Matracon Sl.
construcción de edificios residenciales | Madrid
Datos comerciales de Matracon Sl.
La información del Ranking que ocupa Matracon Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Matracon Sl. | ||||||
| Objeto Social | Contratación, gestión, proyección, promoción, construcción y ejecución de toda clase de obra, pública o privada. Prestación de servicios relacionados con la conservación, reparación, decoración, mantenimiento, saneamiento y limpieza de toda clase de obras, instalaciones y servicios en todo tipo de e | ||||||
| Domicilio Social | Calle Estorninos , 7 - 9. NAVE 1 | ||||||
| Localidad | Pinto | ||||||
| Teléfono | Work665..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Matracon Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Matracon Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 92.253 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 18.992
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 2.284
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Matracon Sl.
Matracon Sl. ha obtenido la posición 92.253 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 30.527 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Matracon Sl. en 2024 ha conseguido la posición 18.992 , mejorando en 4.547 posiciones respecto al año 2023.
Matracon Sl. ha obtenido en 2024 la posición 2.284 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , mejorando en 1.062 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Matracon Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 122.780 | 92.253 | 30.527 ![]() |
| Madrid | 23.539 | 18.992 | 4.547 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 3.346 | 2.284 | 1.062 ![]() |
Posición 2.284 en el sector construcción de edificios residenciales
Matracon Sl. se encuentra en la posición 2.284 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Matracon Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.279 | 816 ![]() | DESARROLLO INTEGRAL DE NAVES SL | mediana | Asturias | Ver más | |
| 2.280 | 213 ![]() | MIGUEL GONZALEZ AGUADO SL | mediana | La Rioja | Ver más | |
| 2.281 | 1.150 ![]() | XIU CARGOL GESTIO I CONSTRUCCIO D'OBRES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Gerona | Ver más | |
| 2.282 | 56 ![]() | NAVAGESTION ESTUDIOS SL. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 2.283 | 5.559 ![]() | OBRAS Y CONTRATAS VILA SL. | mediana | Lugo | Ver más | |
| 2.284 | 1.062 ![]() | MATRACON SL. | mediana | Madrid | ||
| 2.285 | 199 ![]() | GHIRA 2006 SL | mediana | Palmas (las) | Ver más | |
| 2.286 | 1.114 ![]() | NUNVELA OBRAS SL | mediana | Ciudad Real | Ver más | |
| 2.287 | 10 ![]() | CONSTRUPLAC LLEIDA SL. | mediana | Lérida | Ver más | |
| 2.288 | 2.146 ![]() | EIVI ALGA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Baleares | Ver más | |
| 2.289 | 673 ![]() | CONSTRUCCIONES Y OBRAS APAL SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 18.992 en la provincia de Madrid
Matracon Sl. se encuentra en la posición 18.992 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Matracon Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.987 | 7.400 ![]() | ISEAZY SL. | mediana | 6220 | Ver más | |
| 18.988 | 1.162 ![]() | MORPHEUS AIOLOS SL. | mediana | 6210 | Ver más | |
| 18.989 | 5.169 ![]() | RAIL EQUIP SL. | mediana | 3317 | Ver más | |
| 18.990 | 11.416 ![]() | MAYRIT INVERSIONES ALIMENTARIAS SL. | mediana | 7020 | Ver más | |
| 18.991 | 1.272 ![]() | INGENIERIA Y CONSERVACION CONTRAINCENDIOS SL | mediana | 7499 | Ver más | |
| 18.992 | 4.547 ![]() | MATRACON SL. | mediana | 4101 | ||
| 18.993 | 59.946 ![]() | NUEVO REAL VILLAGE SL. | mediana | 6812 | Ver más | |
| 18.994 | 32.039 ![]() | INMARSAT SPAIN SA. | mediana | 6110 | Ver más | |
| 18.995 | 1.912 ![]() | IMPERIO OTAKU S.L. | mediana | 4761 | Ver más | |
| 18.996 | 2.235 ![]() | SAMAIPATA VENTURES SGEIC SA. | mediana | 6431 | Ver más | |
| 18.997 | 1.110 ![]() | ESPAGER SA | mediana | 5611 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 92.253 en el Ranking de Empresas Españolas
Matracon Sl. se encuentra en la posición 92.253 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Matracon Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 92.248 | 13.154 ![]() | REVESTIMIENTOS RUIZ SL | mediana | 4331 | Málaga | Ver más |
| 92.249 | 59.969 ![]() | MAYRIT INVERSIONES ALIMENTARIAS SL. | mediana | 7020 | Madrid | Ver más |
| 92.250 | 22.814 ![]() | ECO REVOLUTION PRODUCTS S.L. | mediana | 4689 | Barcelona | Ver más |
| 92.251 | 3.402 ![]() | INGENIERIA Y CONSERVACION CONTRAINCENDIOS SL | mediana | 7499 | Madrid | Ver más |
| 92.252 | 16.426 ![]() | LASTING DYNAMICS, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 6210 | Palmas (las) | Ver más |
| 92.253 | 30.527 ![]() | MATRACON SL. | mediana | 4101 | Madrid | |
| 92.254 | 6.132 ![]() | CAMPING DEVA SL | mediana | 5530 | Asturias | Ver más |
| 92.255 | 367.914 ![]() | NUEVO REAL VILLAGE SL. | mediana | 6812 | Madrid | Ver más |
| 92.256 | 199.840 ![]() | INMARSAT SPAIN SA. | mediana | 6110 | Madrid | Ver más |
| 92.257 | 27.584 ![]() | RECUPERACIONES AMPURDAN SL | mediana | 3821 | Gerona | Ver más |
| 92.258 | 7.208 ![]() | IMPERIO OTAKU S.L. | mediana | 4761 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

