Información Ranking de Logistica hnos Ordoñez sl | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Logistica hnos Ordoñez sl y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Logistica Hnos Ordoñez Sl

Transporte de mercancías por carretera | Valladolid

Datos comerciales de Logistica Hnos Ordoñez Sl

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Logistica Hnos Ordoñez Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónLogistica Hnos Ordoñez Sl
Objeto SocialTransporte nacional de mercancías por carretera, excepto peligrosas
Domicilio SocialCarretera la seca , 31
LocalidadMedina del Campo
TeléfonoWork98304...
Forma JurídicaSociedad limitada
ActividadTransporte de mercancías por carretera

Ve el Informe ampliado de Logistica Hnos Ordoñez Sl. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Logistica Hnos Ordoñez Sl

Número de empleados
Capital SocialDe 3.100 a 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2022
20232,12 %
2024-2,08 %
Resultado 2024Positivo
Ranking NacionalPosición 149.520 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 1.418 de Valladolid Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 5.114 de Transporte de mercancías por carretera Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Logistica Hnos Ordoñez Sl

Información ofrecida por
5.114
Ranking Sectorial
CNAE 4941: Transporte de mercancías por carretera
1.418
Ranking Valladolid
149.520
Ranking Nacional

Logistica Hnos Ordoñez Sl ha obtenido la posición 149.520 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 12.191 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Valladolid según ventas, la empresa Logistica Hnos Ordoñez Sl en 2024 ha conseguido la posición 1.418 , empeorando en 115 posiciones respecto al año 2023.

Logistica Hnos Ordoñez Sl ha obtenido en 2024 la posición 5.114 en el Ranking de Empresas del Sector Transporte de mercancías por carretera según ventas , empeorando en 400 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Logistica Hnos Ordoñez Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional137.329149.52012.191 Baja posicion
Valladolid1.3031.418115 Baja posicion
Sector CNAE 49414.7145.114400 Baja posicion

Posición 5.114 en el sector Transporte de mercancías por carretera

Logistica Hnos Ordoñez Sl se encuentra en la posición 5.114 del Ranking del sector Transporte de mercancías por carretera.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Logistica Hnos Ordoñez Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
5.10917 Sube posicionARATRANS SLmedianaNavarraVer más
5.1101.373 Sube posicionAGENCIA DE TRANSPORTES LEJUETEL SOCIEDAD LIMITADA.medianaLa RiojaVer más
5.111316 Baja posicionTRAMISEC MISSATGERIA I SERVEIS S.L.medianaBarcelonaVer más
5.1122.021 Sube posicionCATALANA DE TRANSPORTES 2015 SL.medianaBarcelonaVer más
5.113504 Baja posicionJUAN MIGUEL SALVADOR SLmedianaAlbaceteVer más
5.114400 Baja posicionLOGISTICA HNOS ORDOÑEZ SLmedianaValladolid
5.115255 Sube posicionEXCAVACIONES Y CONTENEDORES MORONCILLO SOCIEDAD LIMITADAmedianaGranadaVer más
5.116396 Baja posicionTEBADA 10 SOCIEDAD LIMITADA.medianaGranadaVer más
5.117144 Baja posicionTRANSPORTES DRM ARAGON SOCIEDAD LIMITADA.medianaZaragozaVer más
5.118367 Baja posicionTRANSPORTES SANCHEZ Y POPI SLmedianaZamoraVer más
5.1195.649 Sube posicionHIJOS DE MOLISANC SLmedianaSevillaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 4941

Posición 1.418 en la provincia de Valladolid

Logistica Hnos Ordoñez Sl se encuentra en la posición 1.418 del Ranking de Valladolid.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Logistica Hnos Ordoñez Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
1.41376 Baja posicionLIBRERIAS OLETUM SLmediana4761Ver más
1.414313 Baja posicionCONSTRUCCIONES A M C SAmediana4102Ver más
1.415114 Baja posicionETIQUETAS VALLADOLID SLL.mediana1812Ver más
1.416326 Sube posicionUSIVALL SL.mediana3320Ver más
1.417161 Baja posicionPINTURAS ALTOMAR S.Lmediana4334Ver más
1.418115 Baja posicionLOGISTICA HNOS ORDOÑEZ SLmediana4941
1.419383 Sube posicionDISTRIBUCIONES ALIMENTARIAS CECASA SL.mediana4631Ver más
1.42047 Baja posicionCARNICERIAS ANSELMO GARCIA SL.mediana4722Ver más
1.42138 Baja posicionFREIGHT FORWARDERS NETWORK SOLUTIONS SLmediana5226Ver más
1.422140 Baja posicionSANTACATA SL.mediana5510Ver más
1.42328 Baja posicionNETHIVE CONSULTING SL.mediana2620Ver más
Ver Ranking de Empresas de Valladolid

Posición 149.520 en el Ranking de Empresas Españolas

Logistica Hnos Ordoñez Sl se encuentra en la posición 149.520 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Logistica Hnos Ordoñez Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
149.5158.701 Sube posicionVIATGES MARITIM SAmediana5221GeronaVer más
149.5165.576 Baja posicionTORRA SORRIBES SLmediana8731LéridaVer más
149.517912 Sube posicionFEV SOLUCIONES CONSTRUCTIVA SOCIEDAD LIMITADA.mediana4399BizkaiaVer más
149.51826.987 Sube posicionUGAVAL ARMILLA S.L.mediana4101GranadaVer más
149.51958.783 Baja posicionRECUPERACIONES TECNICAS MADRID SL.mediana3811MadridVer más
149.52012.191 Baja posicionLOGISTICA HNOS ORDOÑEZ SLmediana4941Valladolid
149.521(ND)INMORED CONTINENTAL SLmediana6832MadridVer más
149.5222.725 Sube posicionLANSDOWNE SLmediana5611TenerifeVer más
149.5239.455 Baja posicionVIRTUE UCCA S.L.mediana4711BarcelonaVer más
149.52485.927 Baja posicionFUENMAYOR, SAmediana6421La RiojaVer más
149.52521.539 Baja posicionTORRENT MONTALA SLmediana1011LéridaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional