Información Ranking de Monte Calpe sa | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Monte Calpe sa y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Monte Calpe Sa

promoción inmobiliaria | Alicante

Datos comerciales de Monte Calpe Sa

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Monte Calpe Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónMonte Calpe Sa
Objeto SocialNEGOCIO INMOBILIARIO
Domicilio SocialAvenida pais Valencia , 210
LocalidadBenissa
TeléfonoWork96583...
Forma JurídicaSociedad anónima
Actividadpromoción inmobiliaria

Ve el Informe ampliado de Monte Calpe Sa. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Monte Calpe Sa

Número de empleados
Capital SocialMayor de 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
2024-76,27 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 265.811 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 10.439 de Alicante Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 4.057 de promoción inmobiliaria Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Monte Calpe Sa

Información ofrecida por
4.057
Ranking Sectorial
CNAE 6812: promoción inmobiliaria
10.439
Ranking Alicante
265.811
Ranking Nacional

Monte Calpe Sa ha obtenido la posición 265.811 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 177.511 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Alicante según ventas, la empresa Monte Calpe Sa en 2024 ha conseguido la posición 10.439 , empeorando en 7.319 posiciones respecto al año 2023.

Monte Calpe Sa ha obtenido en 2024 la posición 4.057 en el Ranking de Empresas del Sector promoción inmobiliaria según ventas , empeorando en 2.837 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Monte Calpe Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional88.300265.811177.511 Baja posicion
Alicante3.12010.4397.319 Baja posicion
Sector CNAE 68121.2204.0572.837 Baja posicion

Posición 4.057 en el sector promoción inmobiliaria

Monte Calpe Sa se encuentra en la posición 4.057 del Ranking del sector promoción inmobiliaria.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Monte Calpe Sa y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
4.0523.162 Baja posicionCONSTRUCCIONS LERASA MAR SLpequeñaBizkaiaVer más
4.0532.275 Sube posicionBUPALON SApequeñaCastellonVer más
4.0541.465 Baja posicionCODINAL SLpequeñaAlicanteVer más
4.0551.828 Baja posicionALLAROUND STUDIO S.L.pequeñaBarcelonaVer más
4.0561.546 Baja posicionGASPA I FILLS SLpequeñaLéridaVer más
4.0572.837 Baja posicionMONTE CALPE SApequeñaAlicante
4.0581.098 Baja posicionINSIDE INVESTMENT SL.pequeñaMurciaVer más
4.0591.054 Baja posicionPROMURBES SLpequeñaMadridVer más
4.0601.965 Baja posicionPROMOCIONES PRADA BARJA SLpequeñaOrenseVer más
4.061690 Baja posicionSIEIRO Y PLA CONSTRUCCIONES SLpequeñaPontevedraVer más
4.0621.519 Baja posicionIRANCA PROYECTOS SL.pequeñaMadridVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 6812

Posición 10.439 en la provincia de Alicante

Monte Calpe Sa se encuentra en la posición 10.439 del Ranking de Alicante.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Monte Calpe Sa y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
10.4341.798 Baja posicionBENUREN WOMAN SL.pequeña8699Ver más
10.435438 Baja posicionTEA-ROOM KARLYN SLpequeña5630Ver más
10.436831 Sube posicionCURTIDOS SELENA SLpequeña1511Ver más
10.437(ND)SAMIR OBRAS Y PROYECTOS SL.pequeña4399Ver más
10.438108 Sube posicionCASA ZUAN SLpequeña0121Ver más
10.4397.319 Baja posicionMONTE CALPE SApequeña6812
10.4401.171 Baja posicionARRENDAMIENTOS LA SAFOR SLpequeña6820Ver más
10.441779 Baja posicionBELLE EPOQUE TORREVIEJA SL.pequeña5611Ver más
10.442207 Sube posicionPINTURAS MARTINEZ GIRONA SLpequeña4334Ver más
10.4431.240 Baja posicionBATANET 152 SLpequeña4622Ver más
10.4441.988 Baja posicionCOMERCIAL PMB SLpequeña4616Ver más
Ver Ranking de Empresas de Alicante

Posición 265.811 en el Ranking de Empresas Españolas

Monte Calpe Sa se encuentra en la posición 265.811 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Monte Calpe Sa y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
265.80659.228 Sube posicionREDIGAS ARCHIPIELAGO SLpequeña4101TenerifeVer más
265.80735.547 Baja posicionPOOL POSITION SLpequeña7311MadridVer más
265.80814.107 Sube posicionARDEFUS SLpequeña3100BalearesVer más
265.80937.645 Baja posicionMARMOLES Y DECORACION GESMAR SL.pequeña2370ToledoVer más
265.81044.273 Baja posicionCRISTALERIA RODE VALENCIA SOCIEDAD LIMITADApequeña4664MadridVer más
265.811177.511 Baja posicionMONTE CALPE SApequeña6812Alicante
265.81228.320 Baja posicionTRANSPORTES RAPIDOS PUNTUALES Y RESPONSABLES SLpequeña4941MadridVer más
265.8131.185 Baja posicionENCIOBRAS SLpequeña4101HuelvaVer más
265.81421.956 Baja posicionSERVICIOS INDUSTRIA DEL AUTOMOVIL SApequeña4671BarcelonaVer más
265.81523.972 Sube posicionTRANSVIAL Y GAMA SLpequeña4941BadajozVer más
265.816(ND)PHARMITY COMPLIANCE, S.L.pequeña7020Arava,ÁlavaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional