Mac Uniformes Sl.
Comercio al por menor de prendas de vestir | Barcelona
Datos comerciales de Mac Uniformes Sl.
La información del Ranking que ocupa Mac Uniformes Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Mac Uniformes Sl. | ||||||
| Objeto Social | CONFECCION, FABRICACION, Y COMERCIALIZACION DE PRENDAS TEXTILES TALES COMO UNIFORMES DE TRABAJO Y PROFESIONALES, UNIFORMES OFICIALES, UNIFORMES ESCOLARES Y ROPA DEPORTIVA CNAE 1412. CONFECCION DE ROPA DE TRABAJO, ETC | ||||||
| Domicilio Social | Calle Flors , 12 | ||||||
| Localidad | Barcelona | ||||||
| Teléfono | Work93887... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.macuniformes.es | ||||||
| Actividad | Comercio al por menor de prendas de vestir | ||||||
Ve el Informe ampliado de Mac Uniformes Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Mac Uniformes Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 195.428 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 29.902
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 770
de Comercio al por menor de prendas de vestir ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Mac Uniformes Sl.
Mac Uniformes Sl. ha obtenido la posición 195.428 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 56.046 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Mac Uniformes Sl. en 2024 ha conseguido la posición 29.902 , mejorando en 8.006 posiciones respecto al año 2023.
Mac Uniformes Sl. ha obtenido en 2024 la posición 770 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de prendas de vestir según ventas , mejorando en 422 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Mac Uniformes Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 251.474 | 195.428 | 56.046 ![]() |
| Barcelona | 37.908 | 29.902 | 8.006 ![]() |
| Sector CNAE 4771 | 1.192 | 770 | 422 ![]() |
Posición 770 en el sector Comercio al por menor de prendas de vestir
Mac Uniformes Sl. se encuentra en la posición 770 del Ranking del sector Comercio al por menor de prendas de vestir.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Mac Uniformes Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 765 | 59 ![]() | GRUPO VERITEX COMERCIALIZACION Y FABRICACION DE EQUIPAMIENTO LABORAL SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 766 | 56 ![]() | ARBAQUEL SL. | mediana | Navarra | Ver más | |
| 767 | 48 ![]() | ZAFIROTEX SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 768 | 89 ![]() | MIIM UNIFORMIDAD TECNICA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 769 | 70 ![]() | UNION RISK SERVICES XXI S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 770 | 422 ![]() | MAC UNIFORMES SL. | mediana | Barcelona | ||
| 771 | 133 ![]() | MITO CLOTHES SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 772 | 84 ![]() | RESERVA CREATIVA S.L. | mediana | Baleares | Ver más | |
| 773 | 64 ![]() | IGNACIO DIAZ SL | mediana | Asturias | Ver más | |
| 774 | 82 ![]() | TOP TRES FASHION SL | mediana | Palmas (las) | Ver más | |
| 775 | 60 ![]() | CZ MODA SL. | mediana | Alicante | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4771 | ||||||
Posición 29.902 en la provincia de Barcelona
Mac Uniformes Sl. se encuentra en la posición 29.902 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Mac Uniformes Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29.897 | 1.982 ![]() | MAXILIM QUALITY S.L. | mediana | 8121 | Ver más | |
| 29.898 | (ND) | REMEDIOS 2DOCE S.L. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 29.899 | 1.838 ![]() | PAPERERIA CODORNIU SL | mediana | 4762 | Ver más | |
| 29.900 | 6.051 ![]() | DC VIC S.L. | mediana | 8623 | Ver más | |
| 29.901 | 36.951 ![]() | CLOUD NUMBERS CAPITAL S.L. | mediana | 6820 | Ver más | |
| 29.902 | 8.006 ![]() | MAC UNIFORMES SL. | mediana | 4771 | ||
| 29.903 | 2.658 ![]() | TALLERES AUXILIARES PARA MAQUINARIA SL | mediana | 3312 | Ver más | |
| 29.904 | 2.896 ![]() | BYTE FACTORY SYSTEMS S.L. | mediana | 6210 | Ver más | |
| 29.905 | 270 ![]() | BTE GLOBAL SERVICES SL. | mediana | 4399 | Ver más | |
| 29.906 | 4.264 ![]() | GUEROLA PASTISSERS SL. | mediana | 4724 | Ver más | |
| 29.907 | 450 ![]() | SERTEPAN SL | mediana | 2513 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 195.428 en el Ranking de Empresas Españolas
Mac Uniformes Sl. se encuentra en la posición 195.428 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Mac Uniformes Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 195.423 | 12.684 ![]() | TRANSPORTE DE HORMIGON Y CEMENTO AREVALO LEIVA S.L. | mediana | 4941 | Madrid | Ver más |
| 195.424 | 18.726 ![]() | GRANEN XXI SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 0111 | Huesca | Ver más |
| 195.425 | 9.740 ![]() | TRANSPORTES NOVAOJEDA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4941 | Jaén | Ver más |
| 195.426 | 45.323 ![]() | MUROBRAS GESTION Y DESARROLLO SL | mediana | 4101 | Sevilla | Ver más |
| 195.427 | 24.929 ![]() | SADILA SA | mediana | 4941 | Lugo | Ver más |
| 195.428 | 56.046 ![]() | MAC UNIFORMES SL. | mediana | 4771 | Barcelona | |
| 195.429 | 17.831 ![]() | TALLERES AUXILIARES PARA MAQUINARIA SL | mediana | 3312 | Barcelona | Ver más |
| 195.430 | 19.432 ![]() | BYTE FACTORY SYSTEMS S.L. | mediana | 6210 | Barcelona | Ver más |
| 195.431 | 23.017 ![]() | CAMASPAN SL | mediana | 1071 | Sevilla | Ver más |
| 195.432 | 3.414 ![]() | BONALBA RESTAURACION Y SERVICIOS SL | mediana | 6811 | Alicante | Ver más |
| 195.433 | 5.938 ![]() | LOVI-97 SL | mediana | 8731 | Arava,Álava | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

