Montsec Participaciones Sl.
Actividades de sociedades holding | Barcelona
Datos comerciales de Montsec Participaciones Sl.
La información del Ranking que ocupa Montsec Participaciones Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Montsec Participaciones Sl. | ||||||
| Objeto Social | LA PROMOCION, COMPRA Y VENTA DE ACCIONES, PARTICIPACIONES Y OBLIGACIONES COTIZABLES O NO EN BOLSAS NACIONALES O EXTRANJERAS, ASI COMO DE CUALESQUIERA OTROS ACTIVOS FINANCIEROS MOBILIARIOS O INMOBILIARIOS. ETC | ||||||
| Domicilio Social | Grupo Viviendas el Rebato , S/N | ||||||
| Localidad | Subirats | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Actividades de sociedades holding | ||||||
Ve el Informe ampliado de Montsec Participaciones Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Montsec Participaciones Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 488.881 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 70.672
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 4.533
de Actividades de sociedades holding ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Montsec Participaciones Sl.
Montsec Participaciones Sl. ha obtenido la posición 488.881 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 415.301 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Montsec Participaciones Sl. en 2024 ha conseguido la posición 70.672 , empeorando en 58.752 posiciones respecto al año 2023.
Montsec Participaciones Sl. ha obtenido en 2024 la posición 4.533 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de sociedades holding según ventas , empeorando en 3.634 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Montsec Participaciones Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 73.580 | 488.881 | 415.301 ![]() |
| Barcelona | 11.920 | 70.672 | 58.752 ![]() |
| Sector CNAE 6421 | 899 | 4.533 | 3.634 ![]() |
Posición 4.533 en el sector Actividades de sociedades holding
Montsec Participaciones Sl. se encuentra en la posición 4.533 del Ranking del sector Actividades de sociedades holding.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Montsec Participaciones Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.528 | (ND) | KORASTA GROUP SL. | pequeña | Gipuzkoa | Ver más | |
| 4.529 | 1.340 ![]() | OCIO BCN SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 4.530 | 771 ![]() | LA HISPANO ARNEDANA HOLDING SL | pequeña | La Rioja | Ver más | |
| 4.531 | 745 ![]() | BENTHOS CAPITAL S.L. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 4.532 | (ND) | APLICATED ELO PROJECTS AND TECHNOLOGY 2002 SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 4.533 | 3.634 ![]() | MONTSEC PARTICIPACIONES SL. | pequeña | Barcelona | ||
| 4.534 | 743 ![]() | ESCUTURIDA SL | pequeña | Gerona | Ver más | |
| 4.535 | 743 ![]() | BELLAGUARDA 2003 SL | pequeña | Gerona | Ver más | |
| 4.536 | 2.672 ![]() | DRYWELL SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 4.537 | 1.240 ![]() | APICE BUSINESS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Castellon | Ver más | |
| 4.538 | (ND) | TAFUR FACILITY SERVICES SL. | pequeña | Málaga | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 6421 | ||||||
Posición 70.672 en la provincia de Barcelona
Montsec Participaciones Sl. se encuentra en la posición 70.672 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Montsec Participaciones Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 70.667 | (ND) | CALIDAE ROOMS SL | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 70.668 | 5.786 ![]() | INSTALACIONES MB 42 SL | pequeña | 4321 | Ver más | |
| 70.669 | 6.445 ![]() | AIFOS DIGITAL S.L. | pequeña | 6220 | Ver más | |
| 70.670 | 10.473 ![]() | MO&MA CRISIS MANAGEMENT CONSULTANTS S.L. | pequeña | 6910 | Ver más | |
| 70.671 | 6.726 ![]() | REPARACIONES VALLE VERDUGO SL | pequeña | 3312 | Ver más | |
| 70.672 | 58.752 ![]() | MONTSEC PARTICIPACIONES SL. | pequeña | 6421 | ||
| 70.673 | 6.735 ![]() | INSTITUTO OFTALMOLOGICO CIRULASER DEL VALLES ORIENTAL SL | pequeña | 8621 | Ver más | |
| 70.674 | 5.250 ![]() | ARFETRANS SL | pequeña | 4941 | Ver más | |
| 70.675 | 10.211 ![]() | LOGISTICA TRANSPORTE Y REFORMAS S.L. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 70.676 | 8.605 ![]() | MASALA INVESTMENTS SL | pequeña | 5232 | Ver más | |
| 70.677 | 4.696 ![]() | MORANTE FERRER INSTALACIONES SL | pequeña | 4321 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 488.881 en el Ranking de Empresas Españolas
Montsec Participaciones Sl. se encuentra en la posición 488.881 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Montsec Participaciones Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 488.876 | 27.244 ![]() | GESMONORT PRODUCCIONES SL | pequeña | 6820 | Alicante | Ver más |
| 488.877 | 29.450 ![]() | INALFER CARPINTERIA METALICA SOCIEDAD LIMITADA | pequeña | 2512 | Ciudad Real | Ver más |
| 488.878 | 48.823 ![]() | REPARACIONES VALLE VERDUGO SL | pequeña | 3312 | Barcelona | Ver más |
| 488.879 | 49.771 ![]() | CAS BEATO SL | pequeña | 0150 | Baleares | Ver más |
| 488.880 | 52.372 ![]() | DECORACIONES MAGA SL. | pequeña | 4333 | Madrid | Ver más |
| 488.881 | 415.301 ![]() | MONTSEC PARTICIPACIONES SL. | pequeña | 6421 | Barcelona | |
| 488.882 | 55.574 ![]() | HUERTO SOLAR AGUAMARGA SL | pequeña | 3511 | Murcia | Ver más |
| 488.883 | 38.350 ![]() | ENFOCA DIRECCION CORPORATIVA SLL. | pequeña | 7020 | Madrid | Ver más |
| 488.884 | 45.685 ![]() | SERVICIOS AGRICOLAS REBEALY SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 0161 | Albacete | Ver más |
| 488.885 | 48.887 ![]() | INSTITUTO OFTALMOLOGICO CIRULASER DEL VALLES ORIENTAL SL | pequeña | 8621 | Barcelona | Ver más |
| 488.886 | 37.731 ![]() | ARFETRANS SL | pequeña | 4941 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||
