Les Mesures Sl
Otras actividades de impresión y artes gráficas | Lérida
Datos comerciales de Les Mesures Sl
La información del Ranking que ocupa Les Mesures Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Les Mesures Sl | ||||||
| Objeto Social | -La realización, maquetación, composición o cualquier otro tipo de trabajo relacionado con la edición y publicaciones. -La imprenta artes gráficas en cualquiera de sus formas de impresión. -La impresión en serigrafía y sus actividades anexas. -La edición de libros y revistas. -El comercio al mayor. | ||||||
| Domicilio Social | Avenida Saloria , 30 - BJ | ||||||
| Localidad | la seu D'urgell | ||||||
| Teléfono | Work97336... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Otras actividades de impresión y artes gráficas | ||||||
Ve el Informe ampliado de Les Mesures Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Les Mesures Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 226.312 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 2.688
de Lérida ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.191
de Otras actividades de impresión y artes gráficas ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Les Mesures Sl
Les Mesures Sl ha obtenido la posición 226.312 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 34.918 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Lérida según ventas, la empresa Les Mesures Sl en 2024 ha conseguido la posición 2.688 , empeorando en 400 posiciones respecto al año 2023.
Les Mesures Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.191 en el Ranking de Empresas del Sector Otras actividades de impresión y artes gráficas según ventas , empeorando en 158 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Les Mesures Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 191.394 | 226.312 | 34.918 ![]() |
| Lérida | 2.288 | 2.688 | 400 ![]() |
| Sector CNAE 1812 | 1.033 | 1.191 | 158 ![]() |
Posición 1.191 en el sector Otras actividades de impresión y artes gráficas
Les Mesures Sl se encuentra en la posición 1.191 del Ranking del sector Otras actividades de impresión y artes gráficas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Les Mesures Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.186 | 42 ![]() | MOARE COLOR SLL | mediana | Alicante | Ver más | |
| 1.187 | 43 ![]() | IMGRAFOR SA | mediana | Orense | Ver más | |
| 1.188 | 135 ![]() | AIPACKBOX SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 1.189 | 366 ![]() | ELUPACK INDUSTRIAS GRAFICAS SL. | mediana | Córdoba | Ver más | |
| 1.190 | 1.984 ![]() | GRAFIS DAV SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 1.191 | 158 ![]() | LES MESURES SL | mediana | Lérida | ||
| 1.192 | 175 ![]() | IMPRYME 2010 SL. | mediana | Alicante | Ver más | |
| 1.193 | 138 ![]() | SERILUA MERCHANDISING SL. | mediana | Coruña | Ver más | |
| 1.194 | 73 ![]() | HUELLA DIGITAL SRL | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 1.195 | 78 ![]() | GRABADOS MECANIZADOS CANTABROS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Cantabria | Ver más | |
| 1.196 | 202 ![]() | ROTATIVOS ALICANTE SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 1812 | ||||||
Posición 2.688 en la provincia de Lérida
Les Mesures Sl se encuentra en la posición 2.688 del Ranking de Lérida.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Les Mesures Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.683 | 99 ![]() | CONSTRUCCIONS CAMP-RODO SL | mediana | 4101 | Ver más | |
| 2.684 | 76 ![]() | RECUPERACIONS DEL SEGRE SL. | mediana | 4687 | Ver más | |
| 2.685 | 230 ![]() | G3 DESENVOLUPAMENT TERRITORIAL SL | mediana | 7112 | Ver más | |
| 2.686 | 366 ![]() | RAIBOR ESPECTACLES SL. | mediana | 9020 | Ver más | |
| 2.687 | 317 ![]() | PIRAMIDE TRIPLE SL. | mediana | 4712 | Ver más | |
| 2.688 | 400 ![]() | LES MESURES SL | mediana | 1812 | ||
| 2.689 | 57 ![]() | CAL CIRERA DE PINOS SL | mediana | 0148 | Ver más | |
| 2.690 | 677 ![]() | RODAOCASIO SL | mediana | 9531 | Ver más | |
| 2.691 | 220 ![]() | CENTRE KINE SL | mediana | 8695 | Ver más | |
| 2.692 | 353 ![]() | MACOTEC 905 SL | mediana | 4312 | Ver más | |
| 2.693 | (ND) | ERA PIUSA SL | mediana | 6812 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Lérida | ||||||
Posición 226.312 en el Ranking de Empresas Españolas
Les Mesures Sl se encuentra en la posición 226.312 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Les Mesures Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 226.307 | 47.324 ![]() | WOK WEI SL | mediana | 5611 | Valencia | Ver más |
| 226.308 | (ND) | ARENA ROJA JEWELRY S.L. | mediana | 4777 | Barcelona | Ver más |
| 226.309 | 13.363 ![]() | MERCAJEANS GROUP SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4641 | Albacete | Ver más |
| 226.310 | 43.534 ![]() | INGUBIDE SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 7112 | Bizkaia | Ver más |
| 226.311 | 11.075 ![]() | FORN DE SA PLACA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4725 | Baleares | Ver más |
| 226.312 | 34.918 ![]() | LES MESURES SL | mediana | 1812 | Lérida | |
| 226.313 | 26.869 ![]() | HERMANOS FENOLL MATERIALES DE CONSTRUCCION SL | mediana | 4752 | Valencia | Ver más |
| 226.314 | 24.383 ![]() | CURVAS LA FUENSANTA S.L. | mediana | 5611 | Guadalajara | Ver más |
| 226.315 | 9.855 ![]() | NUEVE CAPITAL GESTION SL. | mediana | 6832 | Madrid | Ver más |
| 226.316 | 26.666 ![]() | FEGAZ PHARMA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4775 | Sevilla | Ver más |
| 226.317 | 12.250 ![]() | PULSAA TECNIQUES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4321 | Gerona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

