J GALVEZ SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 1.281 | (ND) | ORGANIC TERRA RICA SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Almería | Ver más | |
| 1.282 | 74 ![]() | R C GRANDE S.L. | grande | Valencia | Ver más | |
| 1.283 | 262 ![]() | QUEEN GARLIC SL. | grande | Córdoba | Ver más | |
| 1.284 | 52 ![]() | LLUIS ROCA SA | grande | Barcelona | ||
| 1.285 | (ND) | PASSION & HEART SL. | grande | Huelva | Ver más | |
| 1.286 | 2 ![]() | DISFRUCA SL | grande | Tenerife | Ver más | |
| 1.287 | 138 ![]() | POMARIUS SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Sevilla | Ver más | |
| 1.288 | 199 ![]() | BALCON DE NIJAR HORTOFRUTICOLA SL | grande | Almería | Ver más | |
| 1.289 | 134 ![]() | FRUTAS MOLINOS SL | grande | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4631 | ||||||
Posición 7.666 en la provincia de Barcelona
Lluis Roca Sa se encuentra en la posición 7.666 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Lluis Roca Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.661 | 208 ![]() | ATLS GLOBAL S.L. | grande | 7430 | Ver más | |
| 7.662 | 1.418 ![]() | EXCLUSIVAS GRETTEL, SOCIEDAD LIMITADA | grande | 4641 | Ver más | |
| 7.663 | 789 ![]() | SDA CATALUNYA DISTRIBUIDORA ALIMENTARIA SL. | grande | 4633 | Ver más | |
| 7.664 | 361 ![]() | MANALGON SL | grande | 4711 | Ver más | |
| 7.665 | 913 ![]() | TECNICS G3 SLP | grande | 7111 | Ver más | |
| 7.666 | 154 ![]() | LLUIS ROCA SA | grande | 4631 | ||
| 7.667 | 1.010 ![]() | TALLERS RIBACAR S.L. | grande | 2830 | Ver más | |
| 7.668 | 24 ![]() | CURELL SUÑOL SLP | grande | 7499 | Ver más | |
| 7.669 | 88 ![]() | SAGREFE SL | grande | 4783 | Ver más | |
| 7.670 | 1.605 ![]() | FORGESTAL SL | grande | 2829 | Ver más | |
| 7.671 | 153 ![]() | D'ALEPH INICIATIVAS Y ORGANIZACION SA | grande | 6920 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 46.687 en el Ranking de Empresas Españolas
Lluis Roca Sa se encuentra en la posición 46.687 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Lluis Roca Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 46.682 | 2.472 ![]() | MANALGON SL | grande | 4711 | Barcelona | Ver más |
| 46.683 | 14.635 ![]() | GLOBAL CONNECT TRAVEL SL. | grande | 7911 | Madrid | Ver más |
| 46.684 | 5.693 ![]() | TECNICS G3 SLP | grande | 7111 | Barcelona | Ver más |
| 46.685 | 5.308 ![]() | ESPACIO LUZ Y ORDEN SL. | grande | 4102 | Valencia | Ver más |
| 46.686 | 1.322 ![]() | CALDERERIA DE LA CALLE SL | grande | 2513 | Zamora | Ver más |
| 46.687 | 745 ![]() | LLUIS ROCA SA | grande | 4631 | Barcelona | |
| 46.688 | 38.045 ![]() | GG BARES SL. | grande | 5611 | Valencia | Ver más |
| 46.689 | 4.462 ![]() | SERVICIOS HOSTELEROS EMAI SA | grande | 5622 | Coruña | Ver más |
| 46.690 | 5.553 ![]() | TECAL METALURGICOS SL | grande | 2540 | Madrid | Ver más |
| 46.691 | 6.367 ![]() | TALLERS RIBACAR S.L. | grande | 2830 | Barcelona | Ver más |
| 46.692 | 5.688 ![]() | METALURGICAS PALENCIA S.A. | grande | 2513 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

