Mace 2000 Construccion Sl
Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p. | Madrid
Datos comerciales de Mace 2000 Construccion Sl
La información del Ranking que ocupa Mace 2000 Construccion Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Mace 2000 Construccion Sl | ||||||
| Objeto Social | Construcción y reformas integrales, revocamiento, etc. | ||||||
| Domicilio Social | Calle de Manuel de Falla , 6 | ||||||
| Localidad | Alcobendas | ||||||
| Teléfono | Work91042... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.mace2000construccion.com | ||||||
| Actividad | Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p. | ||||||
Ve el Informe ampliado de Mace 2000 Construccion Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Mace 2000 Construccion Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 31.731 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 7.663
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 174
de Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p. ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Mace 2000 Construccion Sl
Mace 2000 Construccion Sl ha obtenido la posición 31.731 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 1.170 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Mace 2000 Construccion Sl en 2024 ha conseguido la posición 7.663 , empeorando en 412 posiciones respecto al año 2023.
Mace 2000 Construccion Sl ha obtenido en 2024 la posición 174 en el Ranking de Empresas del Sector Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p. según ventas , mejorando en 1 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Mace 2000 Construccion Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 30.561 | 31.731 | 1.170 ![]() |
| Madrid | 7.251 | 7.663 | 412 ![]() |
| Sector CNAE 4399 | 175 | 174 | 1 ![]() |
Posición 174 en el sector Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p.
Mace 2000 Construccion Sl se encuentra en la posición 174 del Ranking del sector Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p..
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Mace 2000 Construccion Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 169 | 138 ![]() | INMODECO DESIGN SL. | grande | Gipuzkoa | Ver más | |
| 170 | 78 ![]() | INRECONS OBRAS Y SERVICIOS S.L. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 171 | 15 ![]() | CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS FAUS SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| 172 | 49 ![]() | INGENIERIA CONSTRUCTORA MANRESANA SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 173 | 3 ![]() | FACHADAS Y CUBIERTAS TECNICAS SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Sevilla | Ver más | |
| 174 | 1 ![]() | MACE 2000 CONSTRUCCION SL | grande | Madrid | ||
| 175 | 53 ![]() | SISTEMAS INTEGRALES DE MANTENIMIENTO SA | grande | Madrid | Ver más | |
| 176 | 24 ![]() | MAYSA DISEÑO Y CONSTRUCCION SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 177 | 151 ![]() | EXCAVACIONES CORELLA SL | grande | Navarra | Ver más | |
| 178 | 13 ![]() | 2003 SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| 179 | 7 ![]() | AUGAR REHABILITACIONES SL | grande | Gipuzkoa | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4399 | ||||||
Posición 7.663 en la provincia de Madrid
Mace 2000 Construccion Sl se encuentra en la posición 7.663 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Mace 2000 Construccion Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.658 | 565 ![]() | SOLARIG ENERGY SERVICES SL. | grande | 3512 | Ver más | |
| 7.659 | 1.466 ![]() | DUIZEN IBERICA SL | grande | 4682 | Ver más | |
| 7.660 | 12.608 ![]() | MANITOWOC CRANE GROUP SPAIN SL. | grande | 3312 | Ver más | |
| 7.661 | 122 ![]() | EMUNA INTERGROUP SL. | grande | 4619 | Ver más | |
| 7.662 | 3.049 ![]() | AZOANCHA SL. | grande | 5611 | Ver más | |
| 7.663 | 412 ![]() | MACE 2000 CONSTRUCCION SL | grande | 4399 | ||
| 7.664 | 40 ![]() | VEXCEL SPAIN SL. | grande | 6210 | Ver más | |
| 7.665 | 1.415 ![]() | SAGARBE XXI SL | grande | 3312 | Ver más | |
| 7.666 | 355 ![]() | MOMENTUM REAL ESTATE S.L. | grande | 7020 | Ver más | |
| 7.667 | 572 ![]() | ALTERNATIVAS DE BOMBEO SA | grande | 4664 | Ver más | |
| 7.668 | 2.798 ![]() | SELIGRAT DE AUTOMOCION SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4781 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 31.731 en el Ranking de Empresas Españolas
Mace 2000 Construccion Sl se encuentra en la posición 31.731 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Mace 2000 Construccion Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31.726 | 1.636 ![]() | ALQUILERES ALAVA SL | grande | 7732 | Arava,Álava | Ver más |
| 31.727 | 2.224 ![]() | AGROCARDONER SL. | grande | 0146 | Barcelona | Ver más |
| 31.728 | 1.724 ![]() | EMUNA INTERGROUP SL. | grande | 4619 | Madrid | Ver más |
| 31.729 | 16.989 ![]() | AZOANCHA SL. | grande | 5611 | Madrid | Ver más |
| 31.730 | 78 ![]() | CONSTRUCCIONES ALCACER SL | grande | 6812 | Castellon | Ver más |
| 31.731 | 1.170 ![]() | MACE 2000 CONSTRUCCION SL | grande | 4399 | Madrid | |
| 31.732 | 1.381 ![]() | ITALMATCH ESPAÑA SL. | grande | 7020 | Barcelona | Ver más |
| 31.733 | 887 ![]() | VEXCEL SPAIN SL. | grande | 6210 | Madrid | Ver más |
| 31.734 | 1.495 ![]() | S.C. SANTA MARIA DEL VAL | grande | 0161 | Coruña | Ver más |
| 31.735 | 4.582 ![]() | KUFNER IBERICA SA | grande | 4641 | Barcelona | Ver más |
| 31.736 | 1.690 ![]() | MANUEL SANCHO SILVESTRE SL | grande | 4683 | Valencia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

