Información Ranking de Mingol Motor sl | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Mingol Motor sl y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Mingol Motor Sl

reparación y mantenimiento de vehículos de motor | Castellon

Datos comerciales de Mingol Motor Sl

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Mingol Motor Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónMingol Motor Sl
Objeto SocialLA REPARACION DE VEHICULOS AUTOMOVILES, BICICLETAS Y OTROS VEHICULOS.
Domicilio SocialCalle la Plana , 45
LocalidadVila-real
TeléfonoWork96452...
Forma JurídicaSociedad limitada
Actividadreparación y mantenimiento de vehículos de motor

Ve el Informe ampliado de Mingol Motor Sl. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Mingol Motor Sl

Número de empleados
Capital SocialDe 0 a 3.100 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
20245,93 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 344.924 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 4.623 de Castellon Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 6.484 de reparación y mantenimiento de vehículos de motor Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Mingol Motor Sl

Información ofrecida por
6.484
Ranking Sectorial
CNAE 9531: reparación y mantenimiento de vehículos d...
4.623
Ranking Castellon
344.924
Ranking Nacional

Mingol Motor Sl ha obtenido la posición 344.924 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 17.662 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Castellon según ventas, la empresa Mingol Motor Sl en 2024 ha conseguido la posición 4.623 , empeorando en 150 posiciones respecto al año 2023.

Mingol Motor Sl ha obtenido en 2024 la posición 6.484 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor según ventas , empeorando en 241 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Mingol Motor Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional327.262344.92417.662 Baja posicion
Castellon4.4734.623150 Baja posicion
Sector CNAE 95316.2436.484241 Baja posicion

Posición 6.484 en el sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor

Mingol Motor Sl se encuentra en la posición 6.484 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Mingol Motor Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
6.479(ND)AUTO REPARACIONES VIVER SL.pequeñaCoruñaVer más
6.480988 Baja posicionXAPA I PINTURA SANTI I MAR SL.pequeñaLéridaVer más
6.481306 Baja posicionTALLERES Y GRUAS A. ARELLANO SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaHuescaVer más
6.482174 Baja posicionCARBURACIO I ELECTROMECANICA MELCAR SLpequeñaTarragonaVer más
6.4831.019 Sube posicionCOLORCENTER AUTOMOCION SL.pequeñaMadridVer más
6.484241 Baja posicionMINGOL MOTOR SLpequeñaCastellon
6.48570 Sube posicionDEFIAUTO LA MANCHA SOCIEDAD LIMITADApequeñaCiudad RealVer más
6.4861.579 Sube posicionTALLERES JEVI MOTORS SLpequeñaBalearesVer más
6.487329 Baja posicionAUTOMOVILES LA SALUD SApequeñaMadridVer más
6.4881.596 Sube posicionCARROCERIAS JAVICAR SLpequeñaMadridVer más
6.489382 Baja posicionTURBO DIESEL COMARCAL SLpequeñaLéridaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 9531

Posición 4.623 en la provincia de Castellon

Mingol Motor Sl se encuentra en la posición 4.623 del Ranking de Castellon.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Mingol Motor Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
4.618469 Sube posicionALCRIS SISTEMAS SL.pequeña2512Ver más
4.619(ND)RESTAURANTE SEGARRA MAS SLpequeña5611Ver más
4.6201.515 Sube posicionMUÑOZ CONSTRUCCIONES Y REFORMAS VINAROS SL.pequeña4101Ver más
4.621280 Sube posicionANSERVI SERVICIOS HOSTELEROS SLpequeña5611Ver más
4.62210 Baja posicionCASARTEK SLpequeña4101Ver más
4.623150 Baja posicionMINGOL MOTOR SLpequeña9531
4.6243.612 Baja posicionVIVIENDAS BENICASIM CASTELLON SOCIEDAD LIMITADA.pequeña7499Ver más
4.6252.981 Baja posicionFORUM 20 SOCIEDAD LIMITADA.pequeña6499Ver más
4.626565 Baja posicionCHICHARRO VIVAS SLpequeña4777Ver más
4.6271.200 Baja posicionEXCAVACIONES OBRAS Y SERVICIOS YAGUES SOCIEDAD LIMITADA.pequeña4312Ver más
4.628590 Baja posicionBONICA EVENTOS SOCIEDAD LIMITADA.pequeña5630Ver más
Ver Ranking de Empresas de Castellon

Posición 344.924 en el Ranking de Empresas Españolas

Mingol Motor Sl se encuentra en la posición 344.924 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Mingol Motor Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
344.91914.845 Baja posicionENSOCANDE SL.pequeña4727TenerifeVer más
344.92022.403 Sube posicionINGENIERIA CANARIA DE AHORRO ENERGETICO SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL.pequeña7112Palmas (las)Ver más
344.92117.206 Baja posicionPORTOMIÑO SL.pequeña5510LugoVer más
344.92220.252 Sube posicionAGRO DEHESA VILLAR S.L.pequeña0142BadajozVer más
344.92315.787 Baja posicionCOFILA ASESORES ATLANTICO SL.pequeña6920TenerifeVer más
344.92417.662 Baja posicionMINGOL MOTOR SLpequeña9531Castellon
344.92524.307 Baja posicionREPRESENTACIONES ARAL SLpequeña4617BarcelonaVer más
344.92613.794 Baja posicionEPF CONECTA 2018 SOCIEDAD LIMITADA.pequeña5320BizkaiaVer más
344.9279.874 Sube posicionMARGIL DENTAL SL.pequeña8623PontevedraVer más
344.9286.059 Baja posicionFRANKE2 DIE AKADEMIE SLpequeña8622BalearesVer más
344.929(ND)SERPLANT AUTO SL.pequeña0161MurciaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional