Montpeita Construccions S.l.
construcción de edificios residenciales | Barcelona
Datos comerciales de Montpeita Construccions S.l.
La información del Ranking que ocupa Montpeita Construccions S.l. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Montpeita Construccions S.l. | ||||||
| Objeto Social | LA REALIZACION DE CONSTRUCCIONES Y REFORMAS CNAE 412. LA REALIZACION DE LABORES DE DERRIBO | ||||||
| Domicilio Social | Calle Montpeita , 5 - P. BJ | ||||||
| Localidad | sant Fruitos de Bages | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Montpeita Construccions S.l.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Montpeita Construccions S.l. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 182.247 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 27.969
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 5.744
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Montpeita Construccions S.l.
Montpeita Construccions S.l. ha obtenido la posición 182.247 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 59.787 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Montpeita Construccions S.l. en 2024 ha conseguido la posición 27.969 , mejorando en 8.560 posiciones respecto al año 2023.
Montpeita Construccions S.l. ha obtenido en 2024 la posición 5.744 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , mejorando en 2.479 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Montpeita Construccions S.l. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 242.034 | 182.247 | 59.787 ![]() |
| Barcelona | 36.529 | 27.969 | 8.560 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 8.223 | 5.744 | 2.479 ![]() |
Posición 5.744 en el sector construcción de edificios residenciales
Montpeita Construccions S.l. se encuentra en la posición 5.744 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Montpeita Construccions S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.739 | 179 ![]() | CONSTRUCCIONS RAVENTOS-INGLADA SOCIEDAD LIMITADA | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 5.740 | 281 ![]() | ARQUITECTURA DISEÑO E INNOVACION SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 5.741 | 654 ![]() | REFORMAS ABEL GROUP SL. | mediana | Baleares | Ver más | |
| 5.742 | 1.014 ![]() | EDIFICACIONS VILARTAGUES SL | mediana | Gerona | Ver más | |
| 5.743 | (ND) | PEDRO TRIGO REBOLLO CONSTRUCCIONES SL | mediana | Málaga | Ver más | |
| 5.744 | 2.479 ![]() | MONTPEITA CONSTRUCCIONS S.L. | mediana | Barcelona | ||
| 5.745 | 3.470 ![]() | ALTAONA INVESTMENTS SL. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 5.746 | 505 ![]() | CONSTRUCCIONES GAMEZ PALAMOS SL | mediana | Gerona | Ver más | |
| 5.747 | 333 ![]() | CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS ROMO SL. | mediana | Alicante | Ver más | |
| 5.748 | 198 ![]() | COPERMAHIJOS & 2MIL5 SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 5.749 | 820 ![]() | SOLUCIONES ARANTIS SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 27.969 en la provincia de Barcelona
Montpeita Construccions S.l. se encuentra en la posición 27.969 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Montpeita Construccions S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 27.964 | 2.356 ![]() | RAIMON SITJA SL | mediana | 2512 | Ver más | |
| 27.965 | 433 ![]() | RADIADORS SOLER SL | mediana | 4782 | Ver más | |
| 27.966 | 3.684 ![]() | V3RTICE MARQUETING SL. | mediana | 7311 | Ver más | |
| 27.967 | 2.501 ![]() | EMILIO SANGENIS ORTODONCIA SL | mediana | 8623 | Ver más | |
| 27.968 | 3.354 ![]() | ELECTRO SOLER MANILS SL | mediana | 4650 | Ver más | |
| 27.969 | 8.560 ![]() | MONTPEITA CONSTRUCCIONS S.L. | mediana | 4101 | ||
| 27.970 | 6.301 ![]() | REPRESENTACIONES INDUSTRIALES MASSAGUE SA | mediana | 4614 | Ver más | |
| 27.971 | 1.109 ![]() | SARFELS 2020 S.L. | mediana | 5520 | Ver más | |
| 27.972 | 3.735 ![]() | ASOCIACION INDUSTRIAL SL | mediana | 2829 | Ver más | |
| 27.973 | 7.627 ![]() | ORIGIN MARINE DISTRIBUTION SL. | mediana | 3315 | Ver más | |
| 27.974 | 3.108 ![]() | ARTERIA COMUNICACIO EN SALUT SL | mediana | 7311 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 182.247 en el Ranking de Empresas Españolas
Montpeita Construccions S.l. se encuentra en la posición 182.247 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Montpeita Construccions S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 182.242 | 8.120 ![]() | DIARCHEMICALS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4685 | La Rioja | Ver más |
| 182.243 | 33.669 ![]() | NEW AGRICULTURE METHODS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 2015 | Valencia | Ver más |
| 182.244 | 4.821 ![]() | ENRIQUE ALVAREZ BAENA SA | mediana | 4399 | Granada | Ver más |
| 182.245 | 17.259 ![]() | CASCONGAR SL | mediana | 4623 | Palencia | Ver más |
| 182.246 | 22.810 ![]() | ELECTRO SOLER MANILS SL | mediana | 4650 | Barcelona | Ver más |
| 182.247 | 59.787 ![]() | MONTPEITA CONSTRUCCIONS S.L. | mediana | 4101 | Barcelona | |
| 182.248 | 5.073 ![]() | ACEIG FORMACION SL. | mediana | 8559 | Madrid | Ver más |
| 182.249 | 6.920 ![]() | VARADERO PORT BARA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 3315 | Tarragona | Ver más |
| 182.250 | 13.341 ![]() | LOPEZ VILLAFIZ SL. | mediana | 4941 | Lugo | Ver más |
| 182.251 | 43.125 ![]() | REPRESENTACIONES INDUSTRIALES MASSAGUE SA | mediana | 4614 | Barcelona | Ver más |
| 182.252 | 8.207 ![]() | MEGARUEDA OCASION SL. | mediana | 9531 | Valladolid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

