Información Ranking de Matiz de Color s.l. | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Matiz de Color s.l. y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Matiz De Color S.l.

Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio | Barcelona

Datos comerciales de Matiz De Color S.l.

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Matiz De Color S.l. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónMatiz De Color S.l.
Objeto SocialEL COMERCIO AL POR MENOR DE FERRETERIA, PINTURA Y VIDRIO EN ESTABLECIMIENTOS ESPECIALIZADOS. CNAE DE LA ACTIVIDAD PRINCIPAL: 4752
Domicilio SocialCalle Consell de cent , 278
LocalidadBarcelona
Forma JurídicaSociedad limitada
ActividadComercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio

Ve el Informe ampliado de Matiz De Color S.l.. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Matiz De Color S.l.

Número de empleados
Capital SocialDe 3.100 a 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2022
202335,29 %
2024-23,97 %
Resultado 2024Positivo
Ranking NacionalPosición 233.808 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 35.291 de Barcelona Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 1.680 de Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Matiz De Color S.l.

Información ofrecida por
1.680
Ranking Sectorial
CNAE 4752: Comercio al por menor de ferretería, mate...
35.291
Ranking Barcelona
233.808
Ranking Nacional

Matiz De Color S.l. ha obtenido la posición 233.808 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 52.232 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Matiz De Color S.l. en 2024 ha conseguido la posición 35.291 , empeorando en 7.476 posiciones respecto al año 2023.

Matiz De Color S.l. ha obtenido en 2024 la posición 1.680 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio según ventas , empeorando en 387 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Matiz De Color S.l. por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional181.576233.80852.232 Baja posicion
Barcelona27.81535.2917.476 Baja posicion
Sector CNAE 47521.2931.680387 Baja posicion

Posición 1.680 en el sector Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio

Matiz De Color S.l. se encuentra en la posición 1.680 del Ranking del sector Comercio al por menor de ferretería, materiales de construcción, pinturas y vidrio.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Matiz De Color S.l. y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
1.675352 Sube posicionPINTURAS NKO SL.medianaCádizVer más
1.67640 Baja posicionFERRETERIA MONISTROL DE MONTSERRAT SLmedianaBarcelonaVer más
1.677347 Sube posicionCALATRAVA MARUGAN SLmedianaToledoVer más
1.67858 Baja posicionRUBEL 2000 S.L.medianaAsturiasVer más
1.67933 Baja posicionBRICOBALEARS SLmedianaBalearesVer más
1.680387 Baja posicionMATIZ DE COLOR S.L.medianaBarcelona
1.68111 Baja posicionBRIFER ALHENDIN SOCIEDAD LIMITADAmedianaGranadaVer más
1.682250 Baja posicionLINEA CERAMICA SLmedianaCádizVer más
1.68343 Sube posicionFERRETERIA ITURMENDI SAmedianaPontevedraVer más
1.684230 Baja posicionFERRETERIA MOLINA MORENO SLmedianaMálagaVer más
1.685177 Sube posicionALQUIFACIL SLmedianaMadridVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 4752

Posición 35.291 en la provincia de Barcelona

Matiz De Color S.l. se encuentra en la posición 35.291 del Ranking de Barcelona.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Matiz De Color S.l. y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
35.2863.470 Sube posicionTECAL, C.M. HOSPITALET S.L.mediana2512Ver más
35.287645 Baja posicionCABEZALBUS SLmediana1399Ver más
35.2881.256 Baja posicionLINEA LLAR SLmediana4101Ver más
35.28940 Sube posicionGALERIAS MOYA SLmediana4754Ver más
35.290865 Baja posicionLA PLATJETA SLmediana4723Ver más
35.2917.476 Baja posicionMATIZ DE COLOR S.L.mediana4752
35.2921.172 Sube posicionBCB LAVANDERIA S.L.mediana9610Ver más
35.2937.924 Baja posicionJEONG KIM SL.mediana4616Ver más
35.2945.477 Baja posicionFLICK HOCKEY SL.mediana4763Ver más
35.2951.466 Sube posicionLOBSTER'S DAY SL.mediana3100Ver más
35.2965.544 Sube posicionDASER EQUIPAMENTS PER A OFICINES SLmediana4755Ver más
Ver Ranking de Empresas de Barcelona

Posición 233.808 en el Ranking de Empresas Españolas

Matiz De Color S.l. se encuentra en la posición 233.808 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Matiz De Color S.l. y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
233.80325.989 Sube posicionGARAJE Y TALLERES LATORRE SLmediana9531BalearesVer más
233.804(ND)REFORMAS DOCE Y VERTICALES SL.mediana4102ValenciaVer más
233.805113.256 Sube posicionGRUPO PESCADERIA MARTI SL.mediana4632AlicanteVer más
233.80611.049 Baja posicionTHE FIX COFFEE COMPANY SL.mediana5630MadridVer más
233.80736.172 Sube posicionCOMERCIAL DISTRIBUCION FAMILIARUIANYE SL.mediana4712MurciaVer más
233.80852.232 Baja posicionMATIZ DE COLOR S.L.mediana4752Barcelona
233.80925.495 Baja posicionIMPERDIBLE 2017 SL.mediana4771MelillaVer más
233.81042.677 Baja posicionCONSTRUCCIONES HERMANOS MIRANDA SLmediana4101LugoVer más
233.81134.316 Baja posicionMACIERS2021 SOCIEDAD LIMITADA.mediana5611GeronaVer más
233.8127.934 Sube posicionBCB LAVANDERIA S.L.mediana9610BarcelonaVer más
233.81331.745 Baja posicionCANNABOOM SOCIEDAD LIMITADAmediana4621GranadaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional