Montesolaica X Sl
Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables | Madrid
Datos comerciales de Montesolaica X Sl
La información del Ranking que ocupa Montesolaica X Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Montesolaica X Sl | ||||||
| Objeto Social | Producción de energía eléctrica a través de recursos renovables. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Quintanadueñas , 6 - PLT 3 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work91456... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.northlandpower.com | ||||||
| Actividad | Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables | ||||||
Ve el Informe ampliado de Montesolaica X Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Montesolaica X Sl | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 96.812 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 19.756
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 804
de Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Montesolaica X Sl
Montesolaica X Sl ha obtenido la posición 96.812 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 13.473 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Montesolaica X Sl en 2024 ha conseguido la posición 19.756 , mejorando en 1.648 posiciones respecto al año 2023.
Montesolaica X Sl ha obtenido en 2024 la posición 804 en el Ranking de Empresas del Sector Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables según ventas , mejorando en 38 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Montesolaica X Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 110.285 | 96.812 | 13.473 ![]() |
| Madrid | 21.404 | 19.756 | 1.648 ![]() |
| Sector CNAE 3512 | 842 | 804 | 38 ![]() |
Posición 804 en el sector Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables
Montesolaica X Sl se encuentra en la posición 804 del Ranking del sector Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Montesolaica X Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 799 | 429 ![]() | SISTEMAS ENERGETICOS TORRALBA SA | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 800 | 175 ![]() | EOLICA VALLE DEL EBRO SA | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 801 | 1.119 ![]() | IRRIGATION SOLAR FARM SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 802 | 71 ![]() | SOLARPACK PROMO2007 CIENTO DIECINUEVE SL | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| 803 | 81 ![]() | ONERSA SERVICIOS ENERGETICOS S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 804 | 38 ![]() | MONTESOLAICA X SL | mediana | Madrid | ||
| 805 | 20 ![]() | PLANTA FV114 SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 806 | 114 ![]() | ALABE PROYECTOS EOLICOS SA. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 807 | 25 ![]() | CAÑAVEROSA RENOVABLES SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 808 | (ND) | AMP IBERIA OPERACIONES Y GESTION SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 809 | 34 ![]() | SARIÑENA SOLAR SL | mediana | Albacete | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 3512 | ||||||
Posición 19.756 en la provincia de Madrid
Montesolaica X Sl se encuentra en la posición 19.756 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Montesolaica X Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19.751 | 1.566 ![]() | EL OCHO LICENCIAS Y PROMOCIONES SL | mediana | 7311 | Ver más | |
| 19.752 | 1.245 ![]() | ARTECARNE GUSTO PARA EL PALADAR SL | mediana | 4632 | Ver más | |
| 19.753 | 5.567 ![]() | CASTILEVEL SISTEMAS DE ELEVACION SL. | mediana | 4324 | Ver más | |
| 19.754 | 690 ![]() | NUCLIBER S.A. | mediana | 4646 | Ver más | |
| 19.755 | 6.434 ![]() | SMARTENER SL | mediana | 7112 | Ver más | |
| 19.756 | 1.648 ![]() | MONTESOLAICA X SL | mediana | 3512 | ||
| 19.757 | 1.192 ![]() | CENTRAL TECHNOLOGY REPAIR SPAIN SL. | 2.236.705 | 9529 | Ver más | |
| 19.758 | 1.074 ![]() | AROCIC INVESTMENTS SL. | mediana | 5510 | Ver más | |
| 19.759 | 818 ![]() | BOCETOS MARKETING SL | mediana | 6220 | Ver más | |
| 19.760 | 2.178 ![]() | ADIN INVERSIONES 95 SL | mediana | 6820 | Ver más | |
| 19.761 | 1.129 ![]() | BUFETE MAS Y CALVET SLP | mediana | 6910 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 96.812 en el Ranking de Empresas Españolas
Montesolaica X Sl se encuentra en la posición 96.812 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Montesolaica X Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 96.807 | 6.370 ![]() | INDUSTRIAS Y MECANIZACIONES MICRO SOCIEDAD ANONIMA | mediana | 2553 | Asturias | Ver más |
| 96.808 | 11.961 ![]() | TRANSPORTES URBANOS DE LINARES SL | mediana | 4931 | Jaén | Ver más |
| 96.809 | 2.833 ![]() | ALBAÑILERIA REFORPASAI IGELTSERITZA SL. | mediana | 4333 | Gipuzkoa | Ver más |
| 96.810 | 28.558 ![]() | GESTIO E S SL | mediana | 6421 | Barcelona | Ver más |
| 96.811 | 25.371 ![]() | NAUTICA NAVEMAR SL | mediana | 4781 | Murcia | Ver más |
| 96.812 | 13.473 ![]() | MONTESOLAICA X SL | mediana | 3512 | Madrid | |
| 96.813 | 3.079 ![]() | CENTRAL TECHNOLOGY REPAIR SPAIN SL. | 2.236.705 | 9529 | Madrid | Ver más |
| 96.814 | 2.481 ![]() | AROCIC INVESTMENTS SL. | mediana | 5510 | Madrid | Ver más |
| 96.815 | 8.785 ![]() | VIAJES SANABRIA SL | mediana | 7911 | Zamora | Ver más |
| 96.816 | 474 ![]() | SUPER BUFET A2 SL | mediana | 4711 | Lérida | Ver más |
| 96.817 | 17.235 ![]() | GOLDEN GOOSE EVENTS SL. | mediana | 2363 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

