Mc2 Trade & Logistic S.l.
Transporte de mercancías por carretera | Barcelona
Datos comerciales de Mc2 Trade & Logistic S.l.
La información del Ranking que ocupa Mc2 Trade & Logistic S.l. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Mc2 Trade & Logistic S.l. | ||||||
| Objeto Social | ACTIVIDADES DE TRANSPORTE DE MERCANCIAS POR CARRETERA Y ACTIVIDADES ACCESORIAS DE LOGISTICA. ACTIVIDADES DE COMERCIO MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS TANTO PARA CONSUMO HUMANO Y ANIMAL, ETC | ||||||
| Domicilio Social | Calle Balmes , 191 - P. 6 PTA. 1 | ||||||
| Localidad | Barcelona | ||||||
| Teléfono | Work93131... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Transporte de mercancías por carretera | ||||||
Ve el Informe ampliado de Mc2 Trade & Logistic S.l.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Mc2 Trade & Logistic S.l. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 227.505 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 34.503
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 7.702
de Transporte de mercancías por carretera ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Mc2 Trade & Logistic S.l.
Mc2 Trade & Logistic S.l. ha obtenido la posición 227.505 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 159.285 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Mc2 Trade & Logistic S.l. en 2024 ha conseguido la posición 34.503 , mejorando en 22.464 posiciones respecto al año 2023.
Mc2 Trade & Logistic S.l. ha obtenido en 2024 la posición 7.702 en el Ranking de Empresas del Sector Transporte de mercancías por carretera según ventas , mejorando en 4.357 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Mc2 Trade & Logistic S.l. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 386.790 | 227.505 | 159.285 ![]() |
| Barcelona | 56.967 | 34.503 | 22.464 ![]() |
| Sector CNAE 4941 | 12.059 | 7.702 | 4.357 ![]() |
Posición 7.702 en el sector Transporte de mercancías por carretera
Mc2 Trade & Logistic S.l. se encuentra en la posición 7.702 del Ranking del sector Transporte de mercancías por carretera.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Mc2 Trade & Logistic S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.697 | 369 ![]() | TRANSPORTES ADOLFO SAEZ RUIZ SL. | mediana | Toledo | Ver más | |
| 7.698 | 48 ![]() | MERCOCISTERNAS SL | mediana | Jaén | Ver más | |
| 7.699 | 2.606 ![]() | SARFERTRANS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 7.700 | 976 ![]() | TRANS JAVIER GUERRERO SL | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 7.701 | 936 ![]() | MATORITRANS SL | mediana | Cuenca | Ver más | |
| 7.702 | 4.357 ![]() | MC2 TRADE & LOGISTIC S.L. | mediana | Barcelona | ||
| 7.703 | 1.551 ![]() | LOGISTICA JOSE FLORES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Albacete | Ver más | |
| 7.704 | 186 ![]() | DELIM LOGISTICA SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 7.705 | 453 ![]() | SERVICIOS Y MANTENIMIENTOS DE LANZAROTE SL | mediana | Palmas (las) | Ver más | |
| 7.706 | 122 ![]() | BARCELONA SET QUATRE SET SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 7.707 | 350 ![]() | TRANSPORTES ALFREDO FERNANDEZ BELTRAN SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | La Rioja | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4941 | ||||||
Posición 34.503 en la provincia de Barcelona
Mc2 Trade & Logistic S.l. se encuentra en la posición 34.503 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Mc2 Trade & Logistic S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 34.498 | 1.595 ![]() | INSTALACIONES TECNICAS AUBACH S.L. | mediana | 4321 | Ver más | |
| 34.499 | 3.748 ![]() | REVETEC VALLES SL | mediana | 3299 | Ver más | |
| 34.500 | 5.682 ![]() | CRITICAL SYSTEMS S.L. | mediana | 4643 | Ver más | |
| 34.501 | 2.819 ![]() | BCN FRAGANCES COSMETICS SL. | mediana | 4645 | Ver más | |
| 34.502 | 1.345 ![]() | SERNAM SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| 34.503 | 22.464 ![]() | MC2 TRADE & LOGISTIC S.L. | mediana | 4941 | ||
| 34.504 | 1.144 ![]() | MANDARUIXA DESIGN S.L. | mediana | 7499 | Ver más | |
| 34.505 | 165 ![]() | ABSOLUT STRATEGY CONSULTING SL. | mediana | 7020 | Ver más | |
| 34.506 | 15.508 ![]() | RD REFORMAS Y MULTISERVICIOS ASOCIADOS S.L. | mediana | 4399 | Ver más | |
| 34.507 | 1.263 ![]() | AGRUPACION INTERPRETES DE BARCELONA SL. | mediana | 7430 | Ver más | |
| 34.508 | 2.832 ![]() | AE SINERGY SL. | mediana | 4619 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 227.505 en el Ranking de Empresas Españolas
Mc2 Trade & Logistic S.l. se encuentra en la posición 227.505 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Mc2 Trade & Logistic S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 227.500 | 10.574 ![]() | INSTALACIONES PRESUR SL | mediana | 4322 | Madrid | Ver más |
| 227.501 | 22.462 ![]() | MUEBLES LOBO SL | mediana | 4755 | Asturias | Ver más |
| 227.502 | 57.842 ![]() | SAN VICENTE CONSTRUCCIONES 4-R SL | mediana | 4101 | Cantabria | Ver más |
| 227.503 | 4.435 ![]() | GARREANDO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Cantabria | Ver más |
| 227.504 | 2.737 ![]() | EL KADIRI LEATHER FASHION SL. | mediana | 4642 | Tenerife | Ver más |
| 227.505 | 159.285 ![]() | MC2 TRADE & LOGISTIC S.L. | mediana | 4941 | Barcelona | |
| 227.506 | (ND) | BARRAL 4 SL | mediana | 6820 | Madrid | Ver más |
| 227.507 | 12.820 ![]() | EVENTOS RUBIO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Asturias | Ver más |
| 227.508 | 7.419 ![]() | MANDARUIXA DESIGN S.L. | mediana | 7499 | Barcelona | Ver más |
| 227.509 | 33.448 ![]() | CRAFT LAB SLU | mediana | 4641 | Alicante | Ver más |
| 227.510 | 5.265 ![]() | OIKOS 3 SOLES S.L. | mediana | 5520 | Badajoz | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

