Información Ranking de Mundo Oceanico Canario sl | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Mundo Oceanico Canario sl y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Mundo Oceanico Canario Sl

Restaurantes | Tenerife

Datos comerciales de Mundo Oceanico Canario Sl

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Mundo Oceanico Canario Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónMundo Oceanico Canario Sl
Objeto Social3 Restaurantes de comida rápida en el parque, Loro parque.
Domicilio SocialCalle Perez de Rozas , 13 - PISO 5 DR
LocalidadSanta cruz de Tenerife
TeléfonoWork92237...
Forma JurídicaSociedad limitada
ActividadRestaurantes

Ve el Informe ampliado de Mundo Oceanico Canario Sl. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Mundo Oceanico Canario Sl

Número de empleados
Capital SocialDe 3.100 a 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
2024395,02 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 191.033 Sube posicion
Ranking Provincial Posición 3.113 de Tenerife Sube posicion
Ranking Sectorial Posición 7.619 de Restaurantes Sube posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Mundo Oceanico Canario Sl

Información ofrecida por
7.619
Ranking Sectorial
CNAE 5611: Restaurantes
3.113
Ranking Tenerife
191.033
Ranking Nacional

Mundo Oceanico Canario Sl ha obtenido la posición 191.033 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 211.935 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Tenerife según ventas, la empresa Mundo Oceanico Canario Sl en 2024 ha conseguido la posición 3.113 , mejorando en 3.713 posiciones respecto al año 2023.

Mundo Oceanico Canario Sl ha obtenido en 2024 la posición 7.619 en el Ranking de Empresas del Sector Restaurantes según ventas , mejorando en 11.326 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Mundo Oceanico Canario Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional402.968191.033211.935 Sube posicion
Tenerife6.8263.1133.713 Sube posicion
Sector CNAE 561118.9457.61911.326 Sube posicion

Posición 7.619 en el sector Restaurantes

Mundo Oceanico Canario Sl se encuentra en la posición 7.619 del Ranking del sector Restaurantes.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Mundo Oceanico Canario Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
7.6141.368 Baja posicionLEAGI SLmedianaCoruñaVer más
7.6151.605 Baja posicionSUSO SOLAIZ SOCIEDAD LIMITADA.medianaCantabriaVer más
7.6161.568 Sube posicionABRUÑEDO&BARCIA, SOCIEDAD LIMITADA.medianaCoruñaVer más
7.617196 Baja posicionRESTAURANTE LA PERLA PERLITA 1996 SL.medianaMálagaVer más
7.618(ND)EL TRIBUT RESTAURANT S.L.medianaBarcelonaVer más
7.61911.326 Sube posicionMUNDO OCEANICO CANARIO SLmedianaTenerife
7.620131 Sube posicionEL NOU PINAR DE LLISSA SL.medianaBarcelonaVer más
7.62198 Sube posicionLAURO AGUAS SLmedianaMálagaVer más
7.6221.005 Baja posicionJUAN MIGUEL SIMO SLmedianaValenciaVer más
7.6231.741 Sube posicionHERMANOS RUIZ ZUMAQUERO HOSTELEROS MALAGUEÑOS SL.medianaMálagaVer más
7.6242 Baja posicionC'AS MARINER SLmedianaBalearesVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 5611

Posición 3.113 en la provincia de Tenerife

Mundo Oceanico Canario Sl se encuentra en la posición 3.113 del Ranking de Tenerife.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Mundo Oceanico Canario Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
3.108119 Sube posicionTECNISUR COPIADORAS SLmediana4650Ver más
3.109400 Baja posicionSERALGES SLmediana8121Ver más
3.110(ND)BUZZY BEES SL.mediana4724Ver más
3.11158 Baja posicionCLINICA DENTAL FAÑABE PLAZA SLmediana8623Ver más
3.112135 Baja posicionEXPRESS LORO SLmediana5630Ver más
3.1133.713 Sube posicionMUNDO OCEANICO CANARIO SLmediana5611
3.114184 Baja posicionVIVERO LA COSMA SLmediana0129Ver más
3.11560 Baja posicionSDJCAB LOOK DENTAL SL.mediana8623Ver más
3.116163 Sube posicionCONSTRUCCIONES Y SERVICIOS ORODAVI SL.mediana4101Ver más
3.117228 Baja posicionPELUQUERIA BAMBU SLmediana9622Ver más
3.11854 Baja posicionELECTRO FRIO EL VALLE SLmediana3320Ver más
Ver Ranking de Empresas de Tenerife

Posición 191.033 en el Ranking de Empresas Españolas

Mundo Oceanico Canario Sl se encuentra en la posición 191.033 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Mundo Oceanico Canario Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
191.02872.637 Sube posicionLAVANDERIAS MUVI SL.mediana9610BalearesVer más
191.029(ND)EL TRIBUT RESTAURANT S.L.mediana5611BarcelonaVer más
191.03024.139 Baja posicionKLIPODENT SLmediana8623MadridVer más
191.031(ND)GRUPO CANCELO SL.mediana4711ZamoraVer más
191.0325.697 Sube posicionELECTRICIDAD E INSTALACIONES DEL NOROESTE SL.mediana4321CoruñaVer más
191.033211.935 Sube posicionMUNDO OCEANICO CANARIO SLmediana5611Tenerife
191.0341.697 Baja posicionJOVER FRUITS SLmediana4631AlicanteVer más
191.0356.849 Baja posicionBEISIB SPAIN SL.mediana4624MurciaVer más
191.03616.043 Baja posicionJUMELA ROMERO SLmediana5622ToledoVer más
191.037(ND)MERIDIA RE IV PROYECTO 11 S.L.mediana6820BarcelonaVer más
191.03825.207 Sube posicionDYZ REFRIGERACION INDUSTRIAL SL.mediana4321MálagaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional