Montajes Caldera Y Calderas Sl.
Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado | Madrid
Datos comerciales de Montajes Caldera Y Calderas Sl.
La información del Ranking que ocupa Montajes Caldera Y Calderas Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Montajes Caldera Y Calderas Sl. | ||||||
| Objeto Social | Instalaciones y mantenimiento de sistemas de calefacción y aire acondicionado | ||||||
| Domicilio Social | Calle era Honda , 2 - A, ESC 5, BJ 2 | ||||||
| Localidad | Alcala de Henares | ||||||
| Teléfono | Work91028... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado | ||||||
Ve el Informe ampliado de Montajes Caldera Y Calderas Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Montajes Caldera Y Calderas Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 190.822 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 35.754
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 2.025
de Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Montajes Caldera Y Calderas Sl.
Montajes Caldera Y Calderas Sl. ha obtenido la posición 190.822 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 34.144 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Montajes Caldera Y Calderas Sl. en 2024 ha conseguido la posición 35.754 , empeorando en 6.666 posiciones respecto al año 2023.
Montajes Caldera Y Calderas Sl. ha obtenido en 2024 la posición 2.025 en el Ranking de Empresas del Sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado según ventas , empeorando en 430 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Montajes Caldera Y Calderas Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 156.678 | 190.822 | 34.144 ![]() |
| Madrid | 29.088 | 35.754 | 6.666 ![]() |
| Sector CNAE 4322 | 1.595 | 2.025 | 430 ![]() |
Posición 2.025 en el sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado
Montajes Caldera Y Calderas Sl. se encuentra en la posición 2.025 del Ranking del sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Montajes Caldera Y Calderas Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.020 | (ND) | AIGUAMBIENT SOLUCIONS SL. | mediana | Castellon | Ver más | |
| 2.021 | 103 ![]() | M ALCOVER SL | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 2.022 | 43 ![]() | INSTALACIONES GILBEL SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 2.023 | 901 ![]() | G.H. MANTENIMIENTO Y INSTALACIONES HIDRAULICAS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 2.024 | 292 ![]() | PREALTEM S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 2.025 | 430 ![]() | MONTAJES CALDERA Y CALDERAS SL. | mediana | Madrid | ||
| 2.026 | 925 ![]() | MONTAJES INDUSTRIALES TORTAJADA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 2.027 | (ND) | CLIMATE CONTROL SOLUTIONS S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 2.028 | 1.286 ![]() | PROYECTOS E INSTALACIONES AGUA GAS Y CALEFACCION S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 2.029 | 145 ![]() | LOS CHICOS 2000 S.L. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 2.030 | 264 ![]() | FRISET AIRE ACONDICIONADO INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO SL | mediana | Cádiz | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4322 | ||||||
Posición 35.754 en la provincia de Madrid
Montajes Caldera Y Calderas Sl. se encuentra en la posición 35.754 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Montajes Caldera Y Calderas Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 35.749 | 9.237 ![]() | FURGOVAL MOTOR SL. | mediana | 4781 | Ver más | |
| 35.750 | (ND) | LEXXA HOTELS ASSET MANAGEMENT S.L. | mediana | 6832 | Ver más | |
| 35.751 | 9.119 ![]() | REPAU ARGANDA SL. | mediana | 4687 | Ver más | |
| 35.752 | 43.608 ![]() | AVANCE EVOLUCIONA SL. | mediana | 6812 | Ver más | |
| 35.753 | 6.469 ![]() | AYCO GRUPO INMOBILIARIO, SA | mediana | 6812 | Ver más | |
| 35.754 | 6.666 ![]() | MONTAJES CALDERA Y CALDERAS SL. | mediana | 4322 | ||
| 35.755 | 11.107 ![]() | ATM DESARROLLOS GENERALES Y PATRIMONIOS SL. | mediana | 6920 | Ver más | |
| 35.756 | 2.282 ![]() | POLITENA EDER SL | mediana | 6832 | Ver más | |
| 35.757 | 5.928 ![]() | CASTAÑO RADIO NETWORK SL | mediana | 6392 | Ver más | |
| 35.758 | 8.489 ![]() | URBAGESTION DESARROLLO E INVERSION SL | mediana | 6832 | Ver más | |
| 35.759 | 9.641 ![]() | ARRENDAMIENTOS JUANI SL. | mediana | 6820 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 190.822 en el Ranking de Empresas Españolas
Montajes Caldera Y Calderas Sl. se encuentra en la posición 190.822 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Montajes Caldera Y Calderas Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 190.817 | 37.213 ![]() | TANDEM PRODUCCIONES SL | mediana | 9039 | Burgos | Ver más |
| 190.818 | 60.874 ![]() | THE CORTEN MODULAR BUILDINGS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 6812 | Valencia | Ver más |
| 190.819 | 26.654 ![]() | ALTE PROYECTOS Y DESARROLLOS SL. | mediana | 4321 | Pontevedra | Ver más |
| 190.820 | 32.896 ![]() | AYCO GRUPO INMOBILIARIO, SA | mediana | 6812 | Madrid | Ver más |
| 190.821 | 29.952 ![]() | EBANISTERIA SERRALT SA | mediana | 3100 | Baleares | Ver más |
| 190.822 | 34.144 ![]() | MONTAJES CALDERA Y CALDERAS SL. | mediana | 4322 | Madrid | |
| 190.823 | 12.476 ![]() | VIS ARO 2000 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Gerona | Ver más |
| 190.824 | 74.735 ![]() | ATM DESARROLLOS GENERALES Y PATRIMONIOS SL. | mediana | 6920 | Madrid | Ver más |
| 190.825 | 22.338 ![]() | MUEBLES HIJO DE B SAEZ SL | mediana | 4755 | Cantabria | Ver más |
| 190.826 | 53.296 ![]() | QELART ENTERTAINMENT SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 9329 | Alicante | Ver más |
| 190.827 | 28.609 ![]() | CONSERVAS GARCIA SL | mediana | 1039 | Ciudad Real | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

