Manso Sa
Comercio al por mayor de productos lácteos, huevos, aceites y grasas comestibles | Barcelona
Datos comerciales de Manso Sa
La información del Ranking que ocupa Manso Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Manso Sa | ||||||
| Objeto Social | Comercialización al por mayor, importación, exportación y distribución de productos lácteos. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Cerdanya , 54 | ||||||
| Localidad | el prat de Llobregat | ||||||
| Teléfono | Work93370... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||
| Página Web | www.quesosmanso.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de productos lácteos, huevos, aceites y grasas comestibles | ||||||
Ve el Informe ampliado de Manso Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Manso Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 19.602 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 3.355
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 129
de Comercio al por mayor de productos lácteos, huevos, aceites y grasas comestibles ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Manso Sa
Manso Sa ha obtenido la posición 19.602 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 4.465 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Manso Sa en 2024 ha conseguido la posición 3.355 , empeorando en 750 posiciones respecto al año 2023.
Manso Sa ha obtenido en 2024 la posición 129 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de productos lácteos, huevos, aceites y grasas comestibles según ventas , empeorando en 22 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Manso Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 15.137 | 19.602 | 4.465 ![]() |
| Barcelona | 2.605 | 3.355 | 750 ![]() |
| Sector CNAE 4633 | 107 | 129 | 22 ![]() |
Posición 129 en el sector Comercio al por mayor de productos lácteos, huevos, aceites y grasas comestibles
Manso Sa se encuentra en la posición 129 del Ranking del sector Comercio al por mayor de productos lácteos, huevos, aceites y grasas comestibles.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Manso Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 124 | 4 ![]() | PRODUCTOS SALUD SL | grande | Sevilla | Ver más | |
| 125 | 10 ![]() | AVICOLA BALLESTER SA | grande | Baleares | Ver más | |
| 126 | 1 ![]() | JOBELLAN SL | grande | Alicante | Ver más | |
| 127 | 6 ![]() | SOSTER IBERICA 2000 SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 128 | 56 ![]() | ACEITERA PENINSULAR ESPAÑOLA SL | grande | Córdoba | Ver más | |
| 129 | 22 ![]() | MANSO SA | grande | Barcelona | ||
| 130 | 11 ![]() | REINA APICOLA LEVANTINA SL | grande | Valencia | Ver más | |
| 131 | 24 ![]() | AGRUPACIO LLETERA OLOT SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Gerona | Ver más | |
| 132 | 5 ![]() | ARMANDO CRUZ E HIJOS SL | grande | Málaga | Ver más | |
| 133 | 5 ![]() | CORALBE SL | grande | Córdoba | Ver más | |
| 134 | 12 ![]() | LEITEIRA PICO SACRO SCDAD COOP LTDA | grande | Coruña | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4633 | ||||||
Posición 3.355 en la provincia de Barcelona
Manso Sa se encuentra en la posición 3.355 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Manso Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.350 | 1.111 ![]() | CATGAS ENERGIA SA. | grande | 3523 | Ver más | |
| 3.351 | 427 ![]() | LUMAR QUIMICA SLU | grande | 4685 | Ver más | |
| 3.352 | 1.519 ![]() | MAINFREIGHT SPAIN S.L. | grande | 5225 | Ver más | |
| 3.353 | 410 ![]() | THE BINDING SITE SPAIN (SPECIALIST PROTEIN COMPANY) S.L. | grande | 4646 | Ver más | |
| 3.354 | 396 ![]() | SIROCCO WINCO 2 SLU | grande | 3512 | Ver más | |
| 3.355 | 750 ![]() | MANSO SA | grande | 4633 | ||
| 3.356 | 32 ![]() | ARC DE TRIOMF, SL | grande | 5510 | Ver más | |
| 3.357 | 96 ![]() | ASPOCK IBERICA SA | grande | 2932 | Ver más | |
| 3.358 | 566 ![]() | INTERNATIONAL TRUCKS & TRACTORS ALQUILER S.L.U | grande | 7732 | Ver más | |
| 3.359 | 716 ![]() | C STEINWEG IBERIA SL | grande | 5226 | Ver más | |
| 3.360 | 310 ![]() | QUSTODIO TECHNOLOGIES SL. | grande | 6210 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 19.602 en el Ranking de Empresas Españolas
Manso Sa se encuentra en la posición 19.602 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Manso Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19.597 | 1.496 ![]() | DISTRIBUCIONES PEÑA SA | grande | 4634 | Madrid | Ver más |
| 19.598 | 5.293 ![]() | URBAN INCENTIVES SOCIEDAD LIMITADA | grande | 6820 | Castellon | Ver más |
| 19.599 | 2.419 ![]() | THE BINDING SITE SPAIN (SPECIALIST PROTEIN COMPANY) S.L. | grande | 4646 | Barcelona | Ver más |
| 19.600 | 2.314 ![]() | SIROCCO WINCO 2 SLU | grande | 3512 | Barcelona | Ver más |
| 19.601 | 3.753 ![]() | SAT BALDIFRESA | grande | 4631 | Huelva | Ver más |
| 19.602 | 4.465 ![]() | MANSO SA | grande | 4633 | Barcelona | |
| 19.603 | 311 ![]() | SOCIEDAD OPERADORA HOSPITAL DEL NORTE, SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 7120 | Madrid | Ver más |
| 19.604 | 1.259 ![]() | SAFETOP INNOVATIVE PROTECTION SL. | grande | 4663 | Coruña | Ver más |
| 19.605 | 131 ![]() | AGRUPACION DE SUMINISTROS INDUSTRIALES DE ESPAÑA SL | grande | 4664 | Arava,Álava | Ver más |
| 19.606 | 1.031 ![]() | SER MES PLANIFICACION SL | grande | 7210 | Madrid | Ver más |
| 19.607 | 209 ![]() | ARC DE TRIOMF, SL | grande | 5510 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

