Maderas Y Resultantes Sl.
Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | Madrid
Datos comerciales de Maderas Y Resultantes Sl.
La información del Ranking que ocupa Maderas Y Resultantes Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Maderas Y Resultantes Sl. | ||||||
| Objeto Social | Comercio al por mayor de materiales de construccion, principalmente madera. | ||||||
| Domicilio Social | Carretera Nacional v (madrid-extremadura) | ||||||
| Localidad | Navalcarnero | ||||||
| Teléfono | Work91612... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.mayre.es | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | ||||||
Ve el Informe ampliado de Maderas Y Resultantes Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Maderas Y Resultantes Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 182.710 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 34.428
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 2.755
de Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Maderas Y Resultantes Sl.
Maderas Y Resultantes Sl. ha obtenido la posición 182.710 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 134.332 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Maderas Y Resultantes Sl. en 2024 ha conseguido la posición 34.428 , empeorando en 23.780 posiciones respecto al año 2023.
Maderas Y Resultantes Sl. ha obtenido en 2024 la posición 2.755 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios según ventas , empeorando en 2.024 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Maderas Y Resultantes Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 48.378 | 182.710 | 134.332 ![]() |
| Madrid | 10.648 | 34.428 | 23.780 ![]() |
| Sector CNAE 4683 | 731 | 2.755 | 2.024 ![]() |
Posición 2.755 en el sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios
Maderas Y Resultantes Sl. se encuentra en la posición 2.755 del Ranking del sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Maderas Y Resultantes Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.750 | 239 ![]() | ALMACENES JUAN LUIS GARCIA SL | mediana | Salamanca | Ver más | |
| 2.751 | 71 ![]() | WOOD MADE DECORACION SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| 2.752 | 471 ![]() | DISTRIBUCIONES Y AISLAMIENTOS ESTEVE SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 2.753 | 31 ![]() | SUMINISTROS INDUSTRIALES BUSTOS SL | mediana | Málaga | Ver más | |
| 2.754 | 11 ![]() | CERAZUL SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 2.755 | 2.024 ![]() | MADERAS Y RESULTANTES SL. | mediana | Madrid | ||
| 2.756 | 165 ![]() | MADERAS Y MOLDURAS CASAIS SL | mediana | Coruña | Ver más | |
| 2.757 | 214 ![]() | HERVAS 2H5 AVANCES Y DESARROLLO SL. | mediana | Castellon | Ver más | |
| 2.758 | 260 ![]() | SUMINISTROS SANCHEZ SL | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| 2.759 | 1.897 ![]() | ONWALL SURFACES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Castellon | Ver más | |
| 2.760 | (ND) | DISEM PRODUCTOS SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4683 | ||||||
Posición 34.428 en la provincia de Madrid
Maderas Y Resultantes Sl. se encuentra en la posición 34.428 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Maderas Y Resultantes Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 34.423 | (ND) | GLP PROJECT CONSTANTI SL. | mediana | 6832 | Ver más | |
| 34.424 | 2.591 ![]() | LE MURIER ESPAÑA SA | mediana | 4641 | Ver más | |
| 34.425 | 649 ![]() | MARCHAL ASEGURADORES SL. | mediana | 6622 | Ver más | |
| 34.426 | 2.639 ![]() | PAREJA Y PEREZ SL | mediana | 4399 | Ver más | |
| 34.427 | 152 ![]() | PRINCESA LASER SL. | mediana | 9622 | Ver más | |
| 34.428 | 23.780 ![]() | MADERAS Y RESULTANTES SL. | mediana | 4683 | ||
| 34.429 | 4.971 ![]() | RAQUERO DENT SL. | mediana | 8623 | Ver más | |
| 34.430 | 2.203 ![]() | TRADINTER SL | mediana | 4619 | Ver más | |
| 34.431 | 994 ![]() | URBACENTER 5.1 SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 34.432 | 6.281 ![]() | ALUMINIO DEL PIRINEO Y REFORMAS SICILIA SL | mediana | 4332 | Ver más | |
| 34.433 | 2.240 ![]() | YAIMAR ESCORIAL SL | mediana | 4723 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 182.710 en el Ranking de Empresas Españolas
Maderas Y Resultantes Sl. se encuentra en la posición 182.710 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Maderas Y Resultantes Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 182.705 | 24.268 ![]() | TALLERES MECANICOS IMAG SA | mediana | 2599 | Bizkaia | Ver más |
| 182.706 | 70.839 ![]() | TIXCOM SL | mediana | 4687 | Barcelona | Ver más |
| 182.707 | 5.697 ![]() | PRINCESA LASER SL. | mediana | 9622 | Madrid | Ver más |
| 182.708 | 13.118 ![]() | AGROGAPA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 0113 | Almería | Ver más |
| 182.709 | 7.912 ![]() | YUSO PLAZA DEL CARMEN SL. | mediana | 5611 | Valencia | Ver más |
| 182.710 | 134.332 ![]() | MADERAS Y RESULTANTES SL. | mediana | 4683 | Madrid | |
| 182.711 | 21 ![]() | UNIFORMA-T SL | mediana | 4751 | Baleares | Ver más |
| 182.712 | 23.550 ![]() | RAQUERO DENT SL. | mediana | 8623 | Madrid | Ver más |
| 182.713 | 6.805 ![]() | TRADINTER SL | mediana | 4619 | Madrid | Ver más |
| 182.714 | 570 ![]() | URBACENTER 5.1 SL. | mediana | 4101 | Madrid | Ver más |
| 182.715 | 29.819 ![]() | INDECOT CLIMATIZACION S.L. | mediana | 4322 | Guadalajara | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

