Masventosas Sl.
Fabricación de otros productos de plástico | Madrid
Datos comerciales de Masventosas Sl.
La información del Ranking que ocupa Masventosas Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Masventosas Sl. | ||||||
| Objeto Social | La compraventa, importación, exportación, distribución, intermediación y comercio de maquinaria industrial y sus repuestos, tanto nueva como de segunda mano. CNAE: 4614. La reparación de maquinaria industrial Fabricación de accesorios y repuestos para maquinaria industrial | ||||||
| Domicilio Social | Avenida Reina Sofia , 28 - PTL 4, BJ A | ||||||
| Localidad | Leganes | ||||||
| Teléfono | Work654..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.masventosas.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Fabricación de otros productos de plástico | ||||||
Ve el Informe ampliado de Masventosas Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Masventosas Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 426.006 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 74.673
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 987
de Fabricación de otros productos de plástico ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Masventosas Sl.
Masventosas Sl. ha obtenido la posición 426.006 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 2.054 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Masventosas Sl. en 2024 ha conseguido la posición 74.673 , empeorando en 1.390 posiciones respecto al año 2023.
Masventosas Sl. ha obtenido en 2024 la posición 987 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de otros productos de plástico según ventas , mejorando en 10 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Masventosas Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 428.060 | 426.006 | 2.054 ![]() |
| Madrid | 73.283 | 74.673 | 1.390 ![]() |
| Sector CNAE 2226 | 997 | 987 | 10 ![]() |
Posición 987 en el sector Fabricación de otros productos de plástico
Masventosas Sl. se encuentra en la posición 987 del Ranking del sector Fabricación de otros productos de plástico.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Masventosas Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 982 | 55 ![]() | MEXIPLAST SL | pequeña | Burgos | Ver más | |
| 983 | 22 ![]() | 3D ZINGS ADDITIVE TECH SL. | pequeña | Málaga | Ver más | |
| 984 | 4 ![]() | KA COMPOSITES PANEL SL. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 985 | 106 ![]() | OCLUSIONES PELAEZ SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 986 | 30 ![]() | DISEÑOS TECNICOS DE HIGIENE SL | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 987 | 10 ![]() | MASVENTOSAS SL. | pequeña | Madrid | ||
| 988 | (ND) | MUOVITECH IBERICA SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 989 | 27 ![]() | GAGOPLAST SL. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 990 | 30 ![]() | PLASTICS LORENTE SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 991 | (ND) | WINDOWS PARTNER STUDIO SL. | pequeña | Almería | Ver más | |
| 992 | 83 ![]() | PARTYPLAST SL. | pequeña | Alicante | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2226 | ||||||
Posición 74.673 en la provincia de Madrid
Masventosas Sl. se encuentra en la posición 74.673 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Masventosas Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.668 | 24.208 ![]() | JUMARLU HOLDING SL | pequeña | 9699 | Ver más | |
| 74.669 | 24.208 ![]() | RASALEN HOLDING SL | pequeña | 6421 | Ver más | |
| 74.670 | 173 ![]() | TRATOPERSONAL SL. | pequeña | 6812 | Ver más | |
| 74.671 | 6.964 ![]() | UNI ROFER SL | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 74.672 | 27.530 ![]() | DEMOLICIONES DMJ JANSAR SL. | pequeña | 4687 | Ver más | |
| 74.673 | 1.390 ![]() | MASVENTOSAS SL. | pequeña | 2226 | ||
| 74.674 | 13.131 ![]() | IKIGAI INVERSIONES 2019 SL. | pequeña | 4322 | Ver más | |
| 74.675 | 7.185 ![]() | BAYONA URDILLO Y DIAZ SL | pequeña | 3319 | Ver más | |
| 74.676 | 14.202 ![]() | SUNRISE HOLDING EMPRESARIAL SL. | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 74.677 | 4.626 ![]() | INTERNATIONAL HEALTH CONSULTING S.L. | pequeña | 8622 | Ver más | |
| 74.678 | 1.405 ![]() | BNFIX ADVISORY SL. | pequeña | 7020 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 426.006 en el Ranking de Empresas Españolas
Masventosas Sl. se encuentra en la posición 426.006 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Masventosas Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 426.001 | 9.746 ![]() | HONG XIN MODA SL. | pequeña | 5611 | Alicante | Ver más |
| 426.002 | 369.440 ![]() | BIG CALM PRODUCTIONS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 9329 | Valencia | Ver más |
| 426.003 | 42.836 ![]() | CENTRO DE FISIOTERAPIA AXIS SL | pequeña | 8695 | Huelva | Ver más |
| 426.004 | 28.380 ![]() | EIM CONSULTORS SUECA SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL. | pequeña | 6920 | Valencia | Ver más |
| 426.005 | 52.351 ![]() | MANUEL HERNANDEZ GONZALEZ E HIJOS SA | pequeña | 0161 | Tenerife | Ver más |
| 426.006 | 2.054 ![]() | MASVENTOSAS SL. | pequeña | 2226 | Madrid | |
| 426.007 | 109.221 ![]() | MORA CARBONELL SA | pequeña | 4648 | Valencia | Ver más |
| 426.008 | 67.572 ![]() | IKIGAI INVERSIONES 2019 SL. | pequeña | 4322 | Madrid | Ver más |
| 426.009 | 27.229 ![]() | VANAMARTI SL. | pequeña | 9699 | Barcelona | Ver más |
| 426.010 | 31.644 ![]() | BAYONA URDILLO Y DIAZ SL | pequeña | 3319 | Madrid | Ver más |
| 426.011 | 137.482 ![]() | GROC CATALANA SA | pequeña | 4772 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

