Montferrat Sl
Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales | Barcelona
Datos comerciales de Montferrat Sl
La información del Ranking que ocupa Montferrat Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Montferrat Sl | ||||||
| Objeto Social | Comercialización y distribución al mayor de cereales para elaboración de pienso de alimentación animal. | ||||||
| Domicilio Social | Calle nou , 6 - 2 | ||||||
| Localidad | Cubelles | ||||||
| Teléfono | Work93895... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Montferrat Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Montferrat Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 25.902 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 4.361
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 241
de Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Montferrat Sl
Montferrat Sl ha obtenido la posición 25.902 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 2.210 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Montferrat Sl en 2024 ha conseguido la posición 4.361 , empeorando en 336 posiciones respecto al año 2023.
Montferrat Sl ha obtenido en 2024 la posición 241 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales según ventas , empeorando en 22 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Montferrat Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 23.692 | 25.902 | 2.210 ![]() |
| Barcelona | 4.025 | 4.361 | 336 ![]() |
| Sector CNAE 4621 | 219 | 241 | 22 ![]() |
Posición 241 en el sector Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales
Montferrat Sl se encuentra en la posición 241 del Ranking del sector Comercio al por mayor de cereales, tabaco en rama, simientes y alimentos para animales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Montferrat Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 236 | 28 ![]() | HORTOCAMPO SA | grande | Almería | Ver más | |
| 237 | 61 ![]() | CEREALISTA EZKIBEL S.COOP. | grande | Navarra | Ver más | |
| 238 | 23 ![]() | AGROQUIMICOS LUNA SL | grande | Cáceres | Ver más | |
| 239 | 41 ![]() | TRANSPORTES MANZANERO SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 240 | 2 ![]() | LENDA PET FOOD, S.L. | grande | Pontevedra | Ver más | |
| 241 | 22 ![]() | MONTFERRAT SL | grande | Barcelona | ||
| 242 | 55 ![]() | S.C. AGRARIA SAN LAMBERTO DE ZARAGOZA | grande | Zaragoza | Ver más | |
| 243 | 11 ![]() | TONG IL SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 244 | 0 ![]() | AGRICAMP SL | grande | Gerona | Ver más | |
| 245 | 11 ![]() | CEREALES Y ABONOS VALLADOLID CEAVALL SL | grande | Valladolid | Ver más | |
| 246 | 37 ![]() | GONZUER SL | grande | León | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4621 | ||||||
Posición 4.361 en la provincia de Barcelona
Montferrat Sl se encuentra en la posición 4.361 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Montferrat Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.356 | 415 ![]() | PEOPLE PLUS INNOVATION S.L. | grande | 6920 | Ver más | |
| 4.357 | 262 ![]() | KAIROS CLIMA S.L. | grande | 4690 | Ver más | |
| 4.358 | 21.786 ![]() | GLOBAL DAIRY VENTURES S.L. | grande | 6421 | Ver más | |
| 4.359 | 167 ![]() | ALFA INSTAL LACIONS SA | grande | 4321 | Ver más | |
| 4.360 | 408 ![]() | DAUMERIDIAN INVEST, SL. | grande | 6421 | Ver más | |
| 4.361 | 336 ![]() | MONTFERRAT SL | grande | 4621 | ||
| 4.362 | 973 ![]() | MARINA FAR VILANOVA, SA | grande | 5222 | Ver más | |
| 4.363 | 1.334 ![]() | RC MICROELECTRONICA SL | grande | 2829 | Ver más | |
| 4.364 | 952 ![]() | CONSTRUCCIONES CALER SA | grande | 4101 | Ver más | |
| 4.365 | 1.047 ![]() | ARRENDADORA FERROVIARIA SA | grande | 7739 | Ver más | |
| 4.366 | 685 ![]() | MASA SERVICIOS SA | grande | 3312 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 25.902 en el Ranking de Empresas Españolas
Montferrat Sl se encuentra en la posición 25.902 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Montferrat Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25.897 | 2.202 ![]() | DAUMERIDIAN INVEST, SL. | grande | 6421 | Barcelona | Ver más |
| 25.898 | 486 ![]() | FRUTAS NIQUI MADRID SA | grande | 4631 | Madrid | Ver más |
| 25.899 | 12.811 ![]() | ORGANIZACION SOCAS SL | grande | 6812 | Tenerife | Ver más |
| 25.900 | 1.562 ![]() | LONGWOOD ELASTOMERS SA | grande | 2212 | Madrid | Ver más |
| 25.901 | 13.841 ![]() | REACTIVA GLOBAL SL. | grande | 4781 | Madrid | Ver más |
| 25.902 | 2.210 ![]() | MONTFERRAT SL | grande | 4621 | Barcelona | |
| 25.903 | 1.912 ![]() | MOPATEX SA | grande | 2041 | Valencia | Ver más |
| 25.904 | 413 ![]() | ASTURSANTINA DISTRIBUCION SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4631 | Asturias | Ver más |
| 25.905 | 6.042 ![]() | MARINA FAR VILANOVA, SA | grande | 5222 | Barcelona | Ver más |
| 25.906 | 8.208 ![]() | RC MICROELECTRONICA SL | grande | 2829 | Barcelona | Ver más |
| 25.907 | 1.699 ![]() | KEYLOOP SPAIN SL. | grande | 6290 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


