Logistic Automotive Sl
Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor | Sevilla
Datos comerciales de Logistic Automotive Sl
La información del Ranking que ocupa Logistic Automotive Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Logistic Automotive Sl | ||||||
| Objeto Social | Comercio al por mayor y al por menor de recambios y accesorios para vehículos. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Gramil , 2 | ||||||
| Localidad | Sevilla | ||||||
| Teléfono | Work95425... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.logisticautomotive.com | ||||||
| Actividad | Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Logistic Automotive Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Logistic Automotive Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 48.421 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.353
de Sevilla ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 105
de Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Logistic Automotive Sl
Logistic Automotive Sl ha obtenido la posición 48.421 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 1.963 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Sevilla según ventas, la empresa Logistic Automotive Sl en 2024 ha conseguido la posición 1.353 , empeorando en 104 posiciones respecto al año 2023.
Logistic Automotive Sl ha obtenido en 2024 la posición 105 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor según ventas , empeorando en 4 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Logistic Automotive Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 46.458 | 48.421 | 1.963 ![]() |
| Sevilla | 1.249 | 1.353 | 104 ![]() |
| Sector CNAE 4782 | 101 | 105 | 4 ![]() |
Posición 105 en el sector Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor
Logistic Automotive Sl se encuentra en la posición 105 del Ranking del sector Comercio al por menor de repuestos y accesorios de vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Logistic Automotive Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 100 | 26 ![]() | NEUMATICOS RAUL SL | grande | Córdoba | Ver más | |
| 101 | 11 ![]() | TECNO MOTOR MALLORCA SL | grande | Baleares | Ver más | |
| 102 | 37 ![]() | CHEMA NEUMATICOS SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Almería | Ver más | |
| 103 | 26 ![]() | HERMANOS GARCIA LOPEZ SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 104 | 161 ![]() | DRAGO INGENIERIA Y SERVICIOS SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 105 | 4 ![]() | LOGISTIC AUTOMOTIVE SL | grande | Sevilla | ||
| 106 | 5 ![]() | RODI ANOIA SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 107 | 25 ![]() | BATERIAS VOLTA SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 108 | 8 ![]() | PARCHES Y RUEDAS SL | grande | Palmas (las) | Ver más | |
| 109 | 41 ![]() | MADRID URBAN WETAXI SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 110 | 177 ![]() | NEUMATICOS DIRECT IBERIA SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4782 | ||||||
Posición 1.353 en la provincia de Sevilla
Logistic Automotive Sl se encuentra en la posición 1.353 del Ranking de Sevilla.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Logistic Automotive Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.348 | 647 ![]() | PROVIDEO SEVILLA SL | grande | 4650 | Ver más | |
| 1.349 | 123 ![]() | CODISEVAND SL. | 5.021.822 | 0990 | Ver más | |
| 1.350 | 63 ![]() | SIMONFRUIT SL. | grande | 4631 | Ver más | |
| 1.351 | 114 ![]() | SUMINISTRO SERIBOR SLU | grande | 4641 | Ver más | |
| 1.352 | 108 ![]() | LOGICON SEVILLANO SL | grande | 4634 | Ver más | |
| 1.353 | 104 ![]() | LOGISTIC AUTOMOTIVE SL | grande | 4782 | ||
| 1.354 | 5 ![]() | DITTMEYER AGRICOLA Y CIA ISLA DEL MARQUESADO SOCIEDAD EN COMANDITA | grande | 0123 | Ver más | |
| 1.355 | 131 ![]() | HABITAT SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES SRL. | grande | 8130 | Ver más | |
| 1.356 | 102 ![]() | HACIENDA ALMANZORA SL | grande | 1043 | Ver más | |
| 1.357 | 327 ![]() | GESTION EMPRESARIAL SEVILLANA SIGLO XXI SL. | grande | 4635 | Ver más | |
| 1.358 | 312 ![]() | TALLERES GONZALEZ Y PARIS SL | grande | 2893 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Sevilla | ||||||
Posición 48.421 en el Ranking de Empresas Españolas
Logistic Automotive Sl se encuentra en la posición 48.421 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Logistic Automotive Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 48.416 | 5.891 ![]() | CLANROFANGO INVERSIONES S.L. | grande | 4711 | Guadalajara | Ver más |
| 48.417 | 1.358 ![]() | INMOBILIARIA LES DUNES SL | grande | 5520 | Alicante | Ver más |
| 48.418 | 189 ![]() | AGRO-HERRANZ SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4621 | Segovia | Ver más |
| 48.419 | 22.696 ![]() | BLASAU SL | grande | 2899 | Gerona | Ver más |
| 48.420 | 3.005 ![]() | VILLANUEVA DE BEBIDAS SL | grande | 4634 | Pontevedra | Ver más |
| 48.421 | 1.963 ![]() | LOGISTIC AUTOMOTIVE SL | grande | 4782 | Sevilla | |
| 48.422 | 13.902 ![]() | ANCLAJES QUIMICOS SL | grande | 2059 | Alicante | Ver más |
| 48.423 | 3.128 ![]() | REDSYS SALUD SL. | grande | 6220 | Madrid | Ver más |
| 48.424 | 237 ![]() | DELTAKER SA | grande | 2331 | Castellon | Ver más |
| 48.425 | 408 ![]() | LAWYERS IN PARTNERSHIP MARBELLA SAP. | grande | 6910 | Málaga | Ver más |
| 48.426 | 545 ![]() | LINDIS SL | grande | 4664 | Lérida | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

