Mantenimientos Sermanpro Sl.
construcción de edificios residenciales | Madrid
Datos comerciales de Mantenimientos Sermanpro Sl.
La información del Ranking que ocupa Mantenimientos Sermanpro Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Mantenimientos Sermanpro Sl. | ||||||
| Objeto Social | La Sociedad tiene por objeto: -Realización de todo tipo de trabajos de construcción y reparación, cerrajería, albañilería, derribos, demoliciones, ferralla, encofrado, electricidad, pintura y decoración así como la fabricación, distribución, importación, exportación, alquiler y comercialización .. | ||||||
| Domicilio Social | Calle fray Melchor cano , 21 - PISO 4 D | ||||||
| Localidad | Leganes | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.sermanpro.es | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Mantenimientos Sermanpro Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Mantenimientos Sermanpro Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 262.686 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 47.683
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 9.108
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Mantenimientos Sermanpro Sl.
Mantenimientos Sermanpro Sl. ha obtenido la posición 262.686 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 746 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Mantenimientos Sermanpro Sl. en 2024 ha conseguido la posición 47.683 , empeorando en 1.185 posiciones respecto al año 2023.
Mantenimientos Sermanpro Sl. ha obtenido en 2024 la posición 9.108 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , empeorando en 41 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Mantenimientos Sermanpro Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 263.432 | 262.686 | 746 ![]() |
| Madrid | 46.498 | 47.683 | 1.185 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 9.067 | 9.108 | 41 ![]() |
Posición 9.108 en el sector construcción de edificios residenciales
Mantenimientos Sermanpro Sl. se encuentra en la posición 9.108 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Mantenimientos Sermanpro Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.103 | 540 ![]() | SOLUCIONES ESTRUCTURALES ATLAS SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 9.104 | 2.236 ![]() | CONSTRUCCIONS I REFORMES OBRAESTIL SL. | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 9.105 | 521 ![]() | ESTRUCTURES I ENCOFRATS VICTOR TOMAS BELTRAN SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Tarragona | Ver más | |
| 9.106 | 852 ![]() | HERMANOS ROMAN VILLAR SL | pequeña | Zamora | Ver más | |
| 9.107 | (ND) | RP CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS SAN LORENZO SL. | pequeña | Baleares | Ver más | |
| 9.108 | 41 ![]() | MANTENIMIENTOS SERMANPRO SL. | pequeña | Madrid | ||
| 9.109 | 1.237 ![]() | CONSTRUCCIONES LOS CUÑAOS, VASSALO&LENZA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | León | Ver más | |
| 9.110 | 166 ![]() | CASTROMAR 2016, S.L. | pequeña | Cantabria | Ver más | |
| 9.111 | 264 ![]() | CONSTRUCCIONES Y OBRAS GALINDO GUTIERREZ SL | pequeña | Cádiz | Ver más | |
| 9.112 | 1.708 ![]() | CONSTRUCCIONS BENOU SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 9.113 | 2.453 ![]() | CONSTRUCCIONES RODRIGO PORTELA SA | pequeña | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 47.683 en la provincia de Madrid
Mantenimientos Sermanpro Sl. se encuentra en la posición 47.683 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Mantenimientos Sermanpro Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 47.678 | 15.628 ![]() | STAFFPAY SOLUTION SL. | pequeña | 8210 | Ver más | |
| 47.679 | 1.226 ![]() | INVESTMENT ENERGY APRICOT SL. | pequeña | 8130 | Ver más | |
| 47.680 | (ND) | DOBLE CHEESEBURGER SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 47.681 | (ND) | 21NOVA GROWTH SL. | pequeña | 7311 | Ver más | |
| 47.682 | 249 ![]() | ALMAGRO 19 SA | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 47.683 | 1.185 ![]() | MANTENIMIENTOS SERMANPRO SL. | pequeña | 4101 | ||
| 47.684 | (ND) | PUAC 28 SL. | pequeña | 6812 | Ver más | |
| 47.685 | 13.851 ![]() | MAXACOM ELECTRICIDAD E INSTRUMENTACION S.L. | pequeña | 4321 | Ver más | |
| 47.686 | 1.972 ![]() | FIESER SL | pequeña | 4322 | Ver más | |
| 47.687 | 2.218 ![]() | OIKO TRAVEL QUIVINIO SL. | pequeña | 7911 | Ver más | |
| 47.688 | 3.944 ![]() | CLINICAS GINESA DENTAL SLP | pequeña | 8623 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 262.686 en el Ranking de Empresas Españolas
Mantenimientos Sermanpro Sl. se encuentra en la posición 262.686 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Mantenimientos Sermanpro Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 262.681 | 17.176 ![]() | PANADERIA LUCAS HNOS SL | pequeña | 1071 | Cádiz | Ver más |
| 262.682 | 420 ![]() | SALA GARAJE LIVE SL. | pequeña | 9031 | Murcia | Ver más |
| 262.683 | 16.460 ![]() | PARKTRINXANT SL | pequeña | 5221 | Barcelona | Ver más |
| 262.684 | 2.567 ![]() | GOMARCO DESCANSO SL | pequeña | 3100 | Murcia | Ver más |
| 262.685 | 32.550 ![]() | LEDESMA INNOVACION Y COLOR SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4334 | Bizkaia | Ver más |
| 262.686 | 746 ![]() | MANTENIMIENTOS SERMANPRO SL. | pequeña | 4101 | Madrid | |
| 262.687 | (ND) | PUAC 28 SL. | pequeña | 6812 | Madrid | Ver más |
| 262.688 | 76.982 ![]() | MAXACOM ELECTRICIDAD E INSTRUMENTACION S.L. | pequeña | 4321 | Madrid | Ver más |
| 262.689 | 4.060 ![]() | FIESER SL | pequeña | 4322 | Madrid | Ver más |
| 262.690 | 5.511 ![]() | OIKO TRAVEL QUIVINIO SL. | pequeña | 7911 | Madrid | Ver más |
| 262.691 | 5.194 ![]() | MATERVITRAN SL | pequeña | 4941 | Murcia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

