Información Ranking de Mantenimientos rey sl. | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Mantenimientos rey sl. y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Mantenimientos Rey Sl.

Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado | Burgos

Datos comerciales de Mantenimientos Rey Sl.

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Mantenimientos Rey Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónMantenimientos Rey Sl.
Objeto SocialInstalación, mantenimiento, servicio post-venta y técnico de elementos queproduzcan frío o calor. Instalación y mantenimiento de calefacción y climatización, domótica, electricidad, fontanería, gas, frío industrial y productos petrolíferos. Venta de repuestos, materiales, combustibles. Transportes
Domicilio SocialCalle Teresa Jornet Santa Fundadora , 8 - BJ
LocalidadBurgos
TeléfonoWork94748...
Forma JurídicaSociedad limitada
Página Webwww.mantenimientosrey.com
ActividadFontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado

Ve el Informe ampliado de Mantenimientos Rey Sl.. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Mantenimientos Rey Sl.

Número de empleados
Capital SocialDe 3.100 a 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
20249,34 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 253.624 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 1.943 de Burgos Sube posicion
Ranking Sectorial Posición 3.042 de Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado Sube posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Mantenimientos Rey Sl.

Información ofrecida por
3.042
Ranking Sectorial
CNAE 4322: Fontanería, instalación de sistemas de ca...
1.943
Ranking Burgos
253.624
Ranking Nacional

Mantenimientos Rey Sl. ha obtenido la posición 253.624 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 6.661 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Burgos según ventas, la empresa Mantenimientos Rey Sl. en 2024 ha conseguido la posición 1.943 , mejorando en 10 posiciones respecto al año 2023.

Mantenimientos Rey Sl. ha obtenido en 2024 la posición 3.042 en el Ranking de Empresas del Sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado según ventas , mejorando en 30 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Mantenimientos Rey Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional246.963253.6246.661 Baja posicion
Burgos1.9531.94310 Sube posicion
Sector CNAE 43223.0723.04230 Sube posicion

Posición 3.042 en el sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado

Mantenimientos Rey Sl. se encuentra en la posición 3.042 del Ranking del sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Mantenimientos Rey Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
3.037126 Baja posicionHIGUERAS INSTALACIONES SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaZaragozaVer más
3.038192 Sube posicionGRANADOS & SOLANA SLpequeñaLa RiojaVer más
3.03983 Baja posicionGERMANS ESPARCH SLLpequeñaGeronaVer más
3.04058 Sube posicionARANDA MANTENIMIENTOS SL.pequeñaAlicanteVer más
3.041382 Sube posicionADOLFO FERNANDEZ FONTANEROS SLpequeñaSoriaVer más
3.04230 Sube posicionMANTENIMIENTOS REY SL.pequeñaBurgos
3.04310 Baja posicionSISTEMAS DE TRATAMIENTO E INSTALACION DE CALEFACCION SLpequeñaMadridVer más
3.044155 Baja posicionINNOVATERMIA SLpequeñaBarcelonaVer más
3.045213 Sube posicionORVAL PROYECTOS E INSTALACIONES SLpequeñaPontevedraVer más
3.046812 Baja posicionINSTALACIONES MARTINEZ SOLDEVILLA SLpequeñaLa RiojaVer más
3.0471.359 Baja posicionTERMICSERVEI, ENERGIAS RENOVABLES S.L.pequeñaBarcelonaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 4322

Posición 1.943 en la provincia de Burgos

Mantenimientos Rey Sl. se encuentra en la posición 1.943 del Ranking de Burgos.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Mantenimientos Rey Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
1.938173 Baja posicionREFORMAS Y CONSTRUCCIONES CUQUI S.L.pequeña4101Ver más
1.939379 Baja posicionGANTIQ LOGISTICS SLpequeña5210Ver más
1.940222 Baja posicionCARPINTERIA IDEMAD SL.pequeña4332Ver más
1.941538 Baja posicionCARPINTERIA DE PVC HERBLA SLpequeña2512Ver más
1.942226 Sube posicionAUTOMOTOR J R SLpequeña9531Ver más
1.94310 Sube posicionMANTENIMIENTOS REY SL.pequeña4322
1.944887 Sube posicionURPE INSTALACIONES Y OBRAS SL.pequeña3312Ver más
1.945130 Sube posicionDENTAL DOCTOR RUIZ SLP.pequeña8623Ver más
1.94618 Baja posicionLABORATORIO DE ANALISIS CLINICOS DE SEBASTIAN DE LA MATA SLPpequeña8699Ver más
1.947285 Sube posicionAPLYTEC APLICACIONES INDUSTRIALES SL.pequeña4334Ver más
1.948431 Baja posicionAIR MEDIO AMBIENTE SApequeña0240Ver más
Ver Ranking de Empresas de Burgos

Posición 253.624 en el Ranking de Empresas Españolas

Mantenimientos Rey Sl. se encuentra en la posición 253.624 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Mantenimientos Rey Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
253.6198.847 Sube posicionNBC DIRECT FOODS SL.pequeña4639AlicanteVer más
253.62018.177 Baja posicionEFFECT BCN SL.pequeña4618BarcelonaVer más
253.62154.633 Baja posicionCENTRE MEDIC DR VALLS SLPpequeña8621BarcelonaVer más
253.6224.847 Baja posicionORTORED SPAIN SLpequeña4774CantabriaVer más
253.623129 Sube posicionTRES ESPAIS ESTUDI DE TOPOGRAFIA SL.pequeña7112BalearesVer más
253.6246.661 Baja posicionMANTENIMIENTOS REY SL.pequeña4322Burgos
253.62528.871 Baja posicionFONTE DA PORTELA SLpequeña6812PontevedraVer más
253.62630.481 Baja posicionTRANSPORTS XIM ESCALAS SL.pequeña4941BalearesVer más
253.62716.043 Baja posicionCICLOS MURUZABAL SLpequeña4783NavarraVer más
253.628100.334 Baja posicionCALDERERIA GALDARA SLpequeña2513GipuzkoaVer más
253.62942.743 Sube posicionAJ AGENT REAL SL.pequeña6831AlicanteVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional